Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#225770

Я так понимаю когда фирма принадлежала Атласу, весь инструмент ушедший из линейки Milwaukee появлялся в линейке АЕГ, новые владельцы видимо решили перевернуть всё c ног на голову. Ну да ладно.
Вопрос в следующем два шурика при абсолютно одинаковой рем. схеме и списку з/ч (отличаются коды только на чумаданы и корпус из-за цвета) выдают разные крутящие моменты и скорости. Что это опечатка или желание приписать себе лишнего, ради маркетинга?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Вопрос в следующем два шурика при абсолютно одинаковой рем. схеме и списку з/ч (отличаются коды только на чумаданы и корпус из-за цвета) выдают разные крутящие моменты и скорости

Посмотрел. Действительно.

Dr.NO написал :
Что это опечатка или желание приписать себе лишнего, ради маркетинга?

Похоже на то. Мотор super torgue просто переименован в LokTor. Видимо для солидности Непонятно только, почему заявлены разные "обороты" и "момент".

ЗЫ. шурик явно хороший, но подождем официальный комментарий.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Особенно хорош быстросъемный патрон. Я на свой ЛокТор поставил Supra SK (по сравнению со штатным небо и земля). Разве что "быстросъем" невозможен.

in my humble opinion

Kvost написал :
Мотор super torgue просто переименован в LokTor.

Похоже он им никогда и не был. Просто не говорили что на АЕГ стоит LT.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Просто не говорили что на АЕГ стоит LT.

Те, что стояли в шуриках Атлас Копко на АЕГ никогда не применялись.

in my humble opinion

Kvost написал :
Те, что стояли в шуриках Атлас Копко на АЕГ никогда не применялись.

Cогласен, скорее это какой-то подвид LT

Возможно, что у АЕГ просто занизили параметры (дабы соблюдать субординацию). Также возможно, что разные принципы замера - в разных условиях можно разные вещи намерять. А скорее всего они реально отличаются двигателями. Дабы снизить количество артикулов, а значит и издержки, двигатели при ремонте ставят одинаковые (локторы), благо за это платит потребитель, а изначально установленные могут отличаться.

Jeen написал :
Также возможно, что разные принципы замера - в разных условиях можно разные вещи намерять.

Скорей всего они собираются на одном заводе. И что бы были разные принципы замера - неправдоподобно. Скорей всего опечатка.

Jeen написал :
А скорее всего они реально отличаются двигателями

Нет.

Jeen написал :
Дабы снизить количество артикулов, а значит и издержки, двигатели при ремонте ставят одинаковые (локторы), благо за это платит потребитель, а изначально установленные могут отличаться.

Вы хотите сказать что бы снизить затраты спроектировали еще один двигатель. Непонятно зачем одной фирме на один шурик проектировать два двигателя.
Скорее всего как АЕГ он не пошел из за высокой цена и они перевели его в линейку Milwaukee. Тем более его выход практически совпадал с выходом LT2.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Скорей всего опечатка.

Подождем официальный комментарий.

Dr.NO написал :
Скорей всего они собираются на одном заводе.

Без сомнения.

ЗЫ. Liki! Вы где?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Тут я! Приехали Красные "Raptor" и вся линейка V18 Li-ion.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А на 12-14,4В Li-ion не планируется?

Dr.NO написал :
Скорее всего как АЕГ он не пошел из за высокой цена и они перевели его в линейку Milwaukee. Тем более его выход практически совпадал с выходом LT2.

Кстати, посмотрел мануал на сайте: статический момент у "красного" раптора заявлен в 1,5 раза ниже, чем у обычного Локтора того-же вольтажа. Возникают вопросы: как так?

in my humble opinion

Kvost написал :
А на 12-14,4В Li-ion не планируется?

На 12 маловероятно.
На 10.8?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ВТБ! написал :
На 12 маловероятно.

Ничего, меня вполне устроит и на 14,4 (4банки по 3,6В).

ВТБ! написал :
На 10.8?

Мало

in my humble opinion

Два дня назад был в ЛИК-М, в Химках, пытал насчёт красного, молчат..., видно опять запутывают..., а тут Liki уже с восторгом - привезли, привезли.... куда привезли, огласите это место X? Хотел купить Raptor 12В, тоже вот думаю..., кстати из программы AEG Raptor уберут... Да, кстати Liki, я так понимаю вы приближены к телу A&M, тогда уж и цену тоже в студию...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
кстати из программы AEG Raptor уберут...

Сомневаюсь. Хотя, все возможно.

in my humble opinion

FINN-UGR написал :
куда привезли, огласите это место X?

Видимо на Вятскую, куда еще красные привозят?

FINN-UGR написал :
Хотел купить Raptor 12В

Лучше закажите на 14 В в том же самом Лик-М, там движок не китайский. Я выяснял за месяц привезут, на складах за бугром они пока есть. Сторговаться реально за 250 Евро, хотя может и ниже упадут.

Kvost написал :
статический момент у "красного" раптора заявлен в 1,5 раза ниже, чем у обычного Локтора того-же вольтажа. Возникают вопросы: как так?

Я думаю это неразбериха какая-то. Но прелесть их в съемном патроне, без него шурик превращяется, не то что бы в угловую дрель, но подлезть им можно везде. Я держал его в руках и даже разбирали, знакомый из Бельгии привез, сделан ИМХО не плохо.

Kvost написал :
Сомневаюсь. Хотя, все возможно

Не сомневайтесь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost Сегодня взял печатанную инструкцию, там всё нормально у 14,4Вольтового.
Li 12-14,4 в Milwaukee пока не планируется.
2FINN-UGR За компанию Лик-М и их поставки я не отвечаю. Цены сегодня будут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Я думаю это неразбериха какая-то

ХЗ.

Dr.NO написал :
Но прелесть их в съемном патроне

Это да.

Dr.NO написал :
Не сомневайтесь.

Думаете?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
Сегодня взял печатанную инструкцию, там всё нормально у 14,4Вольтового.

И сколько обещают?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
Li 12-14,4 в Milwaukee пока не планируется.

Подождем

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost 1ая/2ая 40/16 - статический.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
1ая/2ая 40/16 - статический.

АЕГ с таким же мотором:

Имхо, или цифры "от фонаря", или я что-то не понимаю.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258


А тут вообще нечто странное: раньше было 71/32Нм, и вдруг ослабел до 60/28Нм... Имхо, опечатка на опечатке.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost Правильно замеченно, в инете очепятка, т.к. открыл инструкцию там всё сходится.

Вот я не поняла, а иде цены то... ?

finn-ugr написал :
Вот я не поняла, а иде цены то... ?

Я думаю, евро на 100 дороже АЕГи будет

Ну где он, где господин Lik-i, но не из ЛИК-М, ну как у них в этой компании A&m запутано, я типа этих в Химках знать не знаю, те в свою очередь тоже Вятскую ...., когда порядок будет? А цена будет, конечно будет, но я так думаю будет сногсшибательной, и на форуме озвучена не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

finn-ugr написал :
А цена будет, конечно будет, но я так думаю будет сногсшибательной, и на форуме озвучена не будет.

Берите АЕГ

in my humble opinion

2FINN-UGR

Kvost написал :
Берите АЕГ

И правда, пока их можно заказать. Точно Вам говорю съэкономите ~100 Euro. Красный пластик дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Красный пластик дороже.

Не говорите

in my humble opinion