Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267
#226550

вместо нуля у меня оказалось заземление. взял я приборчик и решил померять везде сопротивление так вот его не оказалось между:
1.нулем и "заземлением"
2.другим и этими нулями
3.водопроводным стояком и нулем.
Кроме того сейчас иногда мегают лампочки - я пошел к щитку и на поих глазах там что-то искрило(синхронно с миганием лампочек) где то под автоматами, а где невидно. что это?
если я вызову электрика то что я ему скажу? (ведь кажись вроде все нормально)
как оторвать нуль от заземления или наоборот?
водопровод должен быть нулем?
спасите!

Берегите себя! Держитесь подальше от всякой электрики! Вам это противопоказано!
Аминь!

А если серьёзно - срочно зовите электрика и не лезтьте сами, иначе протяните ноги.

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

bv написал :
А если серьёзно - срочно зовите электрика и не лезтьте сами, иначе протяните ноги.

это не ответ. ничего дельного не прозвучало.

bv написал :
Берегите себя! Держитесь подальше от всякой электрики! Вам это противопоказано!
Аминь!

вам того же

2analitik
1) Долго обьяснять, а проблемы есть
2) По вопросам ясно, что вы мало понимаете, что делаете, и делать вам это опасно, и последствия действий могут быть опасны....

PS Я же не пишу стихи и не сочиняю музыку.
НЕ УМЕЮ....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

BV написал :
А если серьёзно - срочно зовите электрика и не лезтьте сами, иначе протяните ноги.

Поддерживаю!

analitik написал :
это не ответ. ничего дельного не прозвучало.

В Вашем случае - это самый дельный совет.

Если Вы задаёте подобные вопросы:

analitik написал :
Кроме того сейчас иногда мегают лампочки - я пошел к щитку и на поих глазах там что-то искрило(синхронно с миганием лампочек) где то под автоматами, а где невидно. что это?
если я вызову электрика то что я ему скажу? (ведь кажись вроде все нормально)
как оторвать нуль от заземления или наоборот?
водопровод должен быть нулем?
спасите!

самостоятельно лезть в распределительный щит противопоказано! Иначе спасать будет некого!

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

Alex___dr написал :
самостоятельно лезть в распределительный щит противопоказано! Иначе спасать будет некого!

ребяты вы чё? я разве собирался лезть в этот щит? да он даже выглядит неприлично.
я спрашиваю как поставить проблему. ну придет электрик - что дальше? что я ему скажу?
а на вопросы вы пока действительно не ответили, так что же.

BV написал :
Долго обьяснять, а проблемы есть

если вы не можете ничего объяснить то не пишите ничего в этой теме. а такой в этом духе я и сам понаписать мастер. Мне же просто нехорошо сегодня стало и шутить совсем не хочется. может тот кто знает, владеет проблемой и может мне помочь - напишет здесь пару слов и мне поможет.

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

я вот подумал - тут ведь не один я такой а если во всех квартирах так? может это и не очень опасно если какое-то время останется все так как есть? Ведь мы здесь уже полгода вроде живем. А могут погореть электроприборы из-за этого, компьютер например? (Если погорит компьютер то меня здесь какое-то время не будет)
Это еще дополнительно вопросы к тем кто хочет отвечать.

Ребята дело говорят. Если у вас искрит в щите, то непременно и срочно вызывать электрика. Даже, если вы разбираетесь в электрике! И говорить ему ничего не надо. Что говорить-то если искрит! Кстати, можете задать ему те же вопросы, что и здесь. Особенно про разрыв нуля и заземления (я серьезно).

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

это у меня криминал или у всех так?

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

danad написал :
Ребята дело говорят. Если у вас искрит в щите, то непременно и срочно вызывать электрика. Даже, если вы разбираетесь в электрике! И говорить ему ничего не надо. Что говорить-то если искрит! Кстати, можете задать ему те же вопросы, что и здесь. Особенно про разрыв нуля и заземления (я серьезно).

а сейчас то пока электрика нет? может мне нельзя электоприборами пользоваться или можно? ничего не делать? А разрыв действительно есть или это так и должно быть? (типа раньше строили так)

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

интересно что искрило под автоматом 25А который ВЫКЛЮЧЕН и вообще к нему ничего пока не подсоединено. там с заземлением думал разобраться вот и разобрался.

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

а мыться в ванной можно? а то вдруг это опасно (хотя я уже мылся и вроде ничего не было)

analitik написал :
а мыться в ванной можно? а то вдруг это опасно (хотя я уже мылся и вроде ничего не было)

Оно это и в туалет даже можно )))

analitik написал :
там с заземлением думал разобраться вот и разобрался.

Лучше потерпите до завтра, а там и электрик подтянется... Как можно в форуме определить что у Вас искрит в щитке?

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

электрик пришел - вроде не искрит уже. сказал что никакого заземления в нашем доме нет и сделать нельзя. это два провода - оба нуля и к щитку нуль идет. а как он к водопроводу идет он даже не знает. сказал что когда стиралку будем ставить заземление к щитку присоединить. на вопрос "если смысл заземлять к щитку к которому ноль присоединен" ответил что есть. в ванной говорит током дергать не должно. все вообщем так живем и долго типа будем жить. :|

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

посоветовал еще соединять провода на болты (медь с алюминием), о клемах выразился плохо

analitik написал :
электрик пришел

ОН протянул/проверил контакты в щите...?

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

bv написал :
ОН протянул/проверил контакты в щите...?

там чтото выпало - оголенный провод был - он вроде исправил (ну это его дело как)

Возможно у вас в щитке нулевой провод был плохо закручен. Вот он его и затянул.

analitik написал :
как он к водопроводу идет он даже не знает. сказал что когда стиралку будем ставить заземление к щитку присоединить. на вопрос "если смысл заземлять к щитку к которому ноль присоединен" ответил что есть

Да он и не должен к водопроводу идти. Водопровод - это земля, а ваш нулевой провод тоже где-то на выходе заземлен. А машинку он к щитку и подсоединит отдельным проводом. Кстати, теперь проверьте ваши гуляющие напряжения, может уже и пропало.

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

danad написал :
Кстати, теперь проверьте ваши гуляющие напряжения, может уже и пропало.

гуляющих напряжений я не фиксировал - надеюсь что их и не было...(Боже упаси) я сопротивление измерял между нулем и стояком водопровода - провод кинул на краны а второй - на нуль - сопротивление не было то есть как один проводник - а электрик говорит что это даже хорошо, только чем хорошо я не понял - возможно я плохо в электричестве разбираюсь. у меня по физике в школе четверка была.

analitik написал :
возможно я плохо в электричестве разбираюсь. у меня по физике в школе четверка была

Тогда почему же четверка?
Я и имел в виду ваши замеры напряжений между нулем, кранами и кафелем. Так вы напряжение или сопротивление меряли? И что значит не было сопротивления - ноль или бесконечность? А вообще лучше перестать эксериментировать с замерами, а то, не дай бог, вы решите измерить сопротивление между нулем и фазой.

Кстати! analitik! Это искрение "где-то под щитками" как раз и есть отгорание нуля, о котором я писал в посте про железную ванну.

и когда оно дойдет до конца - на нуле и вашей земле и вашем стояке, подключённом к нулю появится фазовый потенциал

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

danad написал :
Я и имел в виду ваши замеры напряжений между нулем, кранами и кафелем. Так вы напряжение или сопротивление меряли? И что значит не было сопротивления - ноль или бесконечность? А вообще лучше перестать эксериментировать с замерами, а то, не дай бог, вы решите измерить сопротивление между нулем и фазой.

сопротивление мерял - оно ОТСУТСТВУЕТ - то есть прибор показывает то же самое если соединить оба контакта - АБСОЛЮТНАЯ ТОКОПРОВОДИМОСТЬ. Сопротивление "не на нуле" - стрелка отклоняется - понятно? то есть можно взять фазу а нуль брать от водопровода - будет то же самое что в розетке. электрик сказал что нормально. если бы была утечка на водопровод от нулевого провода - то сопротивление было бы частичное как если контакты опустить в воду или зажать рукой. но такое ощущение что это один проводник - значит так и должно быть. насчет инструкций - я не знаю есть ли там такое но в доме есть значит вроде все нормально - всем пофиг вообщем.

swalka написал :
Кстати! analitik! Это искрение "где-то под щитками" как раз и есть отгорание нуля, о котором я писал в посте про железную ванну.
и когда оно дойдет до конца - на нуле и вашей земле и вашем стояке, подключённом к нулю появится фазовый потенциал

Вы электрик? тогда приходите ко мне и посмотрите. Сегодня был у меня электрик - он смотрел щиток и если бы провод перегорел бы - то я надеюсь он бы его заменил бы. А если нуль перегорит - то какое нахрен электричество?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2analitik Если у Вас отсутствуют деньги, то сколько их у Вас? Ноль? Так и с сопротивлением...

analitik написал :
у меня по физике в школе четверка была.

analitik написал :
сопротивление мерял - оно ОТСУТСТВУЕТ - то есть прибор показывает то же самое если соединить оба контакта - АБСОЛЮТНАЯ ТОКОПРОВОДИМОСТЬ. Сопротивление "не на нуле" - стрелка отклоняется - понятно?

Вас сильно пожалели поставив 4-ку....

analitik написал :
Сообщение от swalka (г. Сывтывкар!!!)
....
....

Вы электрик? тогда приходите ко мне и посмотрите.

2analitik А вы ему проезд до Архангельска оплатите?

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

BV написал :
Вас сильно пожалели поставив 4-ку....

в школе этого не проходили.

Геннадий Б написал :
2analitik Если у Вас отсутствуют деньги, то сколько их у Вас? Ноль? Так и с сопротивлением..

я и говорю что СОПРОТИВЛЕНИЕ ОТСУТСВУЕТ - значит ноль, но не "НА НУЛЕ" - стрелка не на нуле - отклоняется. че вы такие непонятливые. электрик меня сразу понял.

BV написал :
2analitik А вы ему проезд до Архангельска оплатите?

а зачем он заявления такие делает будто может придти ко мне и посмотреть? не можете так не говорите.

analitik написал :
я и говорю что СОПРОТИВЛЕНИЕ ОТСУТСВУЕТ - значит ноль, но не "НА НУЛЕ" - стрелка не на нуле - отклоняется. че вы такие непонятливые. электрик меня сразу понял.

Померяйте ток и напряжение,
""1.нулем и "заземлением"
""2.другим и этими нулями
""3.водопроводным стояком и нулем.
Измеряя сопротивление вы привносите свой источник тока и напряжения.

analitik написал :
в школе этого не проходили.

Закон Ома не проходили? Здрасьте, приехали...

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

filvik написал :
Измеряя сопротивление вы привносите свой источник тока и напряжения.

батарейка 1,5В

filvik написал :
""3.водопроводным стояком и нулем.

И что здесь даст измерение тока?

Да что вы с ним спорите?
Четыре топика поднял про одно и то же.
Объясняй, не объясняй...
Пусть делает, как хочет.
Все нулит - и комп, и стояк, отрубленный пластиком.

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

swalka написал :
Все нулит - и комп, и стояк, отрубленный пластиком.

вот это поклеп. не надо на меня вешать чужие грехи. стояк у нас заземлен с нулем. Это РАО ЕЭС! Чубайс виноват во всем!

analitik - браво! Ну здорово ты народ завел! И ведь умный парень, видно же. Тебя, похоже, прикалывает задавать наивные вопросы, а потом спорить по каждому слову. Иногда даже аргументированно. Повеселил, одним словом))

analitik написал :
вот это поклеп. не надо на меня вешать чужие грехи. стояк у нас заземлен с нулем. Это РАО ЕЭС! Чубайс виноват во всем!

Это как """стояк у нас заземлен с нулем"""
че Чубайс пришел и ноль зарыл.

analitik написал :
батарейка 1,5В

У меня дома между нолем и ДСУП 0.43V это в среднем зато ток,
померять сложно пред 20А в приборе перегорает.

filvik написал :
померять сложно пред 20А в приборе перегорает.

Ну а что-ж тогда глупости делать предлагаешь?

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

filvik написал :
Это как """стояк у нас заземлен с нулем"""
че Чубайс пришел и ноль зарыл.

это у всех пролетариев так. а у буржуев Pe

Да ребята! пополоскали вы аналитика, ну не шарит человек что делать!
Аналитик- короче все правильно говорят не понимаешь не лезь в электричество.
Мигает потому что в щитке ноль отгорает, наведи там порядок и все пройдет. А сопротивления нет потому-что живешь в квартире с однофазной трехпроводной схемой где ноль и "земля" одно и тоже, а водоповод заземлен (так на всякий случай).

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

ukrmaster написал :
Да ребята! пополоскали вы аналитика, ну не шарит человек что делать!

не прополаскали, а просветили.

ukrmaster написал :
Аналитик- короче все правильно говорят не понимаешь не лезь в электричество.

не говорил что не понимаю. Все говорят правильно но иногда противоположные вещи так что ваше уверждение бессмысленно.

ukrmaster написал :
Мигает потому что в щитке ноль отгорает, наведи там порядок и все пройдет.

подумайте в следующий раз прежде чем такое писать - сначала советуете "не лезь в электричество" а потом тут же "наведи там порядок" что говорит об отсутствии правильного мышления у вас.

ukrmaster написал :
А сопротивления нет потому-что живешь в квартире с однофазной трехпроводной схемой где ноль и "земля" одно и тоже, а водоповод заземлен (так на всякий случай)

спасибо за заботу но я уже давно это понял.

ukrmaster написал :
Да ребята! пополоскали вы аналитика, ну не шарит человек что делать!
Аналитик- короче все правильно говорят не понимаешь не лезь в электричество.
Мигает потому что в щитке ноль отгорает, наведи там порядок и все пройдет. А сопротивления нет потому-что живешь в квартире с однофазной трехпроводной схемой где ноль и "земля" одно и тоже, а водоповод заземлен (так на всякий случай).

Ноль обрубится и привет соседу по водопроводной трубе,
кто сидеть-то будет, я так думаю аналитик и проблем у него большен не будет.