Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#25148

А что оцинковку можно заштробить над ванной под смеситель или эту часть нужно пройти медью и что дальше - как перейти в этом случае к смесителю?

BV написал :
2tarle,
Упс, сорри невнимательно прочитал....

Так сделайте кусок оцинковки с уголком - вот вам и водорозетка

Вот-вот... We always get back to the basics, как говорится... Думал об этом. Хотел "проще и современнее". Если бельше никто ничего не подскажет -- придется так и сделать.

А для надежности еще также планкой трубы на сварку прихватить и планку шпилькой закрепить... В общем то, что отдирал, только на другой стене... %-\

2tarle,
Упс, сорри невнимательно прочитал....

Так сделайте кусок оцинковки с уголком - вот вам и водорозетка

BV написал :
А нафига гимор с настенным смесителем? Если есть на мойку?

Э-э-э... Мойка на кухне. Настенный в ванной на стене, которая смежная с кухней... Мы друг друга поняли?

Просто те водорозетки под м.п. которые я видел очень сильно хотят торчать из моей 40мм стены со стороны кухни... (в смысле подводы к водорозеткам) А именно там они мне и не нужны.

Нашел сантехника. Обещает все сделать за 1 день и медью. При этом без пайки -- на обжимных фитингах. Сам я был настроен тянуть м.п., но сильно меня обескуражил момент со смесителем настенным (более ничего сложного не вижу, полотенцесушитель передалал сам м.п. стоит, течь не собирается).

А нафига гимор с настенным смесителем? Если есть на мойку?

Буду переносить настенный смеситель на стенку, смежную с кухней. Соответственно возник вопрос (в сттаром форуме видел похожую тему, но там у человека ситуация была немного другая).

Так вот. В кухне прямо напротив места установки смесителя торчать ничего не должно. -- Это как бы основное ТЗ. Ибо нафига мне трубы на ровном участке стены прямо перед мойкой...

В идеале -- вывести несколько ниже и в сторону (под мойку).

Разводку буду делать м.п. В магазинах смотрел на водорозетки на планке -- все хорошо, только по их размерам получается либо м.п. дожен все же быть открыт с другой стороны стены (чтобы фитинг не замуровывать), либо через одно место замуровывать, но тогда брать планку с пресс-фитингами и обжимать в магазине прямо?

Лучшее что пришло в голову, сделать участов к стене -- по старинке обычной оцинковкой, и только после выходы из стены (под мойкой) подсоединять м.п.

Товарищи-профессионалы, скажите как это обычно нынче делается...