Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4199585

В квартире делается ремонт, в ванной комнате на стенке от строителей нанесена краска, сверху на ней ещё краска, потом слой каких-то обоев, потом слой клеёнки. И все это нанесено хорошим советским клеем, выдавленным скорее всего прямо из тюбика или намазанным пальцами в виде змеек. Все это нужно убрать, выровнять стены, выставить 90 градусов углы и положить плитку на тонкий слой плиточного клея. [HR][/HR]Как теперь все это убрать? Пробовал болгаркой с диском по бетону. Чистится прекрасно, хорошее качество поверхности под штукатурку, только пыли очень много. Строительный пылесос не справляется... вся квартира в пыли, работать тяжело, через пару минут работы лампочку в ванной невидно. Перфоратором, топориком, зубилом, шпателем, щеткой по металлу на дрели, на болгарке, качество поверхности оставляет желать лучшего, и производительность низкая... Может есть хитрый способ?

дорого: смывка
дешево: топор

glazkov_ro написал :
Пробовал болгаркой с диском по бетону. Чистится прекрасно, хорошее качество поверхности под штукатурку..................
Перфоратором, топориком, зубилом, шпателем, щеткой по металлу на дрели, на болгарке, качество поверхности оставляет желать

это конешно, не моё дело,
но мне каатся, всё должно быть наоборот.

  • тоесь, после топора - качество подходящее для оштукатуривания, а после шлифования болгаркой - не отчень...

glazkov_ro написал :
Как теперь все это убрать?

:

glazkov_ro написал :
Перфоратором, топориком,

где-то было видео, как снимают краску перфоратором... у stroyman фотки в какой-то теме были...

SergeyE написал :
дорого: смывка

и часто - неэффективно

всё в голове (с)

Грэй написал :
это конешно, не моё дело,
но мне каатся, всё должно быть наоборот.

  • тоесь, после топора - качество подходящее для оштукатуривания, а после шлифования болгаркой - не отчень...

Вот-вот.

Я думаю, объемы не большие можно и топором.Тяжелова-то конечно,но зато не надо насечку наносить для плитки.

Грэй написал :
после топора - качество подходящее для оштукатуривания, а после шлифования болгаркой - не отчень...

Топорик в одной руке, заострённый шпатель в другой. И целый день тюк, тюк, как дятел. Зато пыли нет и качество подготовленной стены на высоте. Никаких фенов и смывок не признаю. Ребячество да и только.

Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117

Попробуйте вот таким аппаратом!Там есть рассходники на него,специально для этих целей,стоит не дорого!

Наш канал:

ALEXXX написал :
Попробуйте вот таким аппаратом!

можно и таким, правда, насколько он эффективен по старой краске - не знаю: кстати, МЭФ-0,25 у нас стоит 1675 руб,но, вроде, без расходников
ALEXXX, перчатки на видео зачётные

всё в голове (с)

За Байкалом написал :
Топорик в одной руке, заострённый шпатель в другой. И целый день тюк, тюк, как дятел.

Самый эффективный способ. Топорик только легкий нужен. И после него клей плиточный лучше всего держится. Терпенье просто нужно для такой работы.

Vladimir_Vas написал :
Терпенье просто нужно для такой работы.

Или один узбек + тысяча-полторы деньгов.

ALEXXX написал :
Попробуйте вот таким аппаратом!

Мультитулом мощностью "целых" 250-300Вт?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

glazkov_ro написал :
Как теперь все это убрать? Пробовал болгаркой с диском по бетону. Чистится прекрасно, хорошее качество поверхности под штукатурку, только пыли очень много.

Этот метод вы уже испробовали[

Как удалить краску со стен, если она не удаляется.

]( "Как удалить краску со стен, если она не удаляется.")

glazkov_ro написал :
Строительный пылесос не справляется... вся квартира в пыли, работать тяжело, через пару минут работы лампочку в ванной невидно.

Видимо у вас пылесос не той системы

glazkov_ro написал :
на болгарке, качество поверхности оставляет желать лучшего, и производительность низкая

А также зачистная машина

glazkov_ro написал :
Может есть хитрый способ?

Есть только он стоить будет как тут пылесос 38000 руб шланг 11000 руб и Алмазная шлиф система – работа практически без пыли с DSG-AG 125.=11600 руб

Приветствую, Уважаемые!
Вставлю свои "пять копеек". Пробовал:

  1. эксцентриковой шлифмашиной с диском от чего-то другого, покрытым "крошкой оксида вольфрама", как мне сказали...
  2. Болгаркой - результат, что и у ТС
  3. Перфоратором (малая произодительность, imho)
  4. Топором тюк-тюк. Не выдержали соседи. Устроили концерт по батареям.
    Остановился на следующем:
    Один из топоров был с якро выраженным скруглением кромки. Нажимая (без фанатизма) и покачивая его, перемещал на 2..3 мм при каждом покачивании. В результате краска "поднималась". Далее, такая "дорожка" снималсь продольным движением топора или шпателем.
    К тому же, обращаю внимание ТС: краску можно снимать не всю "подчистую", можно оставить 15..20 %, "заматировав" и покрыть всё бетоноконтактом.

Peter_F написал :
краску можно снимать не всю "подчистую", можно оставить 15..20 %, "заматировав" и покрыть всё бетоноконтактом.

Знакомый так сделал. Не знаю толком, чем, но кажется просто зубилом и молотком нанёс на краску глубокие риски. Рисками занято процентов, наверное, 30, но зато равномерно нанесены и заметно шероховатые. Сверху он намазал, видимо, кисточкой, бетонконтакт некий, красноватого цвета...

Захожу к нему в туалет - а там вместо привычной зелёной Советской краски Чужой с когтями бушевал, и видимо, кого-то разорвал, так как красным все стены залиты...

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Peter_F написал :
и покрыть всё бетоноконтактом.

а бетоноконтакт - то зачем? Он применяется когда краску снимать неохота, -а краску снимают, если когда жалко денег на этот самый бетонконтакт. А вы, и то и другое объединяете, какой смысл? Или, как пионэры, лёгких путей не ищем?

Юрасик, Для чего видео? Показать как один раз повезло?

это рекламо инструмента.

  • Юрасик решил догнать и перегнать "великого и ужасного".
    ...токо зря он сначала меедленно чистит болгаркой(в предыдущем ролике), а потом бысто-быстро фигачит скребком. Я, на месте рекламодателя, сразу забрал бы у него все болгарки и отдал бы... (кому?) - ну вот хотя бы тебе, stroyman.
    -Ты ведь умеешь видео снимать?

Юрасик, краска на видео - явно не масляная

всё в голове (с)

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Грэй написал :
-Ты ведь умеешь видео снимать?

Не то чтобы не могу, скорее лень или времени не хватает. Свою приспособу для снятия краски не могу уже сколько лет заснять на видео.

Грэй написал :
забрал бы у него все болгарки и отдал бы... (кому?) - ну вот хотя бы тебе, stroyman

Не, спасиб, не надо, у меня всё есть.

koris написал :
Юрасик, краска на видео - явно не масляная

Может и масляная, но на слабой шпакле и на гладком бетоне. редко так фартит.

stroyman написал :
Юрасик, Для чего видео? Показать как один раз повезло?

+100500
Зачастую обои хуже сходят.

Грэй написал :
а краску снимают, если когда жалко денег на этот самый бетонконтакт

и я того же мнения,удаление крепкой краски считаю допработой которую впаривают клиенту когда работы мало и надо выжимать по максимуму из того что есть,завтра по маслу стартую,сегодня забетоконтачил файдалем,завтра с утреца зашпатлюю на сдир плиточным клеем и вперед

Дрель и насадка с цепями. Дешево и эффективно для снятия масляной краски.

stroyman написал :
Свою приспособу для снятия краски не могу уже сколько лет заснять на видео.

а зря )))

stroyman написал :
но на слабой шпакле и на гладком бетоне. редко так фартит.

а, ну тогда - да

всё в голове (с)

Грэй написал :
а краску снимают, если когда жалко денег на этот самый бетонконтакт.

Глупость какая то. Вы даёте 100% гарантию, что плитка с бетоноконтактом и краской от стены не отойдёт? Или бетоноконтакт плёночкой с краски сползёт и плитку с клеем потянет за собой. А я дам 146% гарантии, что на стенах со снятой краской плитка будет держаться десятилетиями.

koris написал :
Юрасик, краска на видео - явно не масляная

А у меня чего то видео нет. Пустое место вместо него. Чо это может быть и как с этим бороться?

За Байкалом написал :
А у меня чего то видео нет. Пустое место вместо него. Чо это может быть и как с этим бороться?

В оппозиции не состоишь?