Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#21228

Заканчиваем проводку отопления, и установку газового котла.
т.е. на кухне предстоит установить газовый котел, выбрать место для плиты газовой, установить счетчик газа и соединить это трубой (т.е. воспользоваться услугами газовщика сварщика)

так вот пока я даже не знаю работает ли котел, где точно будет плита стоять и т.д.
Сейчас труба введена в дом и на гибкой подводке висит плита.
Можно ли пока для пробного пуска и наладки подключить котел этой гибкой подводкой??

потом уже точно все распределив и опробовав вызвать сварщика.

котел настенный вайлант

2АндрейР, я так понимаю, что это гибкая подводка для газа. На ней ВИСИТ плита...
Однако, думаю, ни кто не возьмет на себя смелось что-либо посоветовать. А если что не так, кто ж всё это видел?

Вы видимо не совсем поняли вопрос!

Подводка эта действительно для газа, и она временно используется сейчас.
А суть вопроса в том, могу ли я подключить её к котлу, для того чтобы настроить-убедиться в его работоспособности и т.д.

т.е. это необходимо для проверки, а я не знаю справится ли она с этой целью - может не сможет пропускать необходимый объем газа или еще какие особенности.
Проверять буду сам, т.е. буду непосредственно контролировать процесс. далее в течении дня буду периодически проверять почаще котел.
на ноч естественно не оставлю это всё.
и это примерно до 2-3 дня.
Потом , если все будет работать , то сразу вызываю сварщика и он ставит все капитально трубами!