Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4155490

tuger написал :
а лишнюю десятку

А что, Вам уже и Российские цены не нравятся?

мб-1 -отличная машина(если СССр-овская) сальники и игольчатые подшипники заменить не проблема, задний ход, в принципе тоже не проблема, купи двигатель чемпион 8-9 лошадей за 10 т.р. и будет тебе счастье. и экономия большая будет. Я так и сделал в соё время и очень доволен.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Shihan написал :
Всегда работаю на шести фрезах, что раньше на МК, что сейчас на МБ и земля далеко не песочек

Я как поставил доп фрезы на Салют, так их больше и не снимал, работать легче, а нехватки мощности не ощутил, движок 6,5 л/с.

юрий93 написал :
разве только по песочку

Всегда работаю на шести фрезах, что раньше на МК, что сейчас на МБ и земля далеко не песочек

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ну на шести и второй передачей, разве только по песочку

Мое мнение если работать четырьмя или шестью фрезами выберу второе. Во-первых движок не так разрывается на первой передаче, во вторых мотоблок идет устойчивее, а за счет большей ширины скорость не падает от второй передачи, и кажется горючки меньше ест.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

тут и от региона зависит . субару на 8 лошадей около 40 . ну а 9 лошадей конечно за 40 . бывают случаи проскакивают недорого , ну не всегда по близости

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

юрий93 написал :
только еще и МБ-23 есть , золотая середина

Не, ну была-бы цена между ними, я бы понял, а лишнюю десятку движок разницей в цене с менее мощным не оправдывает.
За фактор "новизны" что ли дерут

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

tuger написал :
Я вот другого не понимаю, взяли ногу от Невы-2, прикрутили железяки а-ля Нева-3 и накинули к ценнику десятку.
За что?

ну почему?? там за более мощный движок надбавка. а так МБ-3 не дороже МБ-2 , только еще и МБ-23 есть , золотая середина

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Я вот другого не понимаю, взяли ногу от Невы-2, прикрутили железяки а-ля Нева-3 и накинули к ценнику десятку.
За что?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Для четырех фрез хватит 6 лошадей. ну если и будет тяжело , на это есть первая передача

Имею мотоблок Мб-1 , двигатель китайский 6,5 китайских коня, что могу сказать стоит 4 года все лето под открытым небом , земля у нас чернозем слеживается как глина будь здоров, на Мб стоит по 3 фрезы с каждой стороны захват почти 1,3 метра, так нехватки мощности не замечал, а вот фрезы перекручивал поэтому когда вижу мощность 8 или 10 коней недоумеваю для чего нужен такой табун.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ну если вы собрались брать новый МБ и не жалко вам денег , да еще не самый дешевый бренд -то берите уж и не плачте что дорого . А если хотите сэкономить , то тут нужно идти по другому пути

andrey-67 написал :
Ну при чем здесь этот мотоблок.

Запас мощИ, не помешает, конечно, если "трансмиссия" выдержит..., ну а про бренды.., лично я, просто уже не верю, потому и "иду" по самому дешевому пути.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Директор написал :

Ошибся, 5.5 л.с.

Ну при чем здесь этот мотоблок. Речь идет о Неве... На них ставили моторы от 5.5 л.с. до 10 л.с. вот откуда и вопросы - 6.0 л.с. - почти самый дохлый в линейки двигателей, по этому и уточняю хватит ли ему мощи для выполнения описанных выше работ. Сферического коня в вакууме рассматривать не охота, хотелось бы услышать отзывы людей выполняющие похожие работы на таком мотоблоке....


Ошибся, 5.5 л.с.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Директор написал :
Мотор Сич до сих пор ставит..., ой..., с "телефона" я в сети..., 4.5 л.с., и не так давно начали ставить 8.0 л.с...,
Но..., "там" дифф.., и вал отбора мощности. Работает..., и с 4.5 л.с., и довольно не плохо работают....

Не много не понимаю о чем Вы, расшифруйте пожалуйста.

andrey-67 написал :
Т.е. Вы хотите сказать, что смысла нет брать более мощный?

Мотор Сич до сих пор ставит..., ой..., с "телефона" я в сети..., 4.5 л.с., и не так давно начали ставить 8.0 л.с...,
Но..., "там" дифф.., и вал отбора мощности. Работает..., и с 4.5 л.с., и довольно не плохо работают....

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Павел-61 написал :
Может наоборот , или я чего-то не знаю? И главное почти никто не скрывает, чьи движки ставит. Только молчат, где технику собирают. Вот гляньте на возраст темы и процент позитива-негатива:

Цитата с официального сайта ЗАО «Красный Октябрь-Нева»:
"Иностранные двигатели Briggs and Stratton Intek, Subaru, Honda, Briggs and Stratton Vanguard специальнно созданы для силовой техники и тяжелых условий работы, завод Красный Октябрь НЕВА устанавливает только иностранные двигатели европейского, японского и американского производства и категорически не использует китайские аналоги"

На сколько понимаю все "Нива" с китайскими движками - самоделки....

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Директор написал :
Надо продать...
Где то услышал, или прочитал - "в этом мире уже почти все произведено, осталась только продать".

Произведенных в Китае...

Т.е. Вы хотите сказать, что смысла нет брать более мощный?
По поводу производства и брендов - все таки разница есть как по материалам так и по контролю качества, хонда официально произведенная в Китае и её беспородные копии думаю будут отличатся по качеству - для официальной версии будут использовать нормальный металл и будет высокй контроль качества, беспородные клоны будут сделаны из метала похуже, и контроль качества будет отсутствовать.