Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#4136997

Вопрос в следующем. На дворе ноябрь. Дожди. Температура на улице выше +10 не поднимается.
Строители делают крышу дачного дома. Настелено OSB. Гибкая черепица еще не уложена. Не холодно ли уже для укладки, и не повлияет ли погода и температура на качество укладки. Черепица IKO.

П.С. В теме опечатка не моДно а моЖно. Буквы рядом

ясен пень можно. с середины января по конец февраля даже стелили.снег сметали и стелили.солнышко даже в морозы пригреет и все фирменно склеится.тока впуть.считай в середине февраля попробовал за одним муднем подправить застеленные за неделю до этого-фиг то там.пришлось феном выгревать и отдирать. так что не переживайте

Зимой можно почти все строительные работы проводить, кроме цементных, и то с определёнными добавками можно и их... а уж крышу класть точно можно, если вас самих устраивают погодные условия)) если крышу достелить не успели, можно всё застелить рубероидом, не страшно.

смотря что понимать под "достелить не упели" ((:

Регистрация: 20.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Всем спасибо за внимание!
Кровлю уложили к концу декабря. Благо температура ниже нуля опустилась только один день. Так все плюс 2-5. Правда дожди шли.
Насчет склейки не уверен, ибо феном прогревали только самые ответственные места. Насчет всего остального рабочие сказали: "при первом солнце само". Аргумент, что первое солнце будет через полгода, действия не возымел. У меня одна сторона крыши северная (впрочем наверное не только у меня ), и я просил ее хотя бы местами "профенить", т.к. туда солнце совсем не светит. Сказали тоже фигня.
Ладно, будем посмотреть.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 17

alexeian написал :
Всем спасибо за внимание!
Кровлю уложили к концу декабря.

А я не рискнул. Постелил рубероид и оставил до весны...
Кстати, alexeian, как мастера? Можете их порекомендовать?

Регистрация: 20.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Ну как порекомендовать? Работу сделали по сходной цене. Однако за качество пока не поручусь, ибо не проверить.
На сегодня протечек не замечено. Работают ооочень долго.

alexeian написал:
Вопрос в следующем. На дворе ноябрь. Дожди. Температура на улице выше +10 не поднимается.
Строители делают крышу дачного дома. Настелено OSB. Гибкая черепица еще не уложена. Не холодно ли уже для укладки, и не повлияет ли погода и температура на качество укладки. Черепица IKO.

П.С. В теме опечатка не моДно а моЖно. Буквы рядом

alexeian, Ну что после 3-х лет уже можно подрядчиков порекомендовать?