Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#226160

В интернете нет!!!
Чуть вкрапляется только моющий, а сухого нет!
Не там ищется? Кто-нибудь знает торговые места обитания?

а эта фирма разве еще есть ? может, что-нибудь по проще с аквафильтром

Видимо, Мулинекс, не хочет расстраивать пользователей, кроме всего прочего барахла, еще и пылесосами

Юбер, напрасно Вы так - мясорубки у них хорошие!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мила написал :
В интернете нет!!!

Значит сняты с производства.

Мила написал :
Чуть вкрапляется только моющий, а сухого нет!

Моющий явно завалялся, ибо барахло (сразу вспоминается "легендарный" Y-05, который я неоднократно ремонтировал своей кузине: он изначально ревел как резаный, а потом "кончились" уплотнители и вода залила мотор - девайс отправился в утиль).
Сухие у них тоже были "не фонтан". Помнится, в начале 90-х выбирал между "сухими" Бош и Мулинекс - последний просто не выдерживал критики.

in my humble opinion

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Kvost написал :
Моющий явно завалялся, ибо барахло

А у меня как раз очень хороший опыт общения с моющим Мулинексом Правда модель более ранняя, чем Y-05. Служил верой и правдой 8 лет, был выброшен только потому, что полетел шланг, а они уже не выпускались, хотя тянул(если заткнуть дырку на шланге) все еще хорошо. Сейчас у меня моющий Филипс - мне он нравится значительно меньше - неудобен, покааааа соберешь-разберешь... И емкость для моющего раствора маленькая

Мила написал :
а сухого нет!

Милочка ! А что Вы от него хотите ? почему именно М ?

2 Igls
Это у вас мясорубка хорошая, а у Мулинекс - барахло

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
а эта фирма разве еще есть ? может, что-нибудь по проще с аквафильтром

Фирма есть, пылесосов нет Попроще с аквафильтром тоже есть

Юбер написал :
Видимо, Мулинекс, не хочет расстраивать пользователей, кроме всего прочего барахла, еще и пылесосами

Kvost написал :
Моющий явно завалялся, ибо барахло

Юбер написал :
Это у вас мясорубка хорошая, а у Мулинекс - барахло

Все сразу - разом
Первый опыт общения с мулинексом около 20 лет назад, этот миксер работает до сих пор замечательно. Микроволновка мулинекс отработала у нас 4 года, сейчас уже пятый год подаренная работает. Моющему пылесосу около 10 лет, зверь, паласы с пола поднимает и ничего ему не делается.Мясорубка мулинекс, около 5 лет, без претензий. Кофеварка мулинекс - год, без вопросов.
Соковыжималка Мулинекс - 5 лет. Ничего ни разу не сломалось и вообще не создало никаких проблем. ТТТ И это еще не все

тупая блонди написал :
Милочка ! А что Вы от него хотите ? почему именно М ?

Ответ выше. Люблю я это М за надежность проверенное временем. Пылесосов типа ЭлДжи, Хувер etc не один повыбрасывала. Хотя, говорят, фирма сменила место обитания и стала хуже технику делать. Но у меня из "новинок" только годовая кофеварка.

Мила, вам либо невероятно везет, либо вы очень аккуратный пользователь. Во времекна перестройки все рынки были завалены недорогой техникой Мулинекс. Однако, народ как-то обходил это дело сторонкой. Поговорил с несколькими продавцами (?!) и взял шведский комбайн, который пашет уже лет 10-12. Продавцы, которые вроде бы д. быть заинтересованы в продаже, все как один заявляли о ненадежности и слабых конструктивных решениях Мулинекса.

Мила написал :
Попроще с аквафильтром тоже есть

? Мулинекс ?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Юбер написал :
Мила, вам либо невероятно везет, либо вы очень аккуратный пользователь.

В таком случае запишите в эти везучие и аккуратные пользователи еще и меня и наших друзей. Мясорубки, соковыжималки, чайники, утюги, пылесосы работают долго и надежно. Правда, всем предметам уже N лет,т.е. вся техника не последнего года выпуска. Особенно умиляет чайник. Мы его подарили приятелям в начале 90-х. Он падал. включался без воды, эксплуатировался нещадно. Работает до сих пор, хотя за это время у них на даче умерло несколько чайников других фирм. Техника сделана без всяких наворотов, но удобна и, по моему опыту, надежна.
С уважением. Наталья.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мила написал :
Первый опыт общения с мулинексом около 20 лет назад, этот миксер работает до сих пор замечательно.

20 лет назад подход к производству был иной. Потому и работает до сих пор.

kni написал :
Особенно умиляет чайник. Мы его подарили приятелям в начале 90-х. Он падал. включался без воды, эксплуатировался нещадно.

Ну и что? У меня с 1995 года чайник Филипс (из нержавейки) работает. Правда, сделан в Англии, а не в Китае Да мало ли примеров.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Юбер написал :
Мила, вам либо невероятно везет, либо вы очень аккуратный пользователь.

Спасибо за комплимент но я обычный пользователь, в футбол мясорубкой не играю но и никак особо аккуратно не пользуюсь.Просто включаю да и все тут.
А самый первый Мулинекс - миксер - и оказался тем самым "мавром"
Ну он был точно из Франции, а купили его в Швеции. Наверно потому хорошие вещи попадаются, что полюбила я этот бренд от всей души и он платит мне взаимностью
Техника очень любит ласку.

тупая блонди написал :
?

Мулинекс ?

Нет, с аквафильтром Мулинекс не делал пылесосов. Никогда не видела и не слышала.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Мила написал :
Техника очень любит ласку.

Это точно
С уважением. Наталья.

Я родителям покупал пылесос Мулинекс 1250 в мае 97г. Работает исправно, но надо бы мешок новый, а найти не могу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Rosta написал :
надо бы мешок новый, а найти не могу.

Плохо ищете. Я на Бош 1994 г.в. нашел без проблем. Подсказка: мешок м.б. не обязательно оригинальным - есть взаимозаменяемые аналоги.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Kvost написал :
Подсказка: мешок м.б. не обязательно оригинальным - есть взаимозаменяемые аналоги.

Я в целях экономии задавалась таким подбором в свое время.
Вигвам нам До того заморочная конфигурация у планки мултнексовского мешка

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мила написал :
Вигвам нам До того заморочная конфигурация у планки мултнексовского мешка

Сомневаюсь. Даже у Миле и то, оказывается, аналоги по мешкам имеются. К тому же я натыкался в описании маркировок мешков на слово Moulinex. Так что ищите.

in my humble opinion

Лучше всех пылессосы делал, делает и будет PHILIPS, а кто такой мулинекс? не знаю ни какого Мулинекса и фирма то уже дубу дала, а народ все ещё интересуется. Пылесосы фирма делала попутно для ассортимента. Посмотрите тесты журнала Stiftung Warentest, там немцы рассыпали различные виды мусора, собирали всё до грамма, тестировали насадки, проверяли стабильность всасывания и т.д. и т.п., но какая наглость с их стороны, с нами даром инфой не хотят делиться, так что учите язык и вперед, нам потом расскажите. А то мулинекс, мулинекс...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

finn-ugr написал :
Лучше всех пылессосы делал, делает и будет Philips,

А как же Миле?

in my humble opinion

Даже как-то очень средненько, я бы так сказал. Точнее, увы не скажу..., с тех пор как купил Philips, так и забыл сравнительную таблицу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Даже как-то очень средненько, я бы так сказал.

Правда? То-то мой старый Бош и Электролюкс кузины ему вчистую "слили" как по тяге, так и по производимому шуму

FINN-UGR написал :
Точнее, увы не скажу..., с тех пор как купил Philips, так и забыл сравнительную таблицу

А-аа, ну так с той (явно далекой) поры видимо многое изменилось. Да и Филипс уже далеко не тот - поляки да китайцы штампуют.

in my humble opinion

Kvost написал :
А как же Миле?

PHILIPS это цена-качество,
а MIELE КАЧЕСТВО-ЦЕНА (платим очень дополнительные денюшки за торговую марку)
Очень надежно и ОЧЕНЬ дорого

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Talex написал :
PHILIPS это цена-качество,

Только не польско-китайский.

Talex написал :
(платим очень дополнительные денюшки за торговую марку)
Очень надежно и ОЧЕНЬ дорого

Точно не помню, но за свой я платил в районе 150$. На распродаже в Техносиле.

in my humble opinion

Kvost написал :
Только не польско-китайский.

Не знаю-не знаю....
У меня до сих пор Ровента Дюмба 10-летняя работает (щетки,правда,ку-кукнулись),
а пятилетний Philips тянет пыль из-под ковра !!!
Сборщика не смотрела-подарок,но,думаю,Тайвань!
Той же сборки и той же марки чайник пашет теперь уже на даче
у дедушки-соседа девятый год!!!

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Валяется где-то в закромах соковыжималка Мулинекс. Им можно отжать 4-5 среднего размера яблок, а затем он перегревается и отказывается включатся, пока не замерзнет снова.