Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#227168

Do Home Yourself написал :
у Гро в бачке для унитаза подводка гибкая

У Geberit тоже. Но она же внутри бачка, так что если что - будет просто много шуму.

parsjukin написал :
может тогда небыло китайского подье..са?

вот вот
у Гро в бачке для унитаза подводка гибкая
написано KIWA 90гр 20 бар
и ведь выдежит она эту двадцатку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2solo

Дык в том-то и проблема - ленивый я..., что сразу сделать - это не для меня... Знаю что надо менять, но пока очередной раз не залезешь в шкаф, все забывается напрочь... И так по кругу))
Все собираюсь на МП заменить, но ни как не соберусь...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

dmc написал :
Лет с 15 назад, по собственной глупости, заменил пластиковую подводку к унитазу на красивый резиновый шланг...

ну если он стоит уже 15 лет... не кусайте себя, просто поменяйте его в профилактических целях

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Когда мы покупали предыдущую квартиру, там полотенчик был гибкими шлангами прикручен. Я поменяла бы сразу же, но все усугублялось тем что эти шланги торчали прямо из кафеля.

Причем это была обратка, так что отсечные краны в случае чего не помогут.

Так мы ее и продали, эту квартиру - год всего прожили. Новых жильцов честно предупредила, что могут быть проблемы. Правда, признаюсь, уже после факта продажи...

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2DMC ...к своему стыду...Аз есьм ...Был у меня грешок - до 2000 года - одна тётя - ну уж очень хотела трубы поменять...Но - в магазинах - небыло ничего кроме железа , чугуна и шлангов....Вот и поменял ей всю проводку на шланги...правда - проводка вся открытая - по стенам..прикреплена хомутиками от кабелей...До сих пор - стоит и недавно - смотрел - ещё держится...Конечно - советывал заменить...рекомендовал..Но на осмотр - ни одно соединение - не повреждено...вся вальцовка - цела , оплётка - тоже....Тьфу, тьфу, тьфу...Переходы через стены - сделаны металом ...Так что - каюсь - по молодости....Но - теперь осознаю и собираюсь - заменить при первой возможности..Просто есть такие люди...сапёры...которые любят риск...( Это я про тётю)Но уже прошло лет 8 ...тогда это был - писк моды и современных технологий...И не бросайте в меня камнями ...большими...Каюсь...Осознал.(может тогда небыло китайского подье..са?)

dmc написал :
Хочется укусить себя за мозг

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Wazawai

Это я в курсе, но их сейчас хрен найдешь. А вещь хорошая, хотя и не презентабельная.

Лет с 15 назад, по собственной глупости, заменил пластиковую подводку к унитазу на красивый резиновый шланг... Хочется укусить себя за мозг, но физиология не позволяет((

читать все и внимательно , картинки смотреть

Точно, Редукторы. Нужно ставить? Панельный 9 эт дом верхний этаж.

редукторы ?

Вызвал мастера, за 2 т.р. он мне поставил латунь+ мп на изгибах(подводка под латунь)на кухне + мп в туалете. Надо-ли ставить понижатели давления в трубах (не помню как называются)?

dmc написал :
А народ бывает до того туп и безграмотен, что иногда вообще ВСЮ разводку по квартире, начиная от отсечных кранов стояка, делает гибкой подводкой.

Да что народ!.. Строители в новых домах (!) всю разводку от стояка ведут "гибкими шлангами". Увижу ещё раз -- сфотографирую обязательно.
А полипропилен варят так, что детали друг от друга отваливаются... Какие-то уникальные сантехники работают, не иначе.

dmc написал :
Жесткая - латунная или медная. Она вечная.

Есть ещё (хотя фиг где найдёшь) подводки из полипропилена (?), выглядят так же, как и гибкая подводка, только без оплётки, и трубки -- 10-мм ПП. Более жёсткая, чем резиновые шланги, но не перекручивается/заламывается, и ставится без трубогиба. Видел такие только у Икеевских смесителей.

dmc написал :
как-то не удобно крутить...

да...это уже не лечится... Хотя в августе я была в похожей ситуации, в Крыму. Хозяева строили дом, вели воду... МП на простых фитингах муровали в стену, смеялись жутко, когда я пыталась им объяснить... Говорят - вот профессор так делает, а он умный, все знает, значит... И везде,со всей стройкой там так ... Глаза бы мои не смотрели...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2тупая блонди

тупая блонди написал :
?! ВАУ

Не ВАУ, а муруют в стены... ???!!!???
Говорят так удобнее и быстрее, чем возиться с жесткой... После этого даже пальцем у виска как-то не удобно крутить...))

dmc написал :
иногда вообще ВСЮ

?! ВАУ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2тупая блонди

Не тоньше, внутренний проход около 8.5мм и трубок и у жесткой подкодки.
Делают для тупых и ленивых юзеров - гибкую проще подкрутить сразу на трубу, нежели валандаться с цангами и переходниками, ну и дешевле гибкая.

Т.е. смысл продать, а продать можно только тогда, когда товар дешев и стандартен.
Металлические подводки увеличивают стоимость изделия на несколько сотен рублей...

А народ бывает до того туп и безграмотен, что иногда вообще ВСЮ разводку по квартире, начиная от отсечных кранов стояка, делает гибкой подводкой.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

Без разницы. главное чтобы прокладки целы были. бывает из-за перетяга они или лопаются или "зажевываются".

и гибкая тоньше, имхо, напор меньше, и забивается иногда... но почему-то ставят гибкую...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2parsjukin

Гмм, ну и какие проблемы с жесткой подводкой при снятии раковины?
Как мне кажется, наоборот - гораздо легче скрутить гайки на жесткой подводке, а потом их обратно закрутить, чем гимороиться со снятием и установкой гибкой.
Через 5-6 лет смеситель менять... - значит дерьмо купили изначально.
И нет такого, что в основном гибкая идет... Да, процентов на 70 может и есть гибкой - она просто дешевле, но это не в основном ведь... Да и у большенства смесителей есть варианты - хочешь гибкая, хочешь жесткая. Только здесь есть небольшой нюанс, у одних смесителей можно выбрать подводку при приобретении смесителя, а у других только после приобретения смесителя купить дополнительно и поменять(самостоятельно илди в сервисном центре).

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

В идеале - жёсткая..Но - так как в основном в продаже - смесители со шлангами - то и гибкая будет стоять...А через 5-6 лет - уже и смеситель поменяете...Главное - чтоб шланги небыли под излишним натяжением....по длинне.Бывает что мойку приходится в аварийных случаях со стояком откручивать с места...тут уж - с жёсткой - намаешся а сгибкой - чик ун орлайт...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Иван И

Жесткая - латунная или медная. Она вечная.
Гибкую требуется менять минимум раз в 3-5 лет, независимо от того, какую фигню напишет производитель на шланге. И если на холодной воде шланг еще как-то более ли менее нормально живет больше этого срока, то на горячей воде он разрушается гораздо быстрее.

Иван И написал :
Подводка к кухонному смесителю.

О Я буду скоро у вас за прорицательницу Гибкая, имхо

Пардон, слажал. Подводка к кухонному смесителю.

2aterney логично А что автор имел в виду ?

тупая блонди написал :
чистая или грязная

Если к мойке - то канализация, если к смесителю - водопровод. Наоборот - тяжело будет

а подводка чистая или грязная ?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

нет. не гибкая. есть подводка не из гофры, а пластиковых труб. ее немного геморойнее подключать, зато не забивается гофра ничем.