Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#600617

AxeTheClaw написал :
мой ДА-18ЭР падал много раз, в основном со стремянки на бетон

Не надо держать шуруповерт на стремянке, можно купить кобуру и навесить его либо на себя, либо на стремянку... из кобуры не выпадет.

мой ДА-18ЭР падал много раз, в основном со стремянки на бетон... несколько раз вылетала вставка-держатель для винтов, один раз пришлось разбирать корпус - от удара слетел редуктор - поставил на место, все заработало ..последний раз упал так что отлетела рукоять... но не смотря на все это считаю его удачной покупкой..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

andrekio написал :
Шурик летал с 1го,2х,3х метров-целый,еще на гарантии.Правда ножка у батареи сломалась.

Интересно: целый, но "ножка" отвалилась... И как она, зараза, посмела отвалиться?

in my humble opinion

Кхе 24 упал 4х метровой высоты,от ручки откололись два маленьких кусочка.Приклеил на "секунду"и готово!Работал год правда в сервисе уже корпус поменяли.Шурик летал с 1го,2х,3х метров-целый,еще на гарантии.Правда ножка у батареи сломалась.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Домосед написал :
Корпус разломился напополам,

Корпус можно без проблем купить на рынке.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg.com написал :
К чести производителя отремонтировали по гарантии!

Это же Хилти

in my humble opinion

Шуруповерт Metabo был уронен с высоты трех метров на деревянный пол. Корпус разломился напополам, в районе основания рукоятки, ближе к аккумуляторам. Работоспособность сохранена. Приобретался в фирменном магазине на Алабяна.

На замену купили Интерскол 14В. На повторные краш-тесты денег нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bhead написал :
Простите бога ради за offtop, но не только Интерсколы расшибаются насмерть со 2-го этажа

Да, в общем-то поспорить трудно.
Думаю даже дрель в цельнометаллическом корпусе плохо переживет эту ситуацию.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Pricolist написал :
... Так что, наверное дело случая. Все зависит от того, каким местом упадет.

Пожалуй Вы правы! Я видел однажды HILTI TE-5 его мужики патроном на бетонный пол ...:-( уронили.
Отломили вместе со шпинделем(стоял в момент падения не SDS , а сверлильный патрон)
К чести производителя отремонтировали по гарантии!

У меня со второго этажа на бетонный пол нырнул Интерсколовский рубанок. Внешний вид не пострадал. Включал впервый раз после этого с опаской приготовившись к снопу искр и разлетающихся деталек. Было это два года назад. Рубанок в работе до сих пор. Так что, наверное дело случая. Все зависит от того, каким местом упадет.

Интерсколовский ДА-18ЭР, упал с 4 метров на бетонное крыльцо, отколот кусок корпуса в районе индикатора зарядки, треснул корус аккумулятора, на работоспособность падение никак не повлияло, трудится по сей день.

Бош Gsr 12 вольтовый с 2-х метров (с площадки стремянки) без всяких препятствий на ровный бетонный пол - без последствий. Какой-то Кресс (серый) с ~2 метров на ровный бетонный пол - без последствий. Думаю, их-же со второго этажа = братская могила Всему есть предел.

Простите бога ради за offtop, но не только Интерсколы расшибаются насмерть со 2-го этажа

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

В соседней ветке про Хитачи шурик говорили...
Сам один раз в жизни метров 3,5-4 шурик упустил, тоже без последствий(правда это Hilti был :-))
А непомню кто, не то Bosch не то еще кто дак рекламку крутит, как шурики летают!

У меня Бош Gsr 12v упал метров с трех на бетонную дорожку, попутно пересчитав ступеньки лестницы. В результате отскочила крышка кнопки-регулятора. Вставил обратно. Все работает.

Ну ни фига себе, со второго этажа!
Даже для изделий спец. назначения стандартное испытание - падение на бетонное основание с высоты 1 м.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Интерсколовкий шуруповерт ДА-12эр падая с мансарды 2-го этажа разбивается вхлам! :-)
Проверено. Можете не повторять ;-)