Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301
#228367

Летом беспокоил уважаемых форумчан по поводу свинского отношения к соседям новых жильцов, что под нами...Звонил в ЖЭК насчет наличия разрешения на ремонт у этих въезжающих...Сказали, не можем сказать, это запрещено. История получила продолжение. Дом- 9-ти этажный, ленинградская серия, отопление вмонтировано в стены. Вчера обнаружили, что во всем доме отопление есть, а у нас - нет, вывод - нахимичили соседи снизу. Матушка видела у них алюминиевые радиаторы - значит повесили наружние и что-то накосячили...
Посоветуйте, что предпринять для грамотного воздействия на виновников?

Для начала - жалоба в ЖЭК официально на бумаге, с зарегистрированной копией себе....

Если бы в Москве - сначала заявление в Управу Района с копией в Префектуру Округа и копией себе. Зарегистрировать, запомнить номер обращения и требовать ответа. Следующий этап - Мэрия. Все бумажки подкалывать, все телефонные ответы записывть на цифру.

Я второй год живу без такого соседа-горезастройщика. Санкции ему предъявили - просто жуть. Теперь скрывается. Правда жаловался не я

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

в мскве , при оформлении разрешения на переплани ровку , спаршивают на подпись, согласие соседей. если у Вас ен спаршивали, то уних нет, имхо, разрешения. я думаю что порядок один.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

С2Н5ОН_
А это интересно...Хм, а где бы узнать, каков порядок в...регионах?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

позвоните в администрацию Вашего города

Привет землякам!
Попробуй через инет сайт администрации - у них там виртуальная приемная . В принципе помогают по ряду вопросов, но не сразу - бюрократия, видно сначала в правильный отдел на рассмотрение, а потом уже отвечают

Виртуальная приёмная, конечно, хорошее дело, но Вам же хочется вопрос побыстрее решить? Я бы посоветовал вежливо поинтересоваться по телефону, например, в гор.управлении ЖКХ, как можно решить такой вопрос. Звоните секретарю и объясняйте суть проблемы.

УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
Любимов Александр Рудольфович начальник Управления
263-48-91
Борисова Ольга Николаевна приемная
263-48-91
Спицын Юрий Иванович заместитель начальника Управления
263-58-71
Балашова Людмила Степановна заместитель начальника Управления по финансовым вопросам
263-48-53

Телефонный справочник:

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

насколько я знаю замена радиаторов перепланировкой не является

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2analitik

А не надо заявлять ни о какой перепланировке - надо заявлять об отсутствии отопления. Я знаю такой случай, когда человек купил квартиру (5этаж 9и этажного дома), срезал все стояки отопления, заварил их сверху и снизу, себе повесил газовый котел, развел от него отопление и посылал всех лесом. Как-то эта проблема там решилась, дом был новый, дорогой, соседи у него были тоже не пальцем деланные - но факт зафиксирован.