Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4158627

Помогите определиться с гидроизоляцией для ванны.
Стены выровнены ГВЛВ под укладку плитки.
Вопрос встал ребром и время поджимает.
Заранее благодарен за помощь.

Glims Greenresin не пробовал.

Флэхендихт "Кнауф" хоть и не худший вариант, то точно, что есть лучше.
К примеру, однозначно лучше (крепче), хоть и немного дороже (есть Леруа Мерлен в Мск).
Также должен быть хорошим вариантом гидроизоляции (видел недавно в ОБИ.Москва на Варшавке).

Также есть такой ядреный вариант как Гипердесмо.

Ну и специальные угловые ленты не забудьте.

Имхо, Флэхендихт "Кнауф" это когда ничего получше не удалось найти

ForwardLook написал :
Glims Greenresin не пробовал.

+1

ForwardLook написал :
Также есть такой ядреный вариант как Гипердесмо.

+1

ForwardLook написал :
Флэхендихт "Кнауф" это когда ничего получше не удалось найти

+1

ForwardLook написал :
.
Ну и специальные угловые ленты не забудьте.
)

Во! А какие есть угловые ленты кроме Флэхендихтбанд от Кнауф? Спасайте - Кнауфа у нас не найти, а заменить чем, не знаю!

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

boyarrin написал :
а заменить чем, не знаю!!!

Есть с клеевым слоем, что скажут спецы?

Лента поливинилхлоридная с липким слоем для изоляции трубопроводов
(ТУ 2245-001 94983813-2009)

Назначение: Лента поливинилхлоридная изоляционная с липким слоем предназначена для защиты от коррозии наружной поверхности магистральных газонефтепроводов в качестве изолирующего и защитного покрытия. Используется при монтаже и ремонте трубопроводов, а также гидроизоляции теплопроводов.
Метод производства: Лента изготавливается экструзией с последующим каландрированием на основе пластифицированного поливинилхлорида с добавлением красителей и термостабилизаторов с нанесением на одну сторону клеевого слоя.

Технические требования:
Наменование показателей
Норма
Прочность при разрыве, H/см, не менее 80
Относительное удлинение при разрыве, %, не менее 160
Температура хрупкости, С, не выше -30
Изменение относительного удлинения при разрыве плёнки, после выдержки при температуре 100С в течение 1000 часов, %, не более 10
Агдезия ленты к стали, Н/см ширины, не менее 5,0
Водопоглащение плёнки в течение 1000ч при температуре 20С, %, не более 0,5
Толщина ленты, мм 0,4+0,05;
0,6+0,05
Ширина плёнки в рулоне, мм 450+10
Длина полотна в рулоне, м, не менее 100
Вес рулона, кг 30-35
Липкость, сек, не менее 25

Регистрация: 28.09.2011 Краснодар Сообщений: 97

Я сейчас Glims Greenresin мажу в ванной. Вроде норм такая! Но довольно дорогая, банка 7 кг 1200 руб. в Леруа стоит. Стены оштукатурены Ротбандом. Флэхендихт "Кнауф" у нас не нашел.

В качестве ленты купил в Леруа ленту от Litocol. Что-то в районе 1000 руб за упаковку. Но а вообще вроде бы и обычный строительный бинт можно использовать. Намазал гидроизоляции, на нее бинт прилепил и поверх еще раз гидроизоляцией.

На банке Glims Greenresin вообще написано стекло сетку использовать для стыков стен, пола и углов гипсокартона.

Пробовал и то, и другое. Пользоваться можно любой, но Флэхендихт мне понравился больше, и в нанесении, и в результате.

А вот ленточка Кнауфа — та ещё дрянь. В первый раз её было не купить, обошёлся пропитанной Флэхендихтом серпянкой по углам. Дальше использовал ленту, но смысла не увидел, выброшенные деньги.

Wazawai написал:
Пробовал и то, и другое. Пользоваться можно любой, но Флэхендихт мне понравился больше, и в нанесении, и в результате.

А вот ленточка Кнауфа — та ещё дрянь. В первый раз её было не купить, обошёлся пропитанной Флэхендихтом серпянкой по углам. Дальше использовал ленту, но смысла не увидел, выброшенные деньги.

Wazawai, Нужно брать нормальные материалы, а не бинта всякие. У гидроизоляционной ленты по середине полоса специальной резина, а края из щелочестойкой стеклотканевой сетки. Я использую для гидроизоляции Ceresit CR 166,в углах ленту CL-152.

nadegniy написал:
Wazawai, Нужно брать нормальные материалы, а не бинта всякие. У гидроизоляционной ленты по середине полоса специальной резина, а края из щелочестойкой стеклотканевой сетки. Я использую для гидроизоляции Ceresit CR 166,в углах ленту CL-152.

В рунетах остался хоть один форум о ремонте и строительстве, где Вы еще не пропиарили продукты Церезита?
Объясните мне, чем кроме ценника и сантиметровой разметки лента CL-152 принципиально отличается от "бинта всякого" типа Кнауф флехендихтбанд?

CL-152

флехендихтбанд

ForwardLook [написал]: Ну и специальные угловые ленты не забудьте.

В инструкции по применению Glims Greenresin вообще то нет упоминаний о том, что надо использовать гидроизоляционную ленту.
Звонила по этому вопросу (в смысле, а почему про ленту в инструкции ничего не сказано) в Глимс, консультанты сказали, что якобы эта мастика такая эластичная, что ленту можно не использовать.
И что вообще, можно скомбинировать дешевую обмазочную цементную гидроизоляцию Глимс Водостоп и дорогую Глимс грин резин. Т.е. углы обмазать Грин резин, а всю остальную поверхность - цементным водостопом.
Очень хочу почитать отзывы тех, кто Грин резин пробовал, действительно ли это так. В смысле, действительно ли при применении Грин резин лента не нужна, и мастика эта на углах не трескается.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Alice написал:
Очень хочу почитать отзывы тех, кто Грин резин пробовал, действительно ли это так. В смысле, действительно ли при применении Грин резин лента не нужна, и мастика эта на углах не трескается.

ЗеленачРезина действительно достаточно прочная и эластичная. Вместо лент достаточно взять спанбонд или что-то аналогичное (строительный бинт) и вмазать его по углам. Не высока цена, а надежность существенно возрастает.
Скачайте с сайта техдоки, там более подробно расписано применение. Ленты у Глимса то де есть.

Tonal написал:
Ленты у Глимса то де есть.

Ленты то у них есть. Но конкретно про зеленую резину в инструкции по применению не говорится, что ленту надо использовать вместе с этой мастикой.

Tonal написал:
Скачайте с сайта техдоки, там более подробно расписано применение.

Спасибо тебе, добрый человек. Скачала, почитала, действительно, в приложении более подробно расписано, чем на самом сайте Глимса. Про то, что ленту с зеленой резиной надо применять, не написано. Но на углах рекомендуют применять стеклосетку.

В более подробной инструкции сказано:

Зоны наиболее вероятного образования трещин в основании (углы
стен и полов, места закладки окон-ных и дверных блоков, места стыков
плит, труб, проводов и т.д.) рекомендуется обрабатывать тремя слоями
GLIMS®GreenResin, с использованием стеклосетки. Также стеклосетку рекомендуется использовать при гидроизоляции ГКЛ, ГКЛВ, ГВЛ в местах стыков листов.

Стало быть, консультанты Глимса неточную информацию мне дали. Что-то типа своей ленты на стыках все равно надо слепить, одной мастикой не обойдешься. И полностью ленту зелена резина не заменит. Получается, из нее и стеклосетки просто можно скостролить подобие ленты.

Ну, тогда я не буду таким рукоделием заниматься. Я просто кнауфовскую ленточку по углам прилеплю. Попробую сначала ее на цементную гидроизоляцию лепить, если не получится, тогда поверх цементной гидры прилеплю ленту кнауф на зеленую резину.