Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.12.2013 Славянск-на-Кубани Сообщений: 7
#4235195

Посмотри мой обзор, там про шланги есть немного

Pitsout написал :
Ну я думаю это знает каждый, что на холоде шланги стают грубее

А вдруг не все?
Дюритового шланга это практически не касается.Минусовые температуры в расчет не беру.

Холостяк написал :
Забыл добавить что должно быть тепло на улице или в помещении.На холоде многие шланги дубеют.

Ну я думаю это знает каждый, что на холоде шланги стают грубее

Pitsout написал :
перед тем как покупать пощупать его.

Забыл добавить что должно быть тепло на улице или в помещении.На холоде многие шланги дубеют.

Лучше заехать на рынок и там руками пощупать: не переламывающийся шланг тяжелее сжать пальцами и как правило при сжатии пальцами по центру на срезе отчетливо вырисовывается 8 -ка.[/QUOTE]
Согласен с вами, нужно перед тем как покупать пощупать его.

Black13 написал :
к примеру вот такой будет ломаться?

Выше для кого написано?

Холостяк написал :
В бухтах для полива как правило все переламываются и даже недешевый Гардена.

Лучше заехать на рынок и там руками пощупать: не переламывающийся шланг тяжелее сжать пальцами и как правило при сжатии пальцами по центру на срезе отчетливо вырисовывается 8 -ка.

Всем спасибо! Вы дали ценную информацию. Что такие шланги бывают, причем разных модификаций (материалов). но если еще дадите ссылку на фото на магазин. Или что спрашивать в магазине - было бы совсем супер
Холостяк, у меня тоже зеленый, на нем какие-то полоски (можно, возможно, назвать их армированием), но переламывается нараз.

к примеру вот такой будет ломаться?

Эт я не знаю, у меня он каляный и более 20 метров,периодически сворачиваю в мешок белый из под сахара ложу,качаю с пруда в еврокуб своим минитрактором да еду, приезжаю накидываю на штуцер шо на крышке воздушный с компрессора создаётся напор этим пластиковым поливаю....

Alexsandr55 написал :
У меня пластиковый гофрированный более 15 лет уже

Мне он сильно не понравился-наступать на него нельзя,таскать по асфальту нельзя

Black13 написал :
какой шланг выбрать для насоса?
Задача насоса - периодически откачивать грунтовые воды из кессона и ямы в гараже.
Сейчас шланг "какой-то". При размотке и протяжке часто "переламывается", что не есть хорошо. Какой лучше взять, чтобы забыть про такие проблемы. Да, длина нужна метров 20-25.

У меня пластиковый гофрированный более 15 лет уже,сворачиваю постоянно и не трескается не переламывается,чёрный цветом,резиновым уже не пользуюсь давно....

Black13 написал :
Какой лучше взять, чтобы забыть про такие проблемы.

Году в 2000 купил такой в Сантехкомплекте,армированый,прозрачный ,зеленого цвета.Похожий попадался на рынке в размотку.В бухтах для полива как правило все переламываются и даже недешевый Гардена.
Лучше всего конечно дюритовый...его можно в узел связать-не переломится

AMA3OH написал :
просто трубу пластиковую

Это не просто пластиковая труба, ПНД

AMA3OH написал :
для закачивания воды с речки в колодец.

А это для чего ,если не секрет?

AMA3OH написал :
И сворачиваю - вода сливается.

А может есть смысл закопать капитально,а не сворачивать -разворачивать каждый раз?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Давно шлангами не пользуюсь - просто трубу пластиковую

и никаких проблем. Соединять можно муфтами, скрутить в круг метровый, при сворачивании вода сливается. Откачивал в свое время дренажником слив - отлично. не забивается, в случае чего легко чистить - пропустил провод сталистый с загнутой частью, и потом запустил кусок тряпки и по типу мягкого ершика прочистил.

Добавил - использую три бухты по 50 метров для закачивания воды с речки в колодец. И зимой и летом. Зимой - главное, чтоб температура воздуха была не менее +1С. И сворачиваю - вода сливается. Бухту крутить ВЕРТИКАЛЬНО.

какой шланг выбрать для насоса?
Задача насоса - периодически откачивать грунтовые воды из кессона и ямы в гараже.
Сейчас шланг "какой-то". При размотке и протяжке часто "переламывается", что не есть хорошо. Какой лучше взять, чтобы забыть про такие проблемы. Да, длина нужна метров 20-25.