Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#225907

Здраствуйте. Переехал в квартиру, там прошлые хозяева закрасили в туалете вентеля краской которые должны отключать воду в квартире, естественно из-за краски они не работают, подскажите можно чемнибудь снять краску ,чтобы перекрыть воду.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Объем работ мал - так что баночка (мелкая) Б-52 (сниматель/уничтожитель старой краски) Вам очень поможет. Постучать очень эффективно, если краска совсем старая и будет отваливаться. В конце концов - корщетку в дрель (а лучше на болгарку) - ваще 5 минут, но очень!!! осторожно - срывается с такой мелкой детали.

max1 написал :
естественно из-за краски они не работают

не думаю, что виновата краска...

По теме, без понятия какой вентель бронзовый или чугунный, так как слоев краски немерянно. Постукивания были предприняты сразу, но никакого результата не пренисли, после чего и радился этот вопрос. За растворитель краски спасибо, именно это меня интересовало. Но че-то мне кажется что вентелю просто абзац прешел, и краска не основная проблема. Просто по плану сантехнические работы стоят в конце ремонта, а стиралку надо подключить уже сейчас.

Уже купил какую-то жижу для снятия краски, вечером приду домой попробую, если не поможет отключу стояк в подвале и голову ломать не буду.
Сантехника нет смысла вызывать, он всеравно ни чем не поможет.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Я не знаю как у вас , а у нас в Японии...мы пол дня смотря на вентиль...ни..чего не поняли....Зачем эти игры в ромашку - любит - нелюбит...Нагрузите ЖЕК или водопроводную контору - пускай заменят вентиль....на новый...(у нас такую операцию делают бесплатно как абаненту водокачки...обслуживание называется)..В самом деле - после всех мероприятий - обидно окажется - если вентиль не держит....

2max1 Кстати крутите поосторожней, иначе можно вентилю голову скрутить, если шток хорошо закис...

Спасибо за советы. Наверно всетаки отключу воду в подвале, вентель навсякий случий трогать не буду.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

max1 написал :
Сантехника нет смысла вызывать, он всеравно ни чем не поможет.

Ну привет-здорова!
А нафиг они тогда вообще на свет рождаются, сантехники эти? Как раз сантехник и поможет. Обязан помочь. Он-то и воду в подвале перекроет и кран поменяет!
Стиралку вам... а если завтра смеситель потечет или бачек унитазный трещину даст? Жить в квартире без отсечного крана... экстремал вы, батенька!

Дело не в экстриме, просто я работаю и в течении дня ожидать сантехника физически не могу, краны будут ставится обязательно, но чуть-чуть по-позже когда освободится знакомый сварщик.

Вводные вентиля стоят на обслуживание управляющей компании (ЖЭК, ДЕЗ и т.п.) они их должны их поддерживать в раб состояние. Ток что в свой выходной день звоните в диспетчерскую и говорите - протечка крана. воду не могу перекрыть, т.к. вентиль не работает. Должен придти сантехник и бесплатно поменять.
Только лучше сразу самому купить новые краны, т.к. поставить могут любой "работающий".

В выходной день может приехать только аварийка. Сменят или нет - это как получится.
Если сами можете отключить воду на стояке - то в чем трабла? 15 мин. работы.

Там без сварки не обойтись, потому как закрашено все напроч и вентиль надо просто срезать. Вообщем есле менять вентеля надо варить четыри стыка. А в жеке как весегда то сварки нет, то сварщик забухал. Короче проще кого-то своих, у меня жена в гортеплоэнерго работает, да и сам я бывший монтажник так что сварщика найти проблем нет, на следующей неделе буду менять батареи за одно и вентеля поменяю.