Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#226472

выбирать? Каковы минусы у керамики или стеклокерамики, хотя смотрятся они получше, чем металлическая? Может, если сковородка как-то свалится (или случайно стукнуть) на эту панель, то там следы удара останутся или вообще разбиться может? А при пролитии жирного - где лучше отдирается?
И еще - в чем отличие "зависимых" панелей от "независимых"?

GEO-Tr написал :
вообще разбиться может

имхо, разобьется

GEO-Tr написал :
отдирается?

у каждого свои плюсы и минусы здесь, мне кается, лучше керамика

а Вам самому какая больше нравится ?

А вот говорят, Голубой лед от Аристона "расслаивается" ...А что под этим подразумевается ?

А с/керамические газовые поверхности вообще достаточно прочные и надежные ? Есть ли у к-н опыт общения ?

Стеклокерамика - ни за что, разобьется достаточно быстро! при первом или второв ударе сковородки.

Керамика - прочнее. В любом случае советовал бы простую жесть - самая надежная, не надо думать - а вдруг упадет что...

Olddi написал :
советовал бы простую жесть - самая надежная, не надо думать - а вдруг упадет что...

но она не красива и каждую каплю видать... А уже разбивалась такая панель ? а разве есть еще и керамика ?! я думала - это одно и тоже керамика и стеклокерамика

Если не будете бить по ней молотком - не разобьется! От того что свалится крышка кастрюли - тоже не разобьется! Очень удобно - нагревается быстро, практически как газовая, моется хорошо - если не будете пришкваривать на ней пищу. Боится сладких сиропов и алюминиевых кастрюль - могут остатся белые разводы.
Зависимая - это когда у нее ручки конфорок одни вместе с духовым шкафом, а независимые - когда варочная панель управляется отдельно (сверху сенсорные кнопки или обычные поворотные ручки), а для духового шкафа свои.

2тупая блонди мне понравилась стеклокерамика, ну например такая
хотя "стекло" (если это действительно только стекло) тоже нравится
Но если все это ненадежно. то можно и металл взять, тоже ничего

GEO-Tr написал :
мне понравилась стеклокерамика

А керамика-ли это?

Для стеклокерамики нужно покупать новую посуда. на дне посуды должны стоять значки, обозначающие на каких плитах возможно использовать. Т.е. все старые сковородки и кстрюли придется выкинуть.

Встраиваемая техника бывает независимая и зависимая.
Независимые - это возмозжность использовать по отдельности и размещать в различных местах, и мозможно купить варочную панель одной фирмы, а духовой шкаф другой фирмы.
Зависимые - размещение только друг под другом. ручки для варочной панели располагаются на духовом шкафу. По сути тоже самое, что и обычные плиты. Совместимы только компоненты одной фирмы. Т.е. если в основном готовите на плите, а духовкой пользуетесь только по праздникам, то можно купить более навороченную панель, а духовку самую дешевую или выбрать духовку по дизайну и по цвету.

Nicholaj написал :
Для стеклокерамики нужно покупать новую посуда.

Для газовой???!!!

lyssik написал :
практически как газовая,

мне нужна газовая

Nicholaj написал :
Для стеклокерамики нужно покупать

точно ?!

Nicholaj написал :
Независимые

берем н\з, и духовку электро, потом, в светлом будущем

2GEO-Tr спасибо за ссылки, из сравнительно дорогих мне понравлась АЕГ, но цвет пока еще имеет значение, хотелось бы уйти от черной и от металлической панелей

2BV в описании у них указано "стеклокерамика", но поянтно, что могли ошибиться и надо проверять
2тупая блонди

тупая блонди написал :
хотелось бы уйти от черной и от металлической панелей

а мне именно черная керамика либо матовый хром нравятся.

GEO-Tr написал :
именно черная керамика либо матовый хром нравятся.

с точки зрения ухода попадалово страшное, все время как будто никто не убирался...

2GEO-Tr
Тут есть форумчанин Friend, работающий в сервисе быт техники...
Поищите его посты.... он говорил на эту тему .... и ему можно верить....

для газа не надо посуду специальну. я имеел ввиду для электрической варочной панели (стеклокерамики)