Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4141408

Задам дилетантский вопрос, т. к. совсем не профи в области водоснабжения. В общем суть в том, что достало, что каждый сезон (дом летний и на зиму воду спускаю) крепления труб с гребенкой дают течь. То одну гребенку поменял (у меня стоят четыре 3/4), течи нет, то на второй гребенке в одном из соединений с трубой пошла течь. Опять развинчивать всю систему... Есть какой-нибудь выход из положения, чтобы течи больше никогда не было и с учетом того, что вода на зиму будет спускаться и чтобы были вентиля, которыми я бы мог точечно перекрывать подачу воды в ту, или иную трубу, подсоединенную к гребенке? Может быть найти какое-либо решение запайки по пластику, что то наподобие термокембрига только для труб? Хочется сделать уже один раз и навсегда.

Своими руками делать не буду, буду заказывать услуги для Московской области по Дмитровскому направлению.

На фото синим кружком обозначил, где течь была и сейчас устранил, а красным новый источник протекания. В общем, надоело все. Хочу так, чтобы один раз и навсегда уже сделать без косяков.

Буду признателен за любые дельные советы, подсказки. Спасибо.

ЕвгенийМ написал :
На фото

Фото нет!

@fev.santeh Инста

ЕвгенийМ написал :
чтобы течи больше никогда не было

Полностью сливать воду.

ЕвгенийМ написал :
чтобы один раз и навсегда уже сделать без косяков.

Нужно по месту смотреть ВСЮ разводку. А не только фото.
Кстати фото нет.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

EV.SA написал :
Фото нет!

касимов написал :
Кстати фото нет.

Как нет. А это что?

10-40-99@mail.ru

Славик64, А поставьте везде пресс-фитинги - раз и на всегда. На Вашей фотке они пока не обведены.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Дядя Сёма°, енто не мне, енто ЕвгенийМ, нуна!
А что в посте #1 кроме меня никто не видит фото!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Славик64 написал :
А что в посте #1 кроме меня никто не видит фото!

Ну, топикстартер видимо считает, что тут все повально зарегистрированы на forumhouse'е, просмотр картинок с которого доступен только зарегистрированным там юзверям.

Прекрасная тема!
А то регулярно встречается "Да у меня уже два года на цанговых/компрессионных фитингах всё стоит - и ничего!"

Mazayac написал :
на цанговых/компрессионных фитингах всё стоит - и ничего!"

Вот она правда.Наглядно!
Тема для размышлений.Усе было на прессе.Но с этих веток нет возможности полностью слить воду.И впервую зиму нормальное соединение превратилось в бяку.И вместо того чтобы решить проблему,пошли по пути наименьшего сопротивления и заменили бяку на каку.
ЕвгенийМ, Что там было,как ты спасся?Каждый лез и приставал..../ВВ/.

Я никак не спасся, я вот советов жду, как спасаться))

касимов написал :
с этих веток нет возможности полностью слить воду.

Или сливается все?

ЕвгенийМ написал :
Я никак не спасся, я вот советов жду, как спасаться))

Заменить обжимы на пресс. Для слива воды врезать тройники с двух сторон пресс в середине резьба. В резьбы вкрутить шаровые краны.

Спасибо. Можете чуть чуть поконкретней для дилетанта. Можете джать ссылку на "пресс", чтобы я понял, как он выглядит и на тройники и шаровые краны. Спасибо.

ЕвгенийМ написал :
ссылку на "пресс",

Набери:металлопласт,пресс соединения.

ЕвгенийМ написал :
на тройники и шаровые краны.

Нужно видеть самую нижнюю точку этих веток разводки.чтобы посоветовать что и где устанавливать.

Все - я понял, что такое пресс. У меня там такой и используется. Течь именно возникает в резьбе, в месте прикручивания к гребенке. Может просто заварить?

ЕвгенийМ написал :
Все - я понял, что такое пресс. У меня там такой и используется. Течь именно возникает в резьбе, в месте прикручивания к гребенке. Может просто заварить?

Я предлагаю, уважаемый ЕвгенийМ, голову Вам "заварить". Вы понять не можете, что Вам либо:

  1. Некачественно произвели монтаж.
  2. Не учли всех необходимых нормативов.
  3. Сэкономили на материалах.

Теперь же Вы собираетесь что-то там "варить". Ну, надеюсь, теперь Вам всё понятно.

ЕвгенийМ написал :
чуть чуть поконкретней для дилетанта.

ЕвгенийМ написал :
в месте прикручивания к гребенке. Может просто заварить?

Расклад на пальцах.Замерзла на холоде бутылка с водой.Лопнула.Деиствия обычные,выкинуть и поставить другую,но! без воды. Евгений Вы хотите не только склеить эту бутылку.но и опять оставить ее с водичкой.На морозе.Удачи!

А чем загерметизирована резьба? Или там резиновая прокладка?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Может не совсем в теме, но для ТС хороший совет

Дядя Сёма° написал :
Заменить обжимы на пресс. Для слива воды врезать тройники с двух сторон пресс в середине резьба. В резьбы вкрутить шаровые краны.


касимов написал :
Нужно видеть самую нижнюю точку этих веток разводки.чтобы посоветовать что и где устанавливать

Ишь какой лУбопытный!
Зачем ему это, ведь

ЕвгенийМ написал :
Своими руками делать не буду, буду заказывать услуги

Вот они и увидят!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Вот они и увидят!

Согласен! Короче,сливаем воду и половиним двигатель.

В общем, тема ушла в троллинг и оскорбления. Кто отвечал по делу - спасибо. Остальные - идите сами знаете куда.

ЕвгенийМ, Непривычно?Stc, Он такой! это как пешеход в неположенном месте,да еще и на рогах.
ЕвгенийМ, Фото покажите разводки,вернее самой нижней части системы.Будет понятнее где ставить дополнительные сливные краны.