Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6700997

Прошу прощения, может и обсуждалось где, но всё не осилил.
Почему устанавливается только 1н НЗ клапан на выход из термосмесителя?
Как он снимает давление с кнопки на лейке?
т.е. надо после выкл света вернуться и стравить с кнопки воду?

57_Metra, да вот никак не снимает. По уму бы ещё один клапан нужен, нормально открытый с дренажем в канализацию. Вроде даже один раз встречал такую схему.

Mazayac, Спасибо. я так и планировал действовать.
Вот и верь инету теперь.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Имеет ли смысл ставить обратные клапаны на линии термостатического смесителя (на гигиенический душ), если они уже стоят на вводе, рядом со счетчиком. (Разводка коллекторная)

tvsl, обязательно.

BV, Благодарю!

Доброго всем времени суток.
Имеется лейка Oras Bidetta 272050. Подскажите нормальный шланг. Желательно метровый. Шланг всегда будет под давлением 3 бара, так как в моей схеме есть только н.з. клапан. Сброс давления не предусмотрен по финансовым соображениям).
З.Ы. Сан.узел узкий, душ размещается на стене инсталляции, по этому шланг нужен короткий. 1 метр.

Макс88 написал:
Подскажите нормальный шланг. Желательно метровый. Шланг всегда будет под давлением 3 бара, так как в моей схеме есть только н.з. клапан. Сброс давления не предусмотрен по финансовым соображениям).

Макс88, рано или поздно - ждите потопа - если не рванет "душевой шланг", так сдохнет клапан на лейке.
В вашем случае - только гибкая подводка...

BV,
Ну не знаю... Электромагнитный клапан + датчик гидролока под унитазом. Мне кажется не так всё страшно. Гибкая подводка надежна, но как то не шибко симпатично).