Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#228345

Помогите, какая Практичнее Макита 1911 или 1923? Работы по саду и дому, 1911 четверть не выбирает? А 1923 выбирает. По мощи одинаково, знаю что по ширине разные. какая практичнее?

Интересно, а по саду с рубанком то зачем?
1923В – 550Вт
1911В – 900Вт
Не совсем одинаково.
А вот, 1923Н (850Вт) - просто хороший рубанок.
Уж не знаю, что Вы вкладывайте в понятие – «практичный/непрактичный»

А в саду и забор и баня и летняя кухня.
Ну а 1923 конечно Н.
Ну а практичность да ширина смущает надо ли 110 мм?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

110 мм ножи гораздо дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

АлексНТ написал :
1911 четверть не выбирает? А 1923 выбирает

Дело конечно вкуса, но выбоpка четвеpти pубанком не лучший ваpиант, только если совсем пpиспичит. Я бы не стал это возводить в кpитеpий выбоpа.ИМХО

is написал :
110 мм ножи гораздо дороже.

Зато недорогие интерсколовские подходят, сами рубанки по цене не сильно различаются. ИМХО 1911. У меня, правда, оба Второй - 1923Н, им можно работать, когда рука устанет двигать 1911

вопрос,а зачем 2 почти аналогичных рубанка? И как скоро рука устает? Наверное много работаете?
АлексНТ

АлексНТ написал :
вопрос,а зачем 2 почти аналогичных рубанка? И как скоро рука устает? Наверное много работаете?
АлексНТ

Каждый работает по-своему, у всех разные объемы. Одному достаточно пару дощечек строгануть, другой с рассвета до заката шестиметровые брусья строгает с четырех сторон. Этому впору и три рубанка иметь.

АлексНТ написал :
вопрос,а зачем 2 почти аналогичных рубанка? И как скоро рука устает? Наверное много работаете?
АлексНТ

Так получилось Брал с разбежкой в три года. Сначала 1923Н, в прошлом 1911, когда понадобилось строгать больше и шире

Что, 1911 для большей работы?
Мощность то одинаковая? Он не тяжел в работе?

АлексНТ написал :
Что, 1911 для большей работы?
Мощность то одинаковая? Он не тяжел в работе?

Ну вообще то да. Сначала был куплен 1923Н как замена Ребировскому 75мм, купленному не помню когда (где-то в 80-е), т.к. последний стал подванивать под даже небольшой нагрузкой. Я им строгал в основном по мелочи.
А вот когда дело доходило до 3-4-х и более метровых досок с шириной от 100мм, в ход шел рубанок брата - тоже Ребир, но 100 мм. Но инструмент должен быть личным (ИМХО), и цены на Макиту 1911 стали демократичными. Да, вот к чему это я, после Ребировского 100мм (не помню марку) Макита 1911 гораздо легче, но для рубанка это не однозначный плюс, тут палка о двух концах.