Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#228406

Уважаемые знающие люди! Есть задача покрасить в квартире потолок и стены везде, кроме мокрых помещений. Приоритет для потолка - супер белая, матовая, устойчивость к истиранию и влажной уборке должна быть, но можно без рекордов. Для стен - устойчивая к истиранию и к выцветанию (тона планирую светлые). Запутался в красках Caparol. Пока давайте считать, что цена роли не играет. Нужен качественный ремонт (про кривизну рук маляра я в курсе, речь о материале).

1) Чем Caparol Alpina отличается от просто Caparol-а (как серия).
2) Чем отличается, например, Alpina ULTRAWEISS от Alpinaweiss в свете моего варианта?
3) Как колеровать? На Caparol.Ru почти везде написано только про ручную колеровку. Это важно?

Алексей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

  1. Alpina - это серия красок для розничной торговли и частного использования
    Caparol - это краски для профессионалов. Более крутые краски и грунтовки.

  2. ULTRAWEISS краска для помещений с повышенными эксплуатационными нагрузками.

  3. Серия Alpina не имеет колиброванных баз и не подлежит машинной колеровке. Хотя теоретически это сделать можно, но только в пастельные тона. Колеруются краски Caparol.

Понятно. Спасибо. Отличается ли по качеству серия Alpina в худшую сторону? Имеет ли смысл ради более высокого качества результата делать выбор в пользу просто Caparol, не Alpina?

Алексей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Естественно, что Alpina похуже, но у вас потолок, а для потолка и Alpinы хватит.

У меня "потолок и стены", а не потолок. Да и площадь приличная. Понял, спасибо, буду брать просто Caparol.