Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#234385

Ну началось, мебель из половых досок....не знаю толи смеяться, толи плакать, покрасить самому...., какое лакокрасочное обрудование предпочитаете использовать - уважаемый, китайскую кисточку за 5р? Просыпайтесь, наконец-то, на дворе какой Век то...
О ЛДСП все сказано и пересказано и по цене и качеству, а тут опять голословное, цитирую -

Вот у меня впечатление об ЛДСП, применяемой в качестве материала для остова мебели, не самое благоприятное. Тонковата, хрупковата, фурнитура держится не слишком крепко, да ещё и неоднородна.

О каком ЛДСП Вы говорите назовите, конкретизируйте, с какими изготовителями работали, а так не надо голословных обобщений
Если Вам уже и ЛДСП толшиной 45мм, маловато, то я не знаю? Если, пятидесятку половую будете использовать для мебельных щитов, не забудте фотку выложить, я немцам вышлю пусть подивятся на очередной прорыв русского мебелестроения. А затем они дружно свернут производство ЛДСП и приедут к Вам за опытом, и будут дивится, как Вы мебель из половой доски лихо шьёте....
Не забудте запатентовать метод.
Ну прям как малые дети ей богу...

Уберем лишние слова, заменив их многоточием:

Антон З написал :
из щитов, набраных самостоятельно из досок для пола... Всё это дело лаком вскрыть... немного... презентабельной ЛДСП, ...МДФ и готово

ЗдОрово?

Антон З написал :
мебельный щит можно самостоятельно покрасить хорошей краской, либо отделать плёнкой с рисунком дерева

Не очень радует. Это же корпус. Пленку сдерете очень быстро, а красочное покрытие, нанесенное в домашних условиях, по которому можно возюкать стопкой тарелок и т.п. - это фантастика

FINN-UGR написал :
Один только раз во времена дефолта я реально видел мебельный щит правильно срощенный и совершенно без сучков, так его сразу же и скупили на корню. А так неизвестно кто его делает, много чёрных сучков, что вообще недопускается, может погнуться и растрескаться, обессмоливание наверняка не произведно и щит после покрытия будет темнеть. Тоже приценивался к щиту, был в крупных фирмах интересовался конкретными размерами, так как моих не было, они и проговорились, что сами не знают, что им привезут, так как везут выбраковку и каких она размеров будет они не знают. Так что всё что западу не гоже оставляют великороссам. Ведь нам нравятся чёрные сучки и полуфабрикаты. Обидно...Щит так называемый мебельный это полуфабрикат который следует шпонировать и добро пожаловать можно использовать, цены здесь . Цена 1500р за квадратный метр.
С уважением, FINN-UGR

Я дико извиняюсь, но если из мебельного щита сделан не фасад, а каркас, то чем вредят сучкИ? Или даже потемнения? Погнуться? Но это если не видишь, что покупаешь. А если выбирать не в сыром вагончике, а в сухом просторном складе и обращать внимание на целостность упаковки, и доставку организовать желательно по сухой погоде, а перед работой подержать хотя бы неделю в помещении, в котором должна пройти последующая жизнь щита, то риски сведутся к нулю. Это не в качестве спора. Вот у меня впечатление об ЛДСП, применяемой в качестве материала для остова мебели, не самое благоприятное. Тонковата, хрупковата, фурнитура держится не слишком крепко, да ещё и неоднородна. При повреждении покрытия, сколе, восстановить практически нереально (или есть методики?), влаги боится опять же. А тот же мебельный щит (я применял от OOO "Котласстрой") можно самостоятельно покрасить хорошей краской, либо отделать плёнкой с рисунком дерева. Будет никак не хуже. Возможно, есть ещё какие-то соображения, которые я не учитываю? С благодарностью выслушаю.
У меня вообще возникла мысель: в квартире, предназначенной для сдачи, каркас кухни собрать либо из мебельных щитов, либо вообще из щитов, набраных самостоятельно из досок для пола. Надо прикинуть, что будет дешевле, включая доставку. Всё это дело лаком вскрыть. Элементы каркаса, видимые снаружи, коих должно быть немного, сделать из презентабельной ЛДСП, столешницу сверху нормальную, фасады готовые какие-нить из того же МДФ или ЛДСП - и готово. Как думаете?

ЗЫ: По поводу МДФ я сильно озадачен. Что, в Москве не найти 8-мм МДФ в плане материала?!! Сумлеваюсь я. Что-то тут не то. Я у себя в Краснодаре нашёл без проблем, что называется, - легко. 8 мм.

FINN-UGR написал :
Привет Миха и все остальные!
Обсуждение плавно переместилось на следующую страницу

Ну, вот... "только Полищук на мотоцикле...." а все срулили в другую тему. А мне-то куда отвечать?

Привет Миха и все остальные!
Обсуждение плавно переместилось на следующую страницу

Миха, ну ты прям ты упорный! Преимущество: ну потому что ДСП - статичный материал - его не коробит, не ведёт, покрытие есть, что ещё нужно обывателю и производителю. А правильно сделанный мебельный щит слишком дорогое удовольствие. Опять таки, понастроили заводов именно по производству ДСП, опилки есть, формальдегида хоть залейся. Так что угадай с 3-х раз какие перспективы у ДСП?
А уж чем склеена фанера, вообще помолчу - сплошной Чернобыль, а для мужской силы - смерть.
Миха, блин, задай ещё вопрос.

Регистрация: 21.09.2006 Жуковский Сообщений: 46

2DMack

DMack написал :
2Миха К сожалению, не знаю (вроде где-то читал, что у МДФ нагрузочная способность много ниже, а вес - выше). Но смысл вашего вопроса вообще не понятен. Боюсь, что не только мне.

Миха написал :
И что прочнее - ДСП, МДФ или клееный мебельный щит из дерева?

Смысл вопроса был именно про нагрузочную способность. Озадачился, почему стенки и полки все делают из ДСП. Хочется понять, в чем преимущество ДСП и каковы альтернативы. Фанера, может быть?

Лабас диенас, Natalija.
Извените, но мы паримся над изготовлением мебели собственными силами, и в салоны мы уже не ходим, за приличную мебель там сразу минимум 3000$ запросят. В продаже, у нас из породистых ЛДСП только то, один EGGER то и присутствует, остальное дышит польско-российским минимализмом, потому как в массе народ непревередлив, нам чё подешевле и ярко огненых расцветок, какое там тиснение или содержание фенола...
МДФ толшиной 8,10 и т.д. и т.п. вообщее чёто нет. Народ если кто знает или кто слышал- отзовитесь.....Родина, извените, аудитория Вас не забудет!!!!
С уважением, ну просто ко всем, FINN-UGR

2Миха К сожалению, не знаю (вроде где-то читал, что у МДФ нагрузочная способность много ниже, а вес - выше). Но смысл вашего вопроса вообще не понятен. Боюсь, что не только мне.

2Natalija А чем вас ДСП не устраивает?
При выборе критерием качества может служить цена (при одном классе по формальдегиду).
По фасадам, я как-то не замечал безумного многообразия в Литве по сравнению с Москвой. В любом случае, выбор за вашим кошельком и эстетикой. А если вы можете себе позволить все (или нет), то кУпите то, что для вас будет красиво. Могу только посоветовать не спешить. Я на свою кухню потратил год, о чем ни крошки не жалею, просто работников салонов стал жутко ненавидеть (всех). Профессионалы и порядочные люди есть везде, только в этой сфере их слишком мало. Их советы, казавшиеся тогда гениальными, при моем сегодняшнем опыте вызывают только злобу.

ЗЫ: Купила тут мне матушка подарочек в Каунасе: мебель ДСП за 6 копеек Made in Denmark. Так я ее (мебель) при сборке таким слоем мата покрыл... Когда психика немного успокоится, попробую выложить фото-повесть.

FINN-UGR написал :
Производителей в студию! Давайте сравнивать МДФ, ЛДСП и мебельных щитов, не абстрактных , а конкретных марок, или Вы считаете что ЛДСП Сергеева-Посада и Egger одинакового качества. Только у фашистов чего-то от воды не вспухает, а наше пухнет...

Ой, а можно поподробнее про фашистов? Что качественнее Egger, Termopal, Sprela (MDP)?

И второе, насколько пригодны (практичны) плиты, покрытые дубовым шпоном (европейского пр-ва) для изготовления корпуса кухонной мебели?
Важны любые мнения!!! Скоро заказывать кухню, а я не могу определиться: крашенный и лакированный МДФ или шпонированный бейцованным деревом для фасада?
ЛДСП или шпонированный бейцованным деревом для корпуса?
ХЕЛП, плииииз

Производителей в студию! Давайте сравнивать МДФ, ЛДСП и мебельных щитов, не абстрактных , а конкретных марок, или Вы считаете что ЛДСП Сергеева-Посада и Egger одинакового качества. Только у фашистов чего-то от воды не вспухает, а наше пухнет. Да ещё интересно, какой там класс по содержанию формальдегидов.

Регистрация: 21.09.2006 Жуковский Сообщений: 46

А всё-таки, возможно ли применение МДФ в качестве несущих элементов корпусной мебели?
Например, стенок шкафов и полок? И как МДФ, ДСП, и деревянный щит различаются между собой по прочности?

Один только раз во времена дефолта я реально видел мебельный щит правильно срощенный и совершенно без сучков, так его сразу же и скупили на корню. А так неизвестно кто его делает, много чёрных сучков, что вообще недопускается, может погнуться и растрескаться, обессмоливание наверняка не произведно и щит после покрытия будет темнеть. Тоже приценивался к щиту, был в крупных фирмах интересовался конкретными размерами, так как моих не было, они и проговорились, что сами не знают, что им привезут, так как везут выбраковку и каких она размеров будет они не знают. Так что всё что западу не гоже оставляют великороссам. Ведь нам нравятся чёрные сучки и полуфабрикаты. Обидно...Щит так называемый мебельный это полуфабрикат который следует шпонировать и добро пожаловать можно использовать, цены здесь . Цена 1500р за квадратный метр.
С уважением, FINN-UGR

На предмет ДВП для фасада не знаю, а вот мебельные щиты вместо ЛДСП для корпусов - почему бы и нет? И легче и экологичней и ведь с приобретением проще. Купил в магазине подходящий размер и доводи дома до ума. Не надо как в случае с ЛДСП связываться с фирмами, покупать огромными листами, кроить, определяться потом с остатками.

Ну нравится нам запах формальдегидов и всё! Ну тащимся мы от него. Даже плодиться перестали. Вот как прошибает. А если серьёзно, то почему мы не ездим на нормальных машинах у которых после аварии копот всмятку, а в салоне все живы, а покупаем жигули из фольги. Потому что, это вопрос социальный, к русскому президенту!

Регистрация: 21.09.2006 Жуковский Сообщений: 46

Возможно ли? Или только фасады?
Из МДФ, кажется экологичней.
Ведь продается МДФ толщиной более 16мм с двусторонним покрытием.
Почему все делают из ЛДСП? И что прочнее - ДСП, МДФ или клееный мебельный щит из дерева?