Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4317965

Curiousman написал :
то 1,3 км/ч - это ползком

Так они водяру пешком и разлили, а потом

Curiousman написал :
выбивать дверь

Curiousman написал :
ползком

было неудобно.

ERV написал :
так и чадил до разъезда по сугробам.

Дык, а как тогда

ERV написал :
топорЫ-граблИ-тяпкИ-вилЫ

, да и мужики сами не провалились?

ERV написал :
В вагоне свет потух давно

Там ещё и свет был? Откуда???

Curiousman написал :
Там ещё и свет был? Откуда???

Ну лампы там керосиновые висели! За два часа весь керосин сгорел! чего же тут не понятного!!!

Al2dgoker написал :
Ну лампы там керосиновые висели! За два часа весь керосин сгорел! чего же тут не понятного!!!

В стационарном режиме вагончики запитываются либо от маленького бензогенератора, либо от большого дизельного. На всякий случай имелись пара керосиновых типа "летучая мышь", но вы можете себе представить горящую керосинку в вагончике без дна, которого колбасит по сугробам?

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Как мне кажется, в любой профессии есть свои издержки и "подводные камни". У меня брат - профессиональный фотограф. Яркие события, красивые портреты красивых девочек, мускулистых мальчиков, открытия салонов и ресторанов, свадьбы и корпоративы. С другой стороны - десятки килограммов аппаратуры, кабелей, штативов, фотокамер и объективов, ежедневно таскаемых на себе. А потом бессонные ночи за обработкой фотоснимков, заказы на печать и ожидание присылаемой аж из-за рубежа готовых альбомов, проспектов и журналов, охи-вздохи клиентов и пр....
Как-то раз был им с другом и соратником по фотомастерству заказ - сделать серию снимков красивой девочки в стиле "ню" на фоне цветущих яблонь. Для какого-то журнальчика. казалось бы, сплошной "романтик" и эротик" да не все так просто. Часа через 4 после начала грандиозной фотосесси звонит мне брательник:

  • Сань, подъедь, аккумулятор на машине посадили в хлам, завестись не могу... и это....
  • Таки шо, презервативов вам привезти??
  • Не, не надо... захвати мази от комаров... и простынь какую, что ли...
  • Привидение снимать будете? Голое..уууу...но симпатичное??
  • Увидишь....
    Поехал. Долго искал эту группу в кустах, распугивая компании и парочки, расположившиеся на отдых в бесконечных вереницах цветущих яблонь(точнее, ранеток, откуда в Сибири яблони). Наконец нашел. Стоит машина, штативы, лежит одежда. Брат возится под капотом, Стас(второй фотограф) стоит в странной позе - руки ладонями на затылке, пристально разглядывает кусты. Где-то кто-то там шебуршится, но самого шебуршенчика не видно. Здороваюсь.
  • А где "гений чистой красоты", модельку куда подевали?
  • Ушла в кустики... и что-то долго её нет...
  • Голая???(замечаю кучку женской одежды, лежащую на заднем сиденье, и венчают эту кучу два кружевных предмета нижнего белья)
  • Угу...
  • Вы что, обалдели??? Её ж там сейчас парни какие-нибудь...
  • Судя по тому, что народ, в том числе и "парни какие-нибудь" спешно перебегают к другим кустам, никто к ней там приставать не собирается.... да придет сейчас... сам увидишь....
    И вот "краса неземная" появилась наконец-то из кустов.... мама дорогая... если бы не знал, сам бы убежал, не стыдясь и не оборачиваясь. Девица была в совершенно ужасном виде. Волосы всклокочены и перепутаны... вся почему-то блестит... и по всему тельцу лепестки от цветов, травинки, пух и прочий мусор налеплен. Ко всему прочему она размахивала веником из ободранных цветов... и была фантастически пьяна
  • Мама, роди меня обратно... что это с ней???
  • Коньяка нафигачилась...
  • Конину-то зачем ей споили?
  • Зажималась по началу очень, а фото нужны достаточно откровенные... вот и налили ей немного... потом еще чуть-чуть... а потом она сама надралась, сказала, что замерзла... и машину завести не можем, чтоб печку включить...
  • А блестит-то вся почему??
  • Гель специальный.. сначала немного намазала, а потом, когда мерзнуть начала, намазалась от души... да еще и в кустах этих всякой грязи нацепляла...
  • Снимки-то сделали? А с ней что будем делать? Ловить надо!(прелестное создание горланило песни и шаталось по ближним кустам)...
  • Снимки сделали. Маловато, но что есть... Пошли ловить...
    Ловилась красавица, а к тому времени уже форменная Баба Яга в молодости, трудно. Пьяная и скользкая. Но отловили. Постелили в машину простынь, усадили эту русалку как есть - одежду не надеть, "красявишна" вся грязная и скользкая. Повезли в фотостудию приводить её в человеческий облик, так она еще по дороге еще и грудь в окно показывала проезжавшим мимо Народ реагировал странно... да я бы и сам офигел от увиденного. Привезли, попросили девчонок отмыть и привести в человеческий облик... Со мной фотографы рассчитались недельным прокатом высококлассного объектива и бутылкой виски.
  • Гоните вискаря флакон, ироды! Я ж теперь месяц на баб смотреть без содрогания не смогу! Вы мне психику сломали...
    Но фотографии получились классные, и только мы втроем смотрели на них с легким содроганием....

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Curiousman написал :
Если средняя скорость пешехода 5 км/ч, то 1,3 км/ч - это ползком. На такой скорости любой из запертых мог либо выбить дверь (или там щеколдочка было как в Фортноксе?) или вылезти в окно, подойти к водиле и сказать, как он неправ!

По сугробам 1.3 км/ч не хилая скорость.

Barnauletz написал :
Дык, а как тогда
топорЫ-граблИ-тяпкИ-вилЫ
, да и мужики сами не провалились

Ну эт для красного словца

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Ledogor, Вам сюда

http://litprom.ru/thread21477.html

VitaminD написал :
в одном из своих выпусков пробовали..не получилось толком растворить свинюшку в ванне тех химикатов из сериала..

Конечно не получилось от ортофосфорной то кислоты , Зато потом они достали смесь азотной и серной и спокойно за час свинку растворили

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Конечно не получилось от ортофосфорной то кислоты , Зато потом они достали смесь азотной и серной и спокойно за час свинку растворили

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

не дай Бог такого трудолюбивого соседа. Мой сосед после пожара ремонтирует квартиру после пожара осенью(до сих пор гарью воняет, кирпичей я отложил тогда немеряно:eek угробил уже 2 перфоратора и несколько коронок по бетону.... Ко мне пока не пробился...

Вообще такое не редкость. Я сам когда то так заштробился в пеноблоке, что пробился в соседнюю квартиру. Квартира ещё не ведала ремонта, а владелец так не успел ею распорядится. Квартира была подарена правительством москвы Михаилу Евдокимову. Много лет спустя в той же квартире тянул интернет. Ошибся в понимании топологии квартиры и засверлился в диван примерно на полметра. Бур прошёл в плоскости сидения, и лишь небольшое входное отверстие осталось в диване со стороны стены. Дырку в обоях так же удалось аккуратно заклеить с помощью жевательной резинки, так что хозяева не заметили оплошности.
Сосед мой сверху додумался штрабить пол под электрику и при выбивании нарезанного сдвинул вниз "стакан" - пломбу в сквозном технологическом отверстии в плите. И аккуратно на варочную просыпалось.
Я сам однажды, очищая такой стакан в месте подвески люстры, поднял вместе с цементной пломбой ламинат в квартире этажом выше.

Середина 90. Друг начинает делать ремонт в полученной от остатков Советского Союза квартире. Срубил в ванной всю плитку, и нашел торчащий из стены кусочек арматуры . Самую малость см1,5. Болгарки тогда в народном хозяйстве были редкостью неимоверной, поэтому решено было презренный кусок металла забить в стену чтобы не мешало новую плитку положить.
Прошло пару месяцев,может больше может меньше, врать не буду.Далее со слов друга. Вечером сижу на кухне , тишь благодать, Верка моя пошла ванну принимать, прошло минут 10 и вдруг страшный грохот в ванной, врываюсь туда с мыслями о нападении японцев на Пёрл-Харбор, и что сейчас порву всех и свою Верку , за порчу сантехники в первую очередь. А там моя ненаглядная сидит в ванной как Афродита в пене и кафеле обвалившемся со стены.
Дедуктивный метод привел к выводу что плитка обвалилась из-за чудесным образом вылезшего из стены злосчастного куска арматуры.
С соседом с соседнего подъезда, который делая ремонт у себя тоже не стал морочиться с торчащей арматурой, два дня раскачивали эту арматуру выбивая молотком её туда сюда.

А вы говорите.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Конец 90-х. Работаю слесарем сантехником("Афоня", блин). Вызов из одной из квартир - засор. Приходим вдвоем с напарником, приносим с собой "спиральку" Я уж не знаю, от чего этот кусок супертросика был, но проволока там была навита в много слоев крест-накрест, он был достаточно жестким и в то же время гибким и упругим. Вскрываем "ревизию" на чугунном сифоне на кухне, начинаем прочищать. Достаем, как обычно, кусочки тряпок, кусочки жира и прочую гадость. Пробуем пустить воду, уходит, но как-то неохотно. Еще раз засовываем "спиральку", поначалу она упирается, крутим, подталкиваем, Потом пошла, но как-то упруго..как будто мешает что-то... нам бы тут насторожиться. Наконец, после множества возвратно-поступальных и крутильных движений, все в порядке. Вода уходит бойко и с журчанием. Собираем инструмент, уходим. Через пару дней заявка - топит квартира сверху. Приходим, осматриваем. Течь в ванной комнате, протекает сверху, хозяйка верхней квартиры уже ждет и водой не пользуется. Поднимаемся... оп-па.. знакомая квартира, недавно прочищали канализацию. Осматриваем место ЧП и офигеваем. Наш упругий супертрос мало того, что пробил дырку в сгнившей чугунной трубе, так еще в ходе долбильно-крутильных работ мы им умудрились им проковырять дырку в стыке пола и стены, куда и бодро утекала б/ушная водица, затапливая соседку снизу пришлось полностью менять "лежак" в квартире, так как сгнил он за давностью лет полностью

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Вообще, работая в системе ЖЭКа, каких только анекдотов не приключалось От "голодных", озверевших от многомесячнного отсутствия секса, женщин, до личностей с нетрадиционными сексуальными наклонностями и просто контуженных во всю голову. И почти в каждой квартире - предложение выпить и закусить (спасибо фильму "Афоня":mad Непьющий и честно делающий свою работу слесарь - для народа было дико
Запомнился эпизод, когда в мороз в -35 лопнули от старости трубы отопления в 5-ти этажной "хрущевке", и полдня мы всей бригадой останавливали, сливали дом и вваривали новые трубы под подъездной площадкой... как грелись водкой и около газовой горелки, как живущие в этом доме мужики приходили к нам с предложениями "по 100 грамм" и со смехом говорили, что в квартире так же холодно, как на улице, но тут хоть компания веселая. И как жильцы радовались, когда в десятом часу вечера мы всё-таки запустили без происшествий старую отопительную систему этого дома, даже "ура" кричали... сейчас бы, наверное, аж до губернатора дозвонились бы с жалобами и претензиями, и брюзжали бы еще месяц.....

Захожу сегодня в местный лабаз - ну средней руки магазинчик, типа "все для стройки", гляжу - ба, старый знакомый - Бошевский акционный фонарь Bosch GLI Variled - лежит стопочка штук 5 под стеклом на витрине, цены нет.
Как и положено - без аккков и зарядки. Ну видно магазин где то ухватил, а может комплекты раздербанили, хотя у них лития от Боша отродясь не бывало - только недорогая макита.
А у меня таких фонарей - почти что 2 т.к. один уже глючит и кнопка включения - не работает. Думаю - какова бы может быть цена на фонарь - цены нет. Ловлю консультанта:

  • Скажите (тычу пальцем в витрину) - почему ценника нет и сколько стоит ?
  • А.. эээ ... этот компас? Да, щас посмотрим, минуту.

Занавес.

P.S.
Кстати цены - так и не нашли, сказали "приходите во вторник за компасом - там скажем"