Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4145914

Подскажите кто может! Год назад делали ремонт теперь вот потекла американка, вернее у нее откололся бортик, жековский сантехник сказал что только под замену, и что он этим заниматься не хочет типа пусть лучше делает тот кто делал сантехнику, а этого человека нет в Москве. Теперь вот сидим без полотенцесушителя, пришлось перекрыть его. Можно ли в данном случае обойтись без американки а смонтировать более надежное соединение если да то какое? И есть ли желающие это сделать. Схема прилагается

rasul97 написал :
у нее откололся бортик

Как это выглядит? И что есть*американка*,в Вашем понятии?

Я так понял, отпал бортик на пластиковой трубе. Возьмите нормальную латунную американку, а к ПП припаяйте переход на резьбу нужного размера. Надеюсь, понятно написал?

rasul97 написал :
Год назад делали ремонт теперь вот потекла американка, вернее у нее откололся бортик, жековский сантехник сказал что только под замену, и что он этим заниматься не хочет типа пусть лучше делает тот кто делал сантехнику, а этого человека нет в Москве.

Да хрен там! Всё, что касается сломанных запорных кранов (вентилей/задвижек), равно как и магистралей, оборудованных ЖЭКом при Вашем согласии — это дело управляющей компании. Приглашайте их, пусть смотрят, замеряют.

Одновременно с "приглашением" делайте заявление на управляющую компанию в пяти (!) экземплярах.
ВСЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ РЕГИСТРИРУЙТЕ В УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ! (Должны проставить исходящий номер, и (возможно) печать огранизации).
Суть по экземплярам:

  1. Основной. Делегирует Ваше требование в сторону УК. Обязателен.
  2. Для прокуратуры района/области/города. Обеспечивает дополнительную гарантию. Это вторая Ваша линия обороны.
  3. Для РОСТЕХНАДЗОРА. Найдёте, что это. Это третья линия Вашей обороны.

Остальные два экземпляра из рук не выпускайте. Это дополнительные гарантии. Санэпиднадзор, к примеру, или Генпрокуратура.

Всё понятно?

Вот такой поставить и спать спокойно

Экстрасенсы,блин.

***
При необходимости, я могу своих слесарей удостоверения выложить здесь (ну, чтоб хоть знали люди, как ЭТО выглядит). Но, что особенно бесит — приходишь вот по жалобе, уточнять ситуацию, и тут народ обычно говорит следующее:

  1. Я позвонил в ЖЭК.
  2. Я позвонил в УК.
  3. Я позвонил знакомому, он знает нормального слесаря.

В итоге ЧТО?:
Правильно. Никто никому не должен. Никто никого не знает. Отвечает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО собственник помещения. Нет, ну ладно, я имею возможность обратиться к органам, либо к частному сыску — а ЧТО поделает обычный квартиросъемщик?

Проверяйте удостоверения слесарей! Берегите природу, мать вашу!

Stc написал :
При необходимости, я могу своих слесарей удостоверения выложить здесь

Я думаю, многим было бы полезно. Я говорю, в первую очередь, о гостях форума, коих намного больше, чем зарегистрированных пользователей.