Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#226539

Очень интересно как у вас расположена мебель, если Вы живёте в таком же доме в трёхкомнатной квартире.
Интересует в первую очередь комната с балконом.
Если пришлёте фото, будет просто шоколадно. Если нет, то опишите словами.
Если и про другие комнаты расскажите и кухню, будет вдвойне шоколадно.
Видела в инете перепланировку такой квартиры, но это мне не потянуть. Так что это отпадает.
Для справки: это 16-ти этажная башня с 1,2,3-х комнатными квартирами.
Присоединяю фото квартиры, чтоб вы узнали свою квартиру.
офф. Мне это очень важно, потому что начинаю НОВУЮ ЖИЗНЬ.

Здравствуйте, Мать Алонсо!

Стар стал дед Карп, но, если память не изменяет, базой перестройки серии 68 являются 2 бюджетных столпа:

  1. Разворот ванны с заменой на короткую или кабину, появляется возможность установить хорошую стиралку. Соседи из однушек и двушек со своими огромными кухнями будут плакать от зависти!
  2. Холл увеличивается за счёт несоразмерно большой комнаты (Около 22,7?) путем выноса стены на помойку и возведения новой.
    С Уважением, Карп Трофимович

Ну, ежели чаво ишшо вспомню - напишу У Вас квартира на этаже, как понимаю, справа от мусоропровода?

Мать Алонсо написал :
Видела в инете перепланировку такой квартиры, но это мне не потянуть

А с каких пор серия 68 элитна (небюджетна?)

Да, квартира справа от мусоропровода.
На последний вопрос пока затрудняюсь ответить.

Поздравляю с желанием "начать новую жизнь"!
Мне приходилось работать в такой квартире. Серия эта очень старая, лет под 35. Такие квартиры не очень готовы к перепланировкам и глобальным изменениям интерьера. Всё в них совково непродумано. Неудобны водяные коммуникации /трубы торчат поверх асбоцементной поверхности кабины - приходится рубить, но не всегда почему-то там оказывается достаточно места /, трубы отопления, проходящие насквозь в соседнее помещение, не самая удачная система вентиляции, фанерные заглушки над дверными проёмами и т.д.
При этом огромная лоджия, теплые стены (недорого менять приборы отопления). Паркетная доска на тонких лагах-реечках или паркет на битуме (в основном 68 серия - ведомственные и кооперативные дома) однозначно на выброс, потолочные плиты перекрытий желательно оставлять с рустами (почему-то наблюдается склонность к подвижкам, приходилось бывать в разных домах этой серии) низкие потолки не оставляют выбора в отделке. Низкорасположенная балконная дверь при холодном остеклении лоджии - постоянный источник сквозняков, при замене надо предусматривать порог. Желательно ввести электрощиток с автоматами в квартиру. Проливка электростояка в этой серии с короткими замыканиями - дело обычное Да и межквартирная вода прибегает в случае аварии достаточно быстро
Но, в целом, эта серия до сих пор продолжает производить на меня хорошее впечатление. На мой взгляд квартиры такого класса надо обыгрывать не перепланировками, а применением современных материалов и технологий, хорошо смотрятся разные отделочные материалы в одном помещении. Низкие потолки и небольшие комнаты предполагают легкость интерьеров. Не представляю в них доргогие филенчатые двери под африканский орех и резную мебель
Впрочем, это дело Вашего вкуса

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

vestochka написал :
потолочные плиты перекрытий желательно оставлять с рустами (почему-то наблюдается склонность к подвижкам, приходилось бывать в разных домах этой серии) низкие потолки не оставляют выбора в отделке.

Что совсем никак нельзя избавиться от рустов? Въехала в квартиру с ну очень низкими потолками-2,5, русты заделаны пр помощи, кажется, толстого-толстого слоя шоколада;-0, но меня не совсем устаивает этот вариант, хотелось бы иметь ровный потолок, но без рустов

2 LN
9,5 мм гипсокартон по каркасу, но при этом "съестся ок. 5 см высоты, или натяжной потолок. Появляется возможность зонировать освещение комнаты, что во многис случаях большой плюс.
Самый бюджетный способ, если плиты лежат достаточно ровно - полная расчистка пололка до бетона, обработка грунтом /типа "бетоноконтакта"/ и приклейка на жидкие гвозди "Franklin Titebond" гипсокартона с дополнительным креплением на дюбель-гвозди /не польские!!!/ с потайной манжетой. Знать геометрию пустот в плитах перекрытий - желательно. Но мне этот способ не нравится
Восстановление рустов с тщательной вышлифовкой кромок когда-то было любимым занятием. Не работа - просто песня!
Во всех других случаях микротрещин не избежать, если только совсем не вывалится.

Вы говорите, что Вам приходилось работать в такой квартире. Вы делаете ремонты?
П.С. Что такое русты? Это стыки между плитами на потолке?

Руст в данном случае - это полукруглая канавка меж 2 плит, получается при заделке штукатурным раствором межпанельных швов с дальнейшей обработкой рустовкой - этакого "рубанка", вырезающего в штукатурке эту самую канавку.
ИНОГДА её делали настоящие мастера

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

если бы плиты и соответственно русты хотя бы как то упорядоченно делили потолок,наблюдалась бы хоть какая-то симметрия по отношению к помещению, а то у меня впечатление,что все плиты перекрытий разных размеров и доблестные строители просто складывали их - как пазл собирали И еще из этих рустов постоянно вываливается штукатурка, короче у меня впечатления от них не из приятных, только в детсве видела красивые высокие потолки с хорошим рустом, видно

ИНОГДА их делали настоящие мастера

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

vestochka написал :
2 LN
9,5 мм гипсокартон по каркасу, но при этом "съестся ок. 5 см высоты, или натяжной потолок.

что Вы, это непозволительная роскошь при моем росте 2,45

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ln написал :
заделаны пр помощи, кажется, толстого-толстого слоя шоколада

Новострой и все в шоколаде?!
И кто там наших строителей еще ругает?

2 LN

LN написал :
это непозволительная роскошь при моем росте 2,45

Жил когда-то Прокруст, разбойник из греческой мифологии, так он, гад, клал завлеченных им на ночлег путников на свою кровать, и если они были слишком велики ростом, то обрубал не укладывавшиеся на постели части… Наверное, Вам к нему! (Кстати он ноги и вытягивал, кому не хватало)
А плиты так и клали, как Puzzle, их размеры выполнялись согласно принятому "ряду размерных чисел", где-то одинаковые, где-то разные

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мила написал :
Новострой и все в шоколаде?!
И кто там наших строителей еще ругает?

Ну да, конечно новострой, вот уже лет 40 как новострой ;-))))))))))))

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ln написал :
вот уже лет 40 как новострой ;-))))))))))))

Мда... Ну что ж, все новое - забытое старое
Зато осадки не будет, все устоялось

- в точности ваш вариант, реальный ремонт и еще несколько вариантов

Andrejka написал :
в точности ваш вариант, реальный ремонт и еще несколько вариантов

А чего? Красиво!
Бюджетный вариант ремонта 68 трёшки 5000-8000 у.е. на материалы + работа (учитывая что ремонт 68-й трёшки - 100-140 чел/дней). Нормо-часы и зарплату считайте сами!!! В варианте, предложеным Андрейкой я бы менее 400 чел/час не взялся. И по материалам не меньше 12-ти - 18-ти!