Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4346373

52dim написал :
Купите за 1300 и работайте себе на здоровье.

"Скупой платит дважды" - американский отработал лет 8 без проблем, а сколько отработает китайский ?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

NikMik написал :
Вы хотите сказать, что проще купить новый двигатель за 4200 грн. ?

Купите за 1300 и работайте себе на здоровье.

Veps25 написал :
Плохо. Двигатель ведь не гильзованный? Могут быть повреждения покрытия цилиндра, требующие его замены, что, на мой взгляд, нерентабельно.

Вы хотите сказать, что проще купить новый двигатель за 4200 грн. ?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NikMik написал :
ясно, что заклинил поршень.

Плохо. Двигатель ведь не гильзованный? Могут быть повреждения покрытия цилиндра, требующие его замены, что, на мой взгляд, нерентабельно.

Наконец-то нашёл время и разобрал двигатель. Правда, не до конца - не нашёл головку на 23, стенка от стартера осталась не разобрана. Но, уже стало ясно, что заклинил поршень. Шатун от вала отсоединил, а поршень всё равно стоит мёртво. Найду головку, полностью сниму вал и доберусь до поршня. Вот только не знаю, как снять поршень, чтобы было меньше повреждений цилиндра.

Неплохое видео по разборке моего двигателя

Вася-1 написал :
Может пригодится.
Вложения

Intek_5,5-127300.pdf
(1,009.6 Кб, Просмотров: 13)

Спасибо за инструкцию, такой не было, буду изучать

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Вася-1 написал :
.Уровень топлива величина постоянная.

На каком-то иносранце я с тыльной стороны припаивал каплю припоя, потом надфилем догонял. Помогло, но уверен что возможны ещё варианты...

Регулировки там помоему нет это не карбюратор жигулей. Если чистка не поможет требуется замена.Уровень топлива величина постоянная.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Вася-1 написал :
Может пригодится.

Вот п. 134 это запорная игла(или клапан, какая разница), на ней похоже резиновый или силиконовый уплотнитель. Высыхание уплотнителя вызовет переполнение карба. Возможен и банальный мусор, препятствующий закрытию клапана. Если всё в порядке, то в месте соединения этой иглы 134 и поплавка 133 будет пяточка, подгибанием которой регулируется уровень топлива (перелив-недолив).

Может пригодится.

Павел-61 написал :
У и совсем редкий случай из практики. Нашли под клапаном кусок металлической сетки от воздушного фильтра. А симптомы были похожие...

Мы тут заочно не определимся,имей хоть семь пядей во лбу(если взять систему колесо и ось арбы - там найдется вариантов неисправностей в арифметической прогрессии-т.е.-дох....я).Окромя общего созерцания двигателя в активе ничего нет(здесь Кашпировский даже с Чумаком не помогут) .Будем ждать вестей с полей .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

степновец написал :
внимательно сделать техосмотр карбюратора.

Во-во, это по поводу перелива. А насос я и не рассматривал. Просто встречал карбы как с поплавками, так и с мембранами, но в итоге это всё управляет иглой или клапаночком, перекрывающем топливо.
Но то что ДВС не проворачивается...Масло говорит не пахнет бензином, да и при переливе богатую смесь трудно взорвать, так что клин не отсюда. Меня больше смущает излишек масла в ДВС и опрокидывание МБ. Так-же при опрокидывании земля могла попасть под маховик...
У и совсем редкий случай из практики. Нашли под клапаном кусок металлической сетки от воздушного фильтра. А симптомы были похожие...

Павел-61 написал :
А если лезть в дебри, то может быть мембрана или ещё что-нибудь.

Скорее всего там нет мембранного насоса..-их ставят там ,где возможны резкие колебания уровня топлива.Поэтому,скорее всего, надо внимательно сделать техосмотр карбюратора.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

степновец написал :
игла

Но она же есть? И под ней может быть соринка. А если лезть в дебри, то может быть мембрана или ещё что-нибудь.

Павел-61 написал :
но чем-то запирается бензин в карбюраторе, независимо от конструкции, я про это.

Я не совсем понял,но попробую догадаться..Принудительной подачи топлива, кроме "столба" из бачка нет, игла не отслеживает уровень,топливо течет куда течется (и в фильтр,и в диффузор,и далее к впускному клапану(если заслонка открыта)-и этот самотек не прекратиться пока не исчезнет фактор "столба"(краник там перекроют,шланг снимут или элементарно закончится топливо в бачке ), кроме того в подобных карбюраторах имеется устройство для беспровальной работы на переходных режимах.Вообще-то карбюратор считается"закрытой" системой.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

степновец, это понятно, но чем-то запирается бензин в карбюраторе, независимо от конструкции, я про это.

Павел-61 написал :
Что-то тут не так...В карбюраторе типа иглы должно быть, не держит бензин-это тоже неисправность, надо устранять.

В хондовских есть "внутренняя балансировка"-это для выравнивания давлений,-поплавковая камера посредством отдельного воздушного канала сообщается с воздушным фильтром.Поэтому любой перелив поплавковой сразу же оказывается во входном патрубке,а то и в фильтре(как правило).Есть "внешняя балансировка"(если обратить внимание на торец карбюратора со стороны цилиндра.),на 99,9% нечто подобное должно быть и на бригговских..."Ройте собаку" в поплавковой камере...

Врятли. Двигатель заглушили. Последствия гидроклина это кривой шатун,максимум ломаный поршень и кривой коленвал. А вот что кран держал плохо и бензина в масло нетекло такое встречается часто. Кстати масло под свечу это пережитки прошлого. Достаточно поршень в вмт выставить (из инструкции к субару).

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NikMik написал :
кран вообще держать открытым невозможно-бензин вытекает через фильтр.

Что-то тут не так...В карбюраторе типа иглы должно быть, не держит бензин-это тоже неисправность, надо устранять.

NikMik написал :
Масла в двигателе было больше, чем достаточно.

Потом падал, излишек попадает в камеру сгорания. Возможен ли гидроклин? и чем он опасен, кто знает?