Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#299373

Гнаться за мощностью на малых ушм-ках(1500вт!) наверное не стоит-быстрее убъется редуктор.мхмо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Нормальная там сталь. Особенно штифты.

На все, что касается DW Вы реагируете весьма болезненно. Даже страшно становится

builder написал :
На семинаре организованнои DeWalt говорили об этой манинке. Речь шла о том что статор как и ротор залит смолой.

Открою страшную тайну - обмотки бронирует не только DW...

builder написал :
Забыл еще....дополнительная рукоятка г..но. На моей старой лучше, резиновая антивибро. А на новых просто тупо пластик.

Ну вот, уже хоть что-то

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kinburn написал :
Гнаться за мощностью на малых ушм-ках(1500вт!) наверное не стоит-быстрее убъется редуктор.мхмо

Смотря с какими допусками исполнен. DW в этом плане в лидерах не замечен - гремит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Открою страшную тайну - обмотки бронирует не только DW...

Приоткройте пошире, на каких 125-ках? Это мне для общей эрудиции.

Kvost написал :
На все, что касается DW Вы реагируете весьма болезненно. Даже страшно становится

Kvost написал :
Ну вот, уже хоть что-то

Ну вот видите Поверьте, я не болен Вольтом......НО ЛЮБЛЮ ПРАВДУ!

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Предполагается аварийное отключение мотора при его перегреве, что однозначно продлевает его ресурс.

Согласен при перегреве, при перегреве на солнце что ли?
Во время эксплуатации я так полагаю.
А перегрев во время эксплуатации, как правило, вызван чем?
Наверное, перегрузкой инструмента.
То есть этот инструмент имеет, какую то конкретную величину максимального тока в обмотках двигателя, по достижению которых происходит отключение инструмента. По этому, как я считаю, делать двигатель рассчитанным на большие токи нет смысла. В виду этого я и предположил, что он рассчитан на меньшие нагрузки, чем DeWALT.

71440 написал :
А как его откручивать после хорошего клина, если ключ - сталь 3. мнется как олово!
Где коментарии???

Как отворачивать?
Легко и не принужденно!
На этих машинках устанавливается противо заклинивающий фланец, и момент, не обходимый для отворачивания гайки, будет в 4 раза меньше, чем у машинки с обычным фланцем.
То есть, как вы выразились "хорошего клина" быть не может.

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

И ещё про Метабо и Де Волт: 25500 25600 и метабовские аналоги 55, 75 чем то кроме цены и системы "КОДЕ" отличаются ??? (ДВ 25500-15 тыров, 55 Метабо- 23 тыра)...
За брелочек и гарантию 8 т.р. Это как?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Про данные перфы не знаю, но отбойники для метабо, в часности МНЕ 95 делает Dewalt оснащая этим самым брелочками.

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

А брелочки взаимозаменяемы ??? ( если да, тогда большого сьысла в них нет,,,)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Приоткройте пошире, на каких 125-ках?

Макита например.

DW написал :
То есть этот инструмент имеет, какую то конкретную величину максимального тока в обмотках двигателя, по достижению которых происходит отключение инструмента.

Только не тока, а температуры обмоток. Иначе работать будет невозможно.

DW написал :
По этому, как я считаю, делать двигатель рассчитанным на большие токи нет смысла.

Показать фото 125мм УШМ мощностью (только не пугайтесь) 2,9кВт? Настоящий индастриэл и тоже желтенький, но не DW

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

Очень похожа на пневмо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

1 Электро. Малый вес и размер объясняется высокой частотой тока питания. Да, двигатель закрытый бесколлекторный.
Существует вариант попроще: 230мм, 3,5кВт вес 2,9Кг. Двигатель аналогичный. Стоит 3000 Евро.

in my humble opinion

Kvost написал :
Стоит 3000 Евро

Наверное такая цена из-за источника питания.

dw написал :
1 Да диаметр шейки стандартный
2 Два положения боковой рукоятки
3 Греться не должна, хотя сам на минимальных не проверял, на максимальных не греется, проверено.

Спасибо. А не скажете еще где НАВЕРНЯКА можно эту D28136 потрогать живьем завтра (30 дек), хорошо бы на северозападе? И примерный ориентир цены.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kinburn написал :
Наверное такая цена из-за источника питания.

ХЗ. В продаже не видел, точная цена (цена, что я указал непроверенная) и комплектация мне не известны. Да, Б/П там один на несколько УШМ.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

t283ta написал :
И примерный ориентир цены.

Я видел в Леруа-Мерлен. Стоила в районе 3500-3600 руб. Недорого в принципе.

in my humble opinion

Kvost В строгино? Или где?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

В Мытищинском.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2 Kvost Что за манера разбивать фразу на предложения и разбирать каждое в отдельности про существование более мощного и компактного инструмента мне известно (сейчас на новые лифты устанавливают безредукторные приводы с частотным регулированием) здесь говорилось про конкретный инструмент.

Kvost написал :
Только не тока, а температуры обмоток. Иначе работать будет невозможно.

При нормальных условиях эксплуатации температура обмоток будет напрямую зависеть от тока протекающего в них.

T283TA написал :
Спасибо. А не скажете еще где НАВЕРНЯКА можно эту D28136 потрогать живьем завтра (30 дек), хорошо бы на северозападе? И примерный ориентир цены.

Магазины вы можете посмотреть на сайте в разделе, где купить. Там есть их адреса и телефоны, по поводу цены также к продавцам.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Kvost написал :
Вряд-ли. Разве что ключ неоригинал или нечто в этом роде.

Возможно но верится с трудом - штифты действительно крепкие, но массив ключа сталь три. Повторяюсь, у меня упала на пол раб частью и зажало гайку напроч. Может кто еще с такой праблемой сталкнулся?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dw написал :
Что за манера разбивать фразу на предложения и разбирать каждое в отдельности

А что?

dw написал :
При нормальных условиях эксплуатации температура обмоток будет напрямую зависеть от тока протекающего в них.

Защита от "дурака" никогда не помешает. Да и плавный пуск весьма приятная вещь.

dw написал :
сейчас на новые лифты устанавливают безредукторные приводы с частотным регулированием

Именно безредукторные?

in my humble opinion

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

2T283TA У меня DW28136-qs
можете "вживую потрогать", и ключ у её крепкий и вообще ...думаю она класс...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
А что?

Смысл общего текста в вашей цитате теряется.

Kvost написал :
Именно безредукторные?

Да именно безредукторные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dw написал :
Смысл общего текста в вашей цитате теряется.

Разве?

dw написал :
Да именно безредукторные.

И кто производитель?

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
И кто производитель?

КONE

Kvost написал :
Разве?

К чему тогда ваш экскурс в область высокочастотного инструмента?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dw написал :
Кone

Есть такие. Дорогие лифты.

dw написал :
К чему тогда ваш экскурс в область высокочастотного инструмента?

Не сравнивайте эксплуатацию лифтового привода с ручным эл.инструментом. Мягко говоря, разные вещи.

in my humble opinion

Roman написал :
Все новые машины оборудованы запатентованной DeWALT системой пылеудаления Dust Ejection System, которая значительно повышает долговечность и снижает возможность повреждения мотора частицами пыли и различным мусором, попадающим в машину через входные вентиляционные отверстия. Через порт системы пылеудаления из инструмента отводится до 70% бетонной пыли и осколков и до 80% пыли и осколков металлического происхождения.

ИМХО система не гуд, так как часть потока воздуха отсекает от его движения через мотор, что делает его охлаждение не эффективным.

Roman написал :
Компания DeWALT создала также цельный щёткодержатель. Эта конструкция повышает производительность, устраняя заедание и зависание щёток, обеспечивая постоянный контакт щёток с коллектором. Специальные щётки, которыми снабжены новинки DeWALT, автоматически отключают инструмент при необходимости замены контактов. Это также повышает долговечность мотора, предотвращая работу на изношенных щётках.

Странно что эта система есть только в малых УШМ. В новой 230 серии все по старому, обычные щеткодержатели, и там все пучком и ничего не клинит. Кстати, с этой коромысловой системой щетки ходят меньше. Иначе говоря их приходиться менять раньше чем в обычном щеткодержателе.

Roman написал :
Для повышения долговечности все новинки машины имеют герметичный цельнометаллический корпус редуктора с запрессованной приводной шестерней (инновация для УШМ), обеспечивая точность регулировки редукторов наряду со снижением шума и вибрации. Редуктор объединяет приводной механизм и шпиндель в единый прочный литой алюминиевый корпус, не деформирующийся при сверхмощном давлении.

Фишка в том, что копус редуктора представляет собой монолитный L образный блок в который запресована зубчатая пара. В старых схемах большую шестерню с подшипником можно было снять открутив четыре винта. А сейчас эти четыре винта держат просто крышку редуктора. Обьяснение что это делает конструкцию жестче странно так как на 230 - ой все по классике, и там все жестко. А нагрузки с 125 - ой несопоставимые. ИМХО понты для заезжих.

Roman написал :
Чтобы увеличить мощность без увеличения размеров двигателя компания DeWALT разработала новый двигатель G55. Инновационная конструкция запатентованного 4-секционного мотора использует новую технологию катушечной обмотки, позволяющую разместить больше меди в двигателе. В результате эти шлифмашины - самые небольшие и самые мощные в своём классе.
Уникальный двигатель G55 имеет на 50% больше медной обмотки, чем стандартные двигатели предыдущего поколения, обеспечивая повышенную мощность и высокую степень защиты от перегрузок. Используя новейшую технологию создания подобных моторов, фирма DeWALT выпустила модель D28136 с максимальной потребляемой мощностью - 1500 Вт.

DW говорил про провод более толстого сечения.....не знаю, не знаю, на семинаре говорили не о сечении, а о более плотной обмотке статора(о чем и упоминается в цытате). На фото было видно что обмотка выступает из статора в обе стороны более чем на старых моделях. Вероятно это одна из причин применения в статоре смолы.

Kvost написал :
Показать фото 125мм УШМ мощностью (только не пугайтесь) 2,9кВт? Настоящий индастриэл и тоже желтенький, но не DW

Ну Вы уж народ не пугайте насчет 2,9 кВт. Может всетаки 2,3 кВт. Их всего три модели только редукторами отличаются.

Далее по ссылке Electric Grinders

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

builder написал :
Не сравнивайте эксплуатацию лифтового привода с ручным эл.инструментом. Мягко говоря, разные вещи.

Это вы к чему? Я даже пытался сравнивать.

builder написал :
ИМХО система не гуд, так как часть потока воздуха отсекает от его движения через мотор, что делает его охлаждение не эффективным.

Потока воздуха проходящего через двигатель вполне достаточно для его эффективного охлаждения. Проблем с перегревом не возникает. В конце концов, это УШМ, а не пылесос и гонять воздух не является ее первоочередной задачей.

builder написал :
Странно что эта система есть только в малых УШМ. В новой 230 серии все по старому, обычные щеткодержатели, и там все пучком и ничего не клинит. Кстати, с этой коромысловой системой щетки ходят меньше. Иначе говоря их приходиться менять раньше чем в обычном щеткодержателе.

Какая новая серия? Не было новой серии, была замена двух моделей D28490 и D28492 на DW490 и DW852 соответственно. Этот инструмент был не сколько усовершенствован. А это полностью новый инструмент.
За счет чего щетки служат меньше?
Может площадь контакта с коллектором меньше?- нет
Может усилие, прижимающее щетку выше?- нет
Может сами щетки имеют меньшую длину?- нет
Может материалы, из которого изготовлены щетки хуже качеством?- нет

Объясните, почему вы считаете, что они износятся быстрей?

builder написал :
Фишка в том, что копус редуктора представляет собой монолитный L образный блок в который запресована зубчатая пара. В старых схемах большую шестерню с подшипником можно было снять открутив четыре винта. А сейчас эти четыре винта держат просто крышку редуктора. Обьяснение что это делает конструкцию жестче странно так как на 230 - ой все по классике, и там все жестко. А нагрузки с 125 - ой несопоставимые. ИМХО понты для заезжих.

Да именно это делает конструкцию жестче. 230 используются в большей части для резки и меньше для зачистки, к примеру, сварных швов. Малые УШМ до 150 мм целесообразней же наоборот использовать для зачистки. Во время зачистки работают таким образом что усилие приходящееся на диск направленно параллельно оси вращения (не перпендикулярно как при резке) то есть создается момент который (учитывая вращение диска) разбалтывает посадку приводной шестерни что приводит во первых к истечению смазки из редуктора во вторых к смещению линии контакта в зубчатом зацеплении. Что в симбиозе значительно снижает срок службы редуктора. А применение такого монолитного блока делает конструкцию редуктора значительно жестче, а значит лишенную тех недостатков, про которые я написал выше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Ну Вы уж народ не пугайте насчет 2,9 кВт. Может всетаки 2,3 кВт.

Уже в курсе. Запапятовал просто. Имхо, для 125мм УШМ 2,3 кВт тоже весьма солидный показатель.

DW написал :
Потока воздуха проходящего через двигатель вполне достаточно для его эффективного охлаждения. Проблем с перегревом не возникает.

Перегреть можно все. Особенно при низкой квалификации работников, эксплуатирующих эл.инструмент. Поэтому внедрение электронных систем представляется мне оправданным шагом.

DW написал :
Это вы к чему? Я даже пытался сравнивать.

Тогда причем здесь навороченные лифтовые приводы, которые оснащены массой электронных систем? (у нас стоят OTIS).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dw написал :
Во время зачистки работают таким образом что усилие приходящееся на диск направленно параллельно оси вращения (не перпендикулярно как при резке) то есть создается момент который (учитывая вращение диска) разбалтывает посадку приводной шестерни что приводит во первых к истечению смазки из редуктора во вторых к смещению линии контакта в зубчатом зацеплении.

Справедливо для любой консоли, теоретик Вы наш

in my humble opinion