Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2011 Москва Сообщений: 159
#4149670

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вопрос относительно угла поворота фановой трубы на выходе из инсталяции.
Вход в общедомовой стояк находится на высоте 36см от пола.

Если повернуть трубу в бок, то можно из этих 36-ти выиграть сантиметров 14...

Можно его так поворачивать? Если можно, то под каким углом лучше это делать?

Сразу второй вопрос, на случай, если по каким-то причинам развернуть нельзя, то хотелось бы поинтересоваться: у кого какое мнение, какой длины вертикальный сегмент должен идти вниз после заворота фанины вниз? То есть сколько максимально можно обрезать перед входом в горизонтальную фанину которая пойдет к общедомовому стояку?

Подсознательно, мне кажется, что никаких причин почему нельзя загибать стояк в сторону нет, но на всякий случай, учитывая, что я, все таки, не сантехник, решил спросить мнение профессионалов.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Судя по тому, на сколько у Вас выдвинуты ножки, планируется подиум в 20-25 см? Рекомендуемая высота унитаза 42 см от уровня чистового пола. Соответственно, высота вывода унитаза где-то 36 и будет. Нормативный уклон Вам при таких вводных обеспечить не удастся - в любом случае придется опускать крестовину.

ask, можно

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 25.01.2011 Москва Сообщений: 159

to: void

я не понял немного...

ножки выдвинуты как раз под ситуацию с сорокасантиметровым подиумом. так что на них не смотрите.

42см должно быть сидение унитаза от чистового пола.
Низ унитаза от пола должен быть на высоте "42см"-"высота унитаза".
То есть 8-14см примерно в зависимости от модели унитаза.

В нашей ситуации у нас выбор: если загибать можно, то подиум будет примерно 20-24см, если загибать вдруг по каким-то причинам нельзя - то подиум 30-40см, в зависимости от того сколько можно отрезать от черной трубы на картинке.

Регистрация: 25.01.2011 Москва Сообщений: 159

master.msk написал :
ask, можно

это хорошо... я так и думал. спасибо!

У кого-нить были проблемы с такой установкой? Может учесть чего надо при таком монтаже?
Мои сантехники с этим не сталкивались, поэтому если у кого есть какие советы - был бы благодарен.

Белые трубы у Вас на картинке - это "бесшумные" фановые трубы или что-то другое?

ask, близко только не делайте поворот, если он в одной плоскости с трассой
Здесь похуже немного слив , там по другому не получалось, но для гостевого унитаза, фото 2, вполне
Белые трубы - Рехау Раупиано, не в смысле добиться каких либо повышенных показателей снижения уровня шума, а смысле использовать хороший, прочный пластик, особенно для трассы такой длины. Труба 110 к гостевому унитазу больше 5 метров.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 25.01.2011 Москва Сообщений: 159

master.msk написал :
ask, близко только не делайте поворот, если он в одной плоскости с трассой
Здесь похуже немного слив , там по другому не получалось, но для гостевого унитаза, фото 2, вполне
Белые трубы - Рехау Раупиано, не в смысле добиться каких либо повышенных показателей снижения уровня шума, а смысле использовать хороший, прочный пластик, особенно для трассы такой длины. Труба 110 к гостевому унитазу больше 5 метров.

Круто сделано!!
А над ванной наверху тоже душ что ли?

Какой смеситель для душа использовали?
трап для кабины какой?

у нас,кстати, тоже пятиметровый прогон будет у одной из ванных комнат. но там без поворотов, прям в стояк. не в тот, который на картинке, а в другой. Тоже тогда трубу поприличнее возьмем...

В красном кружке это ревизия у Вас или что?

Как к ней подбираться, если ревизия?

ask, над ванной - душ, не известно, будет или нет еще, на всякий случай)
То же самое касается и тройника . Перестраховался, предусмотрел место для вакуумного клапана надо было конечно 110/90
Проверил, ничего не срывает

https://t.me/Santehnik_Moskva