Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#21220

Компактный, симпатичный, но тяжеленький агрегат. А точнее это самый настоящий пылесос для микроскопических и тем более крупных мусоринок, химчистка или глубокая и основательная чистка (даже диван насквозь продувает), может и деликатно собирать пыль и самое поразительное, что не засасывает в себя висящую занавеску (за счет насадок наверное или принцип действия такой) . После беглого знакомства с ним мне стало понятно, что у меня в доме пылесоса нет, а есть сборщик крупного мусора :-(( Грустно по тому, что он у нас стоит как отечественная машина, а в США около 1500 долларов. Все правильно, хорошие вещи дешевыми не бывают! Ни кто в Америку не планирует лететь? )

А я вот такую суперскую грязь у себя дома обнаружил. На крышке унитаза изнутри. Главное, непонятно как она туда попадает. Обычным пылесосом, и даже моющим - не получается. Приходится щеткой чуть-ли не зубной РУКАМИ все это дело выковыривать.
Ваш пылесос это сможет?
Тогда я в америку съезжу на пять дней.

) не знаю, смотря какой доступ к этой суперской грязи. но думаю сможет.

На тему суперских пылесосов. Очень познавательно:

2апола,
В США в основном такими пользуются. Дома огромные и все в carpets.

Naismith написал :
На тему суперских пылесосов. Очень познавательно:

Спрасибо, действительно познавательно, и очень похоже, но не совсем. И я все равно хочу такой пылесос. Речь о

koyanis написал :
2апола,
В США в основном такими пользуются. Дома огромные и все в carpets.

Тоже что-то схожее есть, крутящийся валик с щетиной. Но там все по-нерусски , а я только по-русски понимаю

2апола: "...так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями..." )

2Naismith: давайте выпьем, но я так выпиваю впервые, дистанционно, чокаться с экраном монитора? а если выпить, то все сбудется? :-)

Вот про Кирби прочитал. Для тех, кто интересуется маркетингом. Тем, что выбирает себе пылесос, можно не читать :-)

там три странички, в конце текста нажать (стр.2 и 3)

2Димыч 74: Я прочитала, спасибо! Пылесос этот хочу по-прежнему и брать не в Москве, а там :-) . Я и смаркетингом всяким знакома, в таймшере учили :-) А пылесос хороший и он мне нравится.

Посмотрел я на кирби, да сделано многое основательно... Но не за эти деньги...

в Америке деньги нормальные, но в Москве около 4-5 тыс зел. - перебор!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uzver написал :
Посмотрел я на кирби, да сделано многое основательно... Но не за эти деньги...

Я тоже на такой посмотрел (у кузины). Когда услышал сколько он стоит - челюсть со стуком упала на пол... Лохотрон. Не больше не меньше. За такие деньги можно купить несколько профессиональных пылесосов аналогичного форм-фактора (надо сказать не особо удобного в пользовании). Слов Made in USA я, кстати, не нашел.

Очень шумный (причем шум мотора с признаками грохота дерьмовых подшипников), большой и неповоротливый агрегат. Сила тяги просто никакая, привод "турбощетки" организован посредством ременной передачи с отбором мощности напрямую с вала мотора (причем ремень дерьмовый: не зубчатый и не армированный, имеет полный контакт с грязью - долго явно не прослужит). Из плюсов - много алюминия, да выглядит необычно

in my humble opinion

А у меня техника долго работает, не ломается. Я бы дажа сказала, сама ремонтируется, даже машина тьфу-тьфу-тьфу. А швейная машина Чайка отечественная, купленная в 85 году вообще ремонта не видела, даже не смазываю. А сколько сотен километров я на ней прошила! И кожу и мех! А толщину какую берет! Иголки только ломает и все. Мотор в порядке и привод в норме, хотя тоже все хлипкое, машина с пятигранным Советским знаком качества.
Тоже самое со всей бытовой электро-техникой, все работает.И краны не текут.
В хороших руках вещи не ломаются и служат долго!
Чего и Вам желаю!

Если человек решил быть разведенным - флаг ему в руки!

Пожалуйста, только не забудьте, что в США это цена по кредитной карточке, а если платите наликом - должно быть дешевле. И еще - если вы берете вещь в Штатах, то гарантия у вас будет где ?
С уважением

она, наверное - промышленная

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SergeyE написал :
она, наверное - промышленная

Чайка промышленная?! Побойтесь бога

in my humble opinion

гарантии мне не надо! если че обращусь к здешним.
Чайка бытовая-любительская, см.фото.

2Kvost, +1 однако. Даже тот же рейнбоу который кстати очень неплохо зарекомендовал себя у нас в промышленой эксплуатации и тот стоит дешевле.

апола писала "А у меня техника долго работает, не ломается. Я бы дажа сказала, сама ремонтируется, даже машина тьфу-тьфу-тьфу. А швейная машина Чайка отечественная, купленная в 85 году вообще ремонта не видела, даже не смазываю. А сколько сотен километров я на ней прошила!" Вы СКАЗОЧНАЯ женщина, верю во все кроме "чайки" их собирают правши задними, левыми, кривыми, немытыми ногами с нестриженными ногтями, у моих родителей чайка с 1992 не шьет (не шила, нешьет и шить не будет, у нее даже вал привода челнока был гнутый с новья). Посему вы просто обязаны открыть бизнес по превращению "запорожцев" в "Роллс-Ройс" и пылесосов "Вихрь" родом из СССР, в то самое чудо уборочной техники, а не размениваться на поездки в штаты