Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#229021

maximpn написал :
Юнис вооще то хвалят в инете. Но много подделок и качество от партии к партии. А там как повезёт.

Чтобы качество Юнис+ менялось от партии к партии - такого не слышал. На стройрынках подделок очень много, т.е. скорее всего изменение качества материала из-за этого (где-то чистая цементно-песчанная смесь, где-то дешёвый плиточный клей, где-то смесь + дешёвый клей), т.к. многие бригады и частники закупают материалы на рынках. Брать нужно только у официального продавца. Удачи

maximpn написал :
По цене Флексклебер получается дешевле. За 25 кг немецкого клея -150-170 руб. А за 25 кг. церезита СМ 17 625-700 руб.

Поправлюсь. Это Флизенклебер За 25 кг немецкого клея -150-170 получается. Флизенклебер это обычный плиточный клей. Флексклебер - уже клей для деформирующтхся поверхностей. И вот Флексклебер в нашей "деревне" 500 руб. зп 25 кг при стоимости церезита СМ 17 625-700 руб.

Developer написал :
Лучше плиточным клеем, к-рый специально предназначен для деформирующихся оснований. В принципе, можно приклеить и качественным обычным клеем типа Юнис+, Удачи

Юнис вооще то хвалят в инете. Но много подделок и качество от партии к партии. А там как повезёт.

maximpn написал :
В принципе наверное остановлюсь на Ceresit CM 17.
....

Либо плиточный клей кнауф Флексклебер.... рекомендуется для деформируемых оснований. Есть к нему ещё присадка КНАУФ-Клебер-Эласт
добавка клеевая для усиления клеящей способности

По цене Флексклебер получается дешевле. За 25 кг немецкого клея -150-170 руб. А за 25 кг. церезита СМ 17 625-700 руб.

bv написал :
Каких - их много типов для разных материалов....

Вот уже не помню каких

maximpn написал :
А в жидких гвоздях

Каких - их много типов для разных материалов....

ВТБ! написал :
А "жидкие гвозди" какие-либо не пойдут? Если площадь небольшая, конечно...

А в жидких гвоздях я разочаровался когда приклеил резинку под мойку на кухне. Ну что бы меньше шумела когда вода сверху льётся. Посадил я резинку на нержавейку на жидких гвоздях. Так вот от вибрации всё это дело потихоньку отваливается. думаю что жидкие гвозди - не для деформируемых поверхностей.

В принципе наверное остановлюсь на Ceresit CM 17.

Клей Ceresit СМ 17 предназначен для крепления любых видов минеральных плиток: керамических, каменных, керамогранитных, стеклянных и т.п. (кроме плиток из мрамора и светлого просвечивающего камня), в основном, на критичных, в т.ч. деформирующихся основаниях.

Либо плиточный клей кнауф Фликсклебер К512 Ф - рекомендуется для деформируемых оснований. Есть к нему ещё присадка КНАУФ-Клебер-Эласт
добавка клеевая для усиления клеящей способности

А "жидкие гвозди" какие-либо не пойдут? Если площадь небольшая, конечно...

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

maximpn написал :
Каким клеевым составом можно приклееть керамическую плитку к ГКЛ основанию, которое не совсем жестко а немного вибрирует?

Думаю что клеевой состав в этом случае должен быть более гибкий в отличии от клеево-цементного. Подскажите какой?

На сайте KNAUF посмотрите эластичный плиточный клей.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Про добро не скажу, скажу про зло. В моем офисном здании стены заделаны около 1-2 года из ГКЛ, двери вмонтированы в эти же каркасы из профилей, на полу плитка и !!! плинтус из плитки по стене идет. Клеено на (упс, мой любимый) Флизен. Весь плинтус вокруг полсотни дверей уже отвалился.
Короче, действительно поищите, не экономьте, а то возможны проблемы.

Лучше плиточным клеем, к-рый специально предназначен для деформирующихся оснований. В принципе, можно приклеить и качественным обычным клеем типа Юнис+, т.к. держаться будет (проверено), но это не самый лучший вариант. Можно также добавить в обычный клей эластификатор, к-рый улучшает эластичность и адгезию, но это будет дороже. Ветки по теме - , . Очистка от загрязнений, пыли и грунтование ГКЛ также обязательны. Удачи

Каким клеевым составом можно приклееть керамическую плитку к ГКЛ основанию, которое не совсем жестко а немного вибрирует?

Думаю что клеевой состав в этом случае должен быть более гибкий в отличии от клеево-цементного. Подскажите какой?