Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#227430

Поменяла одно окно. Было деревянное и поставили деревянное.
Вот только рама немного меньше, чем была, поэтому низ подняли на кирпич и зацементировали и по бокам пена и цементная смесь. Откосы пока не делали. Т.е. откосы остались на том месте, где были, где раньше. Нам визуально так нравится больше. А вот с точки зрения тепла это имеет значение?

Если дом панельный то желательно еще и утеплить.

"Предположение - мать всех ошибок"

Мне кажется, откосы делают не для тепла, а от сырости. Чтобы дождевая вода не нашла дорожку в стену или в комнату. Стоит также внимательно посмотреть, не попадает ли вода на новую деревянную раму, иначе быстро сгниёт.

дом кирпичный. Я имею ввиду откосы внутри квартиры.
В всмысле, вода попадает? ну, при дожде она по любому же попадает.
Кроме того еще окна потеют, значит, на раму вода попадает. Без воды никак ((

Марла написал :
дом кирпичный. Я имею ввиду откосы внутри квартиры.
В всмысле, вода попадает? ну, при дожде она по любому же попадает.
Кроме того еще окна потеют, значит, на раму вода попадает. Без воды никак ((

А зачем откосы внутри квартиры? Вам же ответили - откосы отводят дождевую воду непосредственно от окна. Может вы о другом спрашиваете, называя это откосом? И потеть окна не должны, если нормальная вентиляция. ДА и воды в этом случае немного, она сама либо испарится прямо на стекле, либо немного стечет по раме. Даже если вы поставите откосы снизу, куда они воду будут отводить - на пол?

danad написал :
А зачем откосы внутри квартиры? Вам же ответили - откосы отводят дождевую воду непосредственно от окна. Может вы о другом спрашиваете, называя это откосом?

Нет, это вы путаете откос с отливом