Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#227380

Вопрос 1:
Какой режим работы поддерживает дрель ДУ-1000ЭР?
S1 - продолжительный режим р-ты означает, при работе инструмент не требует каких либо перерывов;
S2 - кратковременный режим р-ты
S3 - повторно кратковременный режим р-ты В соответствии с --> ГОСТ-12.2.013.0-91
На сайте интерскола.ру я не нашел этого(молчат...)!
Вопрос 2:
И еще мож кто разбирал этот дрель? что внутри? много гaвянoгo китайского пластика?
НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

У меня есть эта дрелька.
Вот цитата из инструкции: "Номинальный режим работы: продолжительный по ГОСТ 12.2.013.0-91"

Дрель же я полностью не разбирал. Только снимал корпус редуктора, чтоб смазать. Ничего криминального и сверхъестественного там не увидел.

Меня полностью устраивает, так как работаю ей не часто, исключительно в бытовых целях.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tksm написал :
Какой режим работы поддерживает дрель ДУ-1000ЭР?

Все зависит от нагрузки, сами понимаете, что на холостом ходу дрель греется значительно слабее, чем когда Вы ей мешаете 15 килограммов шпаклевки. И какой же тогда режим? Напишешь s1, а пользователь перегрузит ее и спалит...

Мое мнение - дрель может работать непрерывно, пока голой рукой Вы можете держать редуктор.

А насчет пластика - пластик как раз российский, в смысле корпус - остальное там металлическое.

Marshall написал :
У меня есть эта дрелька.
Вот цитата из инструкции: "Номинальный режим работы: продолжительный по ГОСТ 12.2.013.0-91"

Дрель же я полностью не разбирал. Только снимал корпус редуктора, чтоб смазать. Ничего криминального и сверхъестественного там не увидел.


Ясно огр.спасибо за Ваш ответ, а то я думал что редуктор и вся механика (кроме подшипников) из пластика как в D350.:-)

Serg написал :
А насчет пластика - пластик как раз российский, в смысле корпус - остальное там металлическое.

Я на этом форуме видел фото дрели "ИНТЕРСКОЛ Д-350ЭР" так все внутренности акромя подшипников пластмасса. Вот я и решил уточнить может, кто разбирал и видел редуктор у ДУ-1000ЭР
и другие трущиеся и движущиеся детали. СПАСИБО ВАМ за ответ!!:-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tksm написал :
Вот я и решил уточнить может, кто разбирал и видел редуктор у ДУ-1000ЭР

Корпус редуктора выполнен из металла, шестеренки тоже, оси все на подшипниках.
Так что ИМХО все честно.

Д350 имеет редуктор, находящийся в пластиковом корпусе, который как и у всех дрелей этого класса, в народе окрестили мыльницей... тем не менее, со своими задачами справляется.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Ну и я слово вставлю.
ДУ-1000 сборки Ижевский Механический Завод. Наш век, век глобальной глобализации ;-)
Но Китайского там недолжно быть в принципе!

serg.com написал :
Ну и я слово вставлю.
ДУ-1000 сборки Ижевский Механический Завод. Наш век, век глобальной глобализации ;-)
Но Китайского там недолжно быть в принципе!

Разочарую Вас. ДУ-1000ЭР производит г. Быково (Московская обл.).
ИЖ (марка «Baikal») не производил и не собирается производить ДУ-1000ЭР у них своя линейка продукции. «Интерскол» активно сотрудничает с Ижевским механическим заводом - что это за сотрудничество не понятно!? «Интерскол» 80% использует только КИТАЙ комплектующие, они этого особо не скрывают. А вот ИЖ только свои ставит комплектующие, отсюда и цена несколько дороже.
Вот каталог с оф.сайта ИЖ
ИЖ действительно выпускают инструмент хороший и не из КИТАЙСКОГО низкопробного сырья.
Вывод:
«Интерскол» это г. Быково (Московская обл.) - марка продукции «Интерскол».
«ИЖ» это г. Ижевск, ул. Промышленная, 8 - марка продукции «Baikal»

Действительно, ДУ1000ЭР производится на Быковском заводе электроинструментов.
Марка Baikal здесь ни при чем. Это отдельный ряд инструментов, выпускаемый в Ижевске.
Интерскол просто заказывает на их заводе как запчасти, так и инструмент под своей маркой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tksm написал :
Вывод:
«Интерскол» это г. Быково (Московская обл.) - марка продукции «Интерскол».
«ИЖ» это г. Ижевск, ул. Промышленная, 8 - марка продукции «Baikal»

Нет, вывод неверный.
Байкал - это то, что выпускает ИМЗ САМОСТОЯТЕЛЬНО, без Интерскола. А то, что собирают на ИМЗ для интерскола - называется Иж-Интерскол, например перфоратор П20ЭР.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Marshall написал :
Действительно, ДУ1000ЭР производится на Быковском заводе электроинструментов.
Марка Baikal здесь ни при чем. Это отдельный ряд инструментов, выпускаемый в Ижевске.
Интерскол просто заказывает на их заводе как запчасти, так и инструмент под своей маркой.

Сорри ! Допустил досадную ошибку. Я ДУ1000 спутал с ДУ-800эр!