Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2012 Краснодар Сообщений: 6
#4148922

Есть идея собрать самодельный компрессор на базе компрессора от сплит системы. Есть два компрессора от 24 и от 18 модели и газовый баллон на 50 л.
Компрессор планирую использовать для мелких гаражных работ по покраски и подкачки колёс.
Посоветуйте использование таких компрессоров возможна для этих целей?
Какя будет производительность?

Идея жизнеспособна, сам два года пользовался подобным. Собирал конструкцию с выключателем по давлению и автоматическим включением. Баллон 50 литров качает до7 кгсм около 15 мин. Между компрессором и рессивером ставим маслоотделитель.

Регистрация: 08.07.2012 Краснодар Сообщений: 6

а можете поподробнее рассказать какой был у вас компрессор, какие трубки в нём заглушить, какого объёма рессивер использовать лучше, может mfkjy от огнетушителя литров на 20-25 поискать?

Регистрация: 08.07.2012 Краснодар Сообщений: 6

Подскажите а масло в компрессоре сплита менять нужно?
И как это сделать?

Масло менять не обязательно. Заводской заправки на век такой установки хватит.При работе на воздухе герметичные комррессора для холодильных установок долго не живут.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Сделал из компрессора от холодильника (купил квартиру и оставили старый, перед тем как выкинуть включил, работает) и убил свободное время и штука полезная. Продул ноутбук, телевизор. Сделал переходник и как найду из чего по больше ресивер сделать, буду прикручивать для большего объема. Сам выключается при наборе 6 Атм. и включается при падении 1.7 Атм. Хочу купить аэрограф может что и подкрасить