Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4191778

Горелка Rothenberger Supefire2
Года два назад исправно работала, потом начал пользоваться другой горелкой. Сейчас попробовал запустить эту. После накручивания баллона примерно на 2/3 резьбы из отверстия в ручке идет газ под давлением. Отверстие заводское, правильной формы. Подозреваю, что это клапан. Выбрасывать не хочется, у кого будут мысли, как ее реанимировать ?

sergogo написал :
у кого будут мысли, как ее реанимировать ?

Не разбирали горелку? Скорее всего вышел из строя редуктор. По тем же причинам закинул в кладовку (типа на запчасти) супер файер 3 и купил новую. В общем ротенбергер-низкокачественный инструмент,увы! Когда окончательно сломается "новая" куплю что-нибудь поэффективнее и долговечнее этого ширпотреба.

plumbery написал :
Не разбирали горелку?

Вот,что удалось снять без варварства

Как видите, проблема с забитой резьбой.

plumbery написал :
По тем же причинам закинул в кладовку (типа на запчасти) супер файер 3

тоже ее смотрел, вызывает ощущение дешевой поделки какой-то

а что купили и под какие задачи ?

sergogo написал :
Как видите, проблема с забитой резьбой.

Не вижу.

sergogo написал :
тоже ее смотрел, вызывает ощущение дешевой поделки какой-то

а что купили и под какие задачи ?

Это сейчас). 5-8 лет назад они очень хорошо выглядели и работали также). Медь паять ей намного интереснее,да и таскать баллон с пропаном 5-и литровый надоело.

plumbery написал :
Не вижу.

немного не правильно выразился, я имею ввиду вот это

без варварства дальше раскрутить не удастся

sergogo написал :
без варварства дальше раскрутить не удастся

В смысле не хотите пытаться чем попало,кроме спец ключа? Понимаю.

[

LENOX -LT91 SELF IGNITING PROPANE/MAPP HAND TORCH-NEW!! US $79,99Приблизительно 2 653,07 руб****]()

В общем вот такое разнообразие получается. Американцы хорошо отзываются о леноксах,бернзоматик-лажают,а ротенбергером-не пользуются.

да это даже не под спец ключ - выглядит так, что это защита от разборки в принципе, продолговатые выемки это следы от зубила, причем подплющенная латунь врезалась в резьбу корпуса

бензоматик в этом исполнении смотрел, есть еще помладше модель - смущает другая резьба на баллоне, она больше чем у Ротенбергера, а у меня еще 3 баллона осталось с маленькой резьбой
у Ленокса, видимо, такая же фигня

sergogo написал :
а у меня еще 3 баллона осталось с маленькой резьбой
у Ленокса, видимо, такая же фигня

Ну резьбы разные,но есть переходники на баллоны

Вот например интересный переходник для горелки:


Регистрация: 01.07.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 65

sergogo написал:
да это даже не под спец ключ - выглядит так, что это защита от разборки в принципе, продолговатые выемки это следы от зубила, причем подплющенная латунь врезалась в резьбу корпуса

бензоматик в этом исполнении смотрел, есть еще помладше модель - смущает другая резьба на баллоне, она больше чем у Ротенбергера, а у меня еще 3 баллона осталось с маленькой резьбой
у Ленокса, видимо, такая же фигня

Надо высверлить сбитую латунь сверлом 1-1,5мм двумя-тремя касаниями, дальше разбирается без проблем. Только мне в моей проблеме это не помогло.
При повороте Rothenberger SUPER FIRE 2 баллоном вверх происходит неконтролируемый выброс пламени. Эта особенность модели? Может бракованная? Может кто знает как это исправить? У горелки Bernzomatic T757 такого дефекта нет.

Да эт нормально, житкарем захлебывается

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Да не нормально это. Даже самый недорогой Flame Gun корейско-китайско-вьетнамского производства не позволяет себе захлёбывания жидким газом из баллона. Не совсем равномерная струя при резких поворотах баллона может быть, но горелка не захлёбывается в принципе. Говорю как обладатель десятка горелок. Начиная от версатипа, заканчивая безымянными. Китайцы, ИМХО, сейчас гораздо продуманней и качественней.

Нет там механизма, препятствующего попаданию жидкой фазы, просто на мелких типа турбо зажигалок , жиклер на столько мал, что она этим житкарем и питается, с более производительными видать фокус не прокатывает.