Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#227784

Люди,помогите начинающему!Купил перфоратор б.у,по-моему в хорошем состоянии.(история покупки оч интересна)Но инструкции и схемы сборки нет.На перфораторе надпись СВН-626 ,26мм ,800 r/pmin, 850 Вт (если надо сделаю фотки)Вопрос—что это за перф,кто производитель,чё ним можно им делать, проф.или нет, где достать схему сборки(хочу перебрать его,вдруг что-то не так-исправлю до того как сломается-на что обратить при этом особое внимание)Он шёл в кейсе,там же была какая-то смазка в круглой завинчивающейся коробочке-это для хвостовиков буров или для редуктора?(и ещё какая-то круглая резинка с отверстием по центру-че это?)
Особенно интересно было бы почетать что-то по перфам для начинающих(типа правил работы,обслуживания,ремонта,полезных советов)-а то неохота угробить.Извините за такие вопросы-обычно я всё перед покупкой уточняю,но в этот раз купил слёту т к продавался несведущим бомжем по цене инструмента(свёрла 6 шт,3 долота патрон +чуть-чуть)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Уверены в правильности надписи? -

Возможные варианты:
Gbh - современное обозначение, профессиональный
Pbh - современное обозначение, бытовой
Ubh - устаревшее обозначение, профессиональный

Gbh 2-26
Ubh 6/35
Ubh 4/26

Фото для идентификации обязательно.
Если надпись именно СВН-626 - то велика вероятность изделия от любителей риса.

Вот фотки,надеюсь заснял то,что нужно...

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

2Химик Большой и тяжёлый? Видимо китай всё же. Потому что параметры уж очень схожи. Взгляните на OMAX, в каталоге у них наверняка найдёте что то похоже если не вылитое

P.S. Касательно комплектации - на 95% что это один из китайцев. Схем на них, Вы, увы, вряд ли отыщите

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Химик написал :
Вот фотки,надеюсь заснял то,что нужно...

Где же они?? Фотки то?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Если надпись именно СВН-626 - то велика вероятность изделия от любителей риса.

Да на 100% левый. У Бош просто нет модели с 850Вт мотором. Разве что у моего старого Бош GBH-5DCE 950Вт, но это не SDS+

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Lomaster написал :
Схем на них, Вы, увы, вряд ли отыщите

Да ну... с моим Waler'ом шла - наверняка идет и со всеми остальными его узкоглазыми собратьями. Если уж будет совсем плохо с поиском, смогу поискать и отсканировать.

А насчет комплектации - да, китайцы идут с именно таким комплектом (+коробка с бурами и пиками и сверлильный патрон с SDS+ переходником - если повезет).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Да на 100% левый. У Бош просто нет модели с 850Вт мотором. Разве что у моего старого Бош GBH-5DCE 950Вт, но это не SDS+

А как Вам такой BOSCH? Год выпуска не установлен.....Предположительно 1984г.

Попробовал загрузить фотки-надеюсь вышло

Точно китаец, вертикалка. Очень любимая китайцами модель. И судя по маркировке мощность у него 620 Вт.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

veers написал :
Точно китаец, вертикалка. Очень любимая китайцами модель.

Как там у Глеба Жеглова, Манька-облигация она же ... она же ...
Так же и у нас. Перфоратор Bort, он же GWT, он же DWT, он же ШТУРМ, он же Ураган , он же .... и т.д.

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Ловите инструкцию!

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

disop написал :
Да ну... с моим Waler'ом шла - наверняка идет и со всеми остальными его узкоглазыми собратьями. Если уж будет совсем плохо с поиском, смогу поискать и отсканировать.

Вы имеете ввиду кинематическую схему?? Если да, то очень в ней заинтересован! Буду обязан!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
А как Вам такой BOSCH? Год выпуска не установлен.....Предположительно 1984г.

Нормально. Наверняка из разряда неубиваемых.

ЗЫ. мой хлам всего на 10 лет моложе.

in my humble opinion