Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#226955

на Grohe просто нет денег, у нас он в районе 5 т.р. стоит

мне бы в районе 1-2 т.р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Максимус

Тогда давай так - приведи марки и модели тех, что тебе по карману и симпатичны, а мы будем выбирать уже из этого перечня.

dmc написал :
Тогда давай так

для меня эти смесители сейчас как китайцы (не в обиду самим китайцам) все на одно лицо.
на кухне стоит Calorie два года как ничего в нем не менял работает, но вот открывается и закрыватся он резко нет плавности, с первого раза нужный напор не установишь, сначала откроешь на всю катушку.

В какой то кафешке на умывальнике стоял GROHE так одно удовольствие открывать и ход плавный, но я так понимаю что это почти высший пилотаж.

Лучше скажите какие фирмы себя зарекомендовали (не все же г. гонят)...

и на что обратить внимание при покупке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Максимус

А почему сразу китайцы? Там поляков полно, испанцев, итальянцев...
И еще вам смеситель совмещенный нужен - раковина-ванна-душ?
Или просто для какой-то отдельной функции?

меня интересует именно смеситель на ванна - душ, но желательно с длинным носиком,

на раковину пойдет отдельный кранчик, купил однорукий calorie .....

ау срочно надо, посоветуйте что нибудь пожалуйста!

Купил в Леруа китайский смеситель (правда для раковины - но вроде и для ванн были) Forma за 299р - почти год работает (3 человека) - покрытие не облезло, не капает и т.д. Плавности только не было, а сейчас стал уже плавно открываться. Покупайте две штуки и не мучайтесь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Максимус

Максимус написал :
меня интересует именно смеситель на ванна - душ, но желательно с длинным носиком,

Таких вроде не бывает, если имеется в виду самый обычный смеситель для ванны. Все смесители для ванны, с душевой лейкой, имеют короткий излив, примерно как и на смесителях дла раковин.

Только я бы хотел вас предостеречь - однорукий смеситель на душ - не есть хорошая затея. В рукомойнике-то не всегда удобно и быстро выставляется боле ли менее нужная температура, а с душем еще сложнее это сделать в виду того, что кожа на теле намного чуствительней, чем на ладонях и стопах(руках и ногах)...

хм... видел разные, и с длинными носами и с короткими, всякие бывают.....

а по поводу воды, грядет эра счетчиков и проще один раз выставить температуру, а потом закрывать и открывать.

Насчет чувствительности это верно подмечено, но ведь не сразу же под душ лезешь, снимаешь лейку спускаешь воду пока прогреется под ладошкой, а потом уже когда нормализуется можно и лезть под воду и потом уже трубы прогретые да и сам разогретый не так чувствительно все.

Пользовался в гостинице одноруким понравилось (но вот сама рукоятку у того крана была не очень), вот и загорелся идеей у себя такое замутить...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Максимус

Вы забываете о том, что имеется такой неприятный эффект, как взаимовлияние нескольких точек разбора друг на друга. Спустил кто воду, рядышком, или кто включил у себя холодную воду на полную - соотношение давлений горячей и холодной воды изменилось. Вентилями это дело можно поравить быстро, а вот одноруким - вряд ли...

Ну покажите мне смеситель для ванны, с душевой лейкой, с коротким и длинным изливами. Могу практически с 95% вероятностью утверждать, что там, где излив длинный, это обычный универсальный смеситель для ванного помещения, а не для ванны как таковой.

Ну а то, что вы где-то один раз попробовали и вам показалось здорово, еще не означает, что так будет продолжаться всегда... Это просто состояние... "аффекта" от новизны, если хотите...

Регистрация: 19.07.2006 Днепропетровск Сообщений: 67

у меня все смесители Miwi - дешево - на коробке написано шо германия

вообще то нижние модели в линейке грое стоят ~1500-2000 рублей. с приставками "евро"

Miwi - как с плавностью хода рукоятки?

меня счас интересуют именно однорукие,
объясню дополнительно почему:
если из за водоразбора пошла холодная/горячая вода больше чем нужно то отстраняем от себя душ и крутим открытую рукоятку вправо влево, опять же плавность хода должны быть какая нибудь

с двумя рукоятками уже замучился выставлять температуру после таких скачков

эффект новизны учитываю, и даже то что такие краны капризнее и дороже в эксплуатации.
хотя я еще однорукие не ремонтировалл, может и там всё проще типа поменял картридж и все.

Нужен однорукий смеситель приемлемого качества насколько он нужен уже другой вопрос,
вопрос такой стоит ли покупать что то дешевле чем ГРОЕ.

Кстати ГРОЕ за 1500-2000 не видел, может походить еще поискать :о))

Up
вверх т.е.,
тема ещё актуальна....

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Я на душ беру Grohe EuroSmart без излива вообще - только для лейки (код 33555). Цена вопроса около 2 т.р. Работает безупречно. На раковину отдельный смеситель, тоже Grohe, тоже порядка 2т стоит.

Взял в Леруа
Vidima (Болгария-Германия) надеюсь правда.

гарантия 5 лет (хотя наверняка отмажутся скажут вода не правильная)
Так вроде ничего пока работает.
Брал B5313AA (длинный нос и комплект душ и держатель)

цена 1950.

У меня тоже Видима стоят отлично. Болгария по евростандарту. Всегда есть в Леруа. Только унитаз Видима не нравится. До этого стоял финский IDO(6 месяцев)-ребёнок попросила сменить- не нравился-действительно дурацкий. А Видима приятной формы, не большой, но брызгается. Придётся пользоваться, не менять же снова. Надо было поставить Сrone

А IDO какой был? И почему не понравился?

И в топик -- сам пользуюсь Grohe с длинным изливом и очень доволен. Но вместе с лейкой это -- тройной бюджет автора темы

Регистрация: 19.07.2006 Днепропетровск Сообщений: 67

Максимус написал :
Miwi - как с плавностью хода рукоятки?

замечательная плавность
брал по оптовым ценам около 12$

Смотрел в наших магазинах Vidima 2300 рубликов с длинным носиком.
Miwi еще не видел
а
что скажете про Интехком?
цена приемлемая 1000 - 1300..., дизайн тоже
а про качество что известно?

Молодцы братушки болгары скоро по ценам Hansgrohe, обскачут, покупал в ванну, смеситель с душем, чё то около 2600-2700р

и на раковину 1500р,

не нарадуюсь на немцев

Регистрация: 02.01.2009 Междуреченск Сообщений: 24

Посоветуйте,пожалуйста, смеситель в ванную. С одной ручкой. В наличии есть Rodex около 2500 рублей, Calorie 1300-1500 рублей, Gross (скока стоят не помню. Ессно в первую очередь важна надежность агрегата, удобство ...

Максимус написал :
на умывальнике стоял GROHE так одно удовольствие открывать и ход плавный, но я так понимаю что это почти высший пилотаж.

То-то и оно, что пользоваться одно удовольствие и ход плавный. Причем, плавность эта сохраняется многие годы и самое важно проблем с ним ни каких не будет. Потому, что Grohe!

Zhuk написал :
вообще то нижние модели в линейке грое стоят ~1500-2000 рублей

Да, стоит поискать или поискать в более крупном городе, ближайший наверное Москва.

Максимус написал :
вопрос такой стоит ли покупать что то дешевле чем ГРОЕ.

Не стоит.
Я бы и внутри подобных брендов всё равно отдал предпочтение Grohe. Ни каких компромисов в конструкции, ни какой пластиковой резьбы и супер надежность, супер!

Регистрация: 02.01.2009 Междуреченск Сообщений: 24

Господа! топикстартер уже решил свою проблему более 2-х лет назад, в октябре 2006 года. Я не стал открывать новую тему, так как эта мне подходит.
Пока я нашел у нас Rodex, Calorie, Gross и еще что то Fire (не помню точно). Родекс около 2500, остальные из перечисленных около 1500 рублей. Вопрос по этим смесителям...

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

У меня на кухне Rain - 2 маховика крестами, сделан в Китае, работает 3 года. Grohe и Hans Grohe уже давно собирают в Китае. Смотрите штрих-код на коробке. Кстати, Китай уже летает в космос, производит всю электронику и компы, а вот немцы пока этим похвастаться не могут...
Знакомый директор магазина сантехники как то мне показал на что смотреть:

  1. Упаковка. Картонная коробка аккуратная, внутри трикотажный мешок для самого смесителя, все мелкие детали в попурышчетом полиэтилене, есть инструкция, сертификат Росстандарта, штрих-код.
  2. Ничего не болтается, покрытие гладкое, пластиковых деталей нет (кроме декоративных).
  3. Корпус тяжёлый, резьбы нарезаны до хромировки, гибкие подводы всегда идут неприсоединёнными.
  4. Ход кран-букс плавный, без люфта, переключение на душ тоже.
  5. Прокладки не кустарные, не высеченные, а литые.
  6. Душевой шланг не короче 1,35 м, если 1,2 м - явный левак.
    Вроде как всё вспомнил, вобщем всё в мелочах...

Регистрация: 30.12.2008 Екатеринбург Сообщений: 10

Соглашусь за Уралом рулит Vidima? но дороговато хотя качество с запасом, в вашей ценовой категории порекомендую Rain, качество абсолютно соответствует цене, мое мнение оптимальное соотношение цена-качество

Брат сегодня поведал грустную историю, как у него на дешманском неизвестной марки одноруком смесителе у него картридж и вода фонтанировала 40 минут, пока его жена нашла таки как ее перекрыть.

Не знаю, как уж такое вообще возможно....

levian написал :
гибкие подводы всегда идут неприсоединёнными.

не всегда

у матери дома однлрукий смеситель wades стоит около 13 лет
его конечно пора заменить есть проблемы по кузову
но впринципе если поменять уплатнительные прокладку под гайку и слехка полернуть то можно и оставить
щас слазию в нете посмотрю что за зверь такой самаму интересно

название нашёл а производителя нет но судя по всему китай а может и нет но дешёвый точно