Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#227127

Выкатная тележка и маленькие дети. Есть ли проблемы?

Моё видиние: в отличие от традиционных дверок, которые открываются с определённым усилием, выкатная тележка выдвигается достаточно легко. Вот так не уследишь за маленьким ребёнком - откроет - обожгётся.

Ни у кого не было отрицательного опыта?

Нет, выкатная тележка для начала движения требует некоторого усилия.
Примерно такого же, как и откидная дверка посудомойки или дверка холодильника.
Правда не думаю, что это спасет от любознательности

2novetly:
У меня дочка 3 года боевая - чтобы выдвинуть дверцу ей приходится прикладывать немалое усилие.

Обычно у работающей духовки стекло достаточно горячее - ожога не получишь, но неприятно. У меня ребёнок в итоге сам натаскался - если лампочка в духовке горит, то "гойа!"(горячая то есть) и к духовке ни ногой. Если стекло чуть тёплое(духовка крутая) - то проблема.

У традиционных дверок духовки усилие на открывание может быть не очень большим (у меня Zanussi).
У них (как и посудомойки) другое преимущество - маленький ребёнок их может открыть только на себя, и при этом получить по лбу. После первой же попытки желание на время пропадает.

Если же ребёнку это не преграда, то он любую дверку откроет. Откуда только силы берутся, когда не надо!

Ok, ребята, спасибо за информацию-видимо не так всё страшно.

Нацелился на Siemens или Bosch-я пока встречал выкатные модели только у них.
Но почитал темы в форуме и понял, что сейчас качество этих марок совсем не то что раньше.
А постгарантиное обслуживание очень дорогое.
Может кто знает других производителей у которых тоже есть модели с выкатными тележками?

а зачем тебе выкатная тележка?
поставь на уровень груди - и тележка не нужна и дети не достанут.

novetly написал :
Выкатная тележка и маленькие дети. Есть ли проблемы?
Моё видиние: в отличие от традиционных дверок, которые открываются с определённым усилием, выкатная тележка выдвигается достаточно легко

Годовалый ребенок даже традиционную дверку открывает без особого труда.
Благо у моей духовки есть блокировка - защелкнул и никаких проблем. Фиг откроет.

БОШ? - Есть защита от детей. Блокировка