Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#228425

очень холодно в квартире, сквозняки.. либо окна плохие либо так как очень много времени прошло со дня ремонта.. либо что то с герметизацие.. Подскажите что сделать что бы хоть как то исправить положение?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

так надо опредилится из окон дует или просто холодно
прежде чем резинки менять можно раму подрегулировать чтобы плотнее прижималсь

Если очень холодно, скорее всего резинки менять поздно - надо дождаться более высоких уличных температур! Опять же не указано: какие окна, какие резинки, клей или профильная вставка и т.д. . Совсем не втерпёж - проклейте полосками бумаги шириной 4-5 см на клей для лёгких обоев. или раскисшее хозяйственное мыло!

Общая схема утепления оконных проемов:
Снимаете старый уплотнитель по всему контуру. Зачищаете место под уплотнение, зашкуриваете, красите хотя бы в один слой алкидной глянцевой эмалью (чтобы новый самоклеящийся уплотнитель лучше лег). Развинчиваете рамы, также снимаете старый уплотнитель (если он там вообще есть). Покупаете двойной ленточный уплотнитель профиль D, E и р. Между рамами ставите Е-профиль по контуру. С внешней стороны рамы D-профиль, со стороны петель р-профиль. Если стекла неплотно прижаты (дребезжат при простукивании), снимаете штапики, вынимаете стекла, промазываете герметиком и снова ставите.
Далее снимаете все наличники, закрывающие оконную коробку. Вынимаете старый уплотнитель (или что там от него осталось) и заполняете подходящим теплоизоляционным материалом (минвата, ППЭ, ППЭ-трубки для теплоизоляции водопроводных труб), узкие щели запениваете. Ставите наличники обратно.
Вот вкратце и все. Ну и конечно проверьте оконные ручки-запоры, чтобы они не просто закрывали окно, но и уплотняли его. На двух квартирах результат 100-процентный. Прошлой зимой никаких сквозняков и холодов в комнате, а до этого вода на подоконнике замерзала (в квартире).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

а может у него пластиковые окна

danad написал :
С внешней стороны рамы D-профиль, со стороны петель р-профиль.

А лучше замерять зазор кусочком пластилина в полиэтилене.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

danad написал :
Общая схема утепления оконных проемов:

Прямо-таки общая? и для пластиковых окон подойдет?

danad написал :
Между рамами ставите Е-профиль по контуру. С внешней стороны рамы D-профиль, со стороны петель р-профиль.

Вы уверены что во всех окнах нашей необъятной родины величина щелей одинакова? А если у кого-то между рамами щель в палец толщиной?

danad написал :
Далее снимаете все наличники, закрывающие оконную коробку.

А это вы вообще о чем? Не видела на деревянных окнах никаких наличников (ведь это вы о деревянных?).

danad написал :
проверьте оконные ручки-запоры

А если их нету? Если простые шпингалеты?

простите что не уточнила про окна и т.д...)))
окна пластиковые, марки langus..помоему... вчера смотрела резинки..они все потрескались..и толку от них вообще ноль навена) зимой заметила маленький сугробик..на поддоконике( вообщем дела такие: менять окна не могу, резинки где искать не знаю(
вопросы:
как сделать что бы дома снова стало тепло, что нужно заменить, где это все найти, сделать все самой или пригласить мастеров?

всем заранее спасибо!

бони2004 написал :
простите что не уточнила про окна и т.д...)))
окна пластиковые, марки langus..помоему... вчера смотрела резинки..они все потрескались..и толку от них вообще ноль навена) зимой заметила маленький сугробик..на поддоконике( вообщем дела такие: менять окна не могу, резинки где искать не знаю(
вопросы:
как сделать что бы дома снова стало тепло, что нужно заменить, где это все найти, сделать все самой или пригласить мастеров?

всем заранее спасибо!

А фурнитуру пробовали регулировать?
Называется это правильно "прижим".

При определенных навыках можно и самой установить.
Надо только найти точные данные,как называется профильная система, из которой сделаны Ваши окна.
А потом найти производителя этих окон, может у них есть это уплотнение.

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S написал :
А фурнитуру пробовали регулировать?
Называется это правильно "прижим".

При определенных навыках можно и самой установить.
Надо только найти точные данные,как называется профильная система, из которой сделаны Ваши окна.
А потом найти производителя этих окон, может у них есть это уплотнение.

я пыталась найти..фирму продавца..но это не увечалось успехом...(((
а как отрегулировать???

а что делать с резинками? их можно заменить? купить?...
вообщем хеЛьп..люди..замерзну я, ведь скоро зима))))

2бони2004
Слабо набрать в Яндексе "ремонт регулировка пластиковых окон" и позвонить...?

BV написал :
2бони2004
Слабо набрать в Яндексе "ремонт регулировка пластиковых окон" и позвонить...?

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
попробую сделать именно так...
а так для справки Вам: к сожалению выпадает не то что ищешь..очень часто... по такой схеме.
видимо поэтому я обратилась сЮда, с этим "дурацким" вопросом, хочу все и сразу..
если Вам сложно объяснить мне, то не утруждайтесь вообще)

бони2004 написал :
но к сожалению выпадает не то что ищешь..

НЕПРАВДА!

bv написал :
НЕПРАВДА!

сделай доброе дело помоги мне если это неправда.

бони2004 написал :
простите что не уточнила про окна и т.д...)))
окна пластиковые, марки langus..помоему... вчера смотрела резинки..они все потрескались..и толку от них вообще ноль навена) зимой заметила маленький сугробик..на поддоконике( вообщем дела такие: менять окна не могу, резинки где искать не знаю(
вопросы:
как сделать что бы дома снова стало тепло, что нужно заменить, где это все найти, сделать все самой или пригласить мастеров?

всем заранее спасибо!

а потрескались как, совсем, с разрывами, или как?
надо было следить хоть как-то
попробуйте их смазать, говорят подходить силиконовая смазка(обычно продается в авто магазинах)

"Предположение - мать всех ошибок"

BV написал :

вот за это спасибо, видишь..проще помочь, дать ссылку или телефон..чем говорить что я ...... и ничего не могу сделать даже самого элементарного....

Sdik_S написал :
а потрескались как, совсем, с разрывами, или как?
надо было следить хоть как-то
попробуйте их смазать, говорят подходить силиконовая смазка(обычно продается в авто магазинах)

потрескались совсем...
знаю сама виновата..что загубила..

а силикон поможет? хоть на время?

бони2004 написал :
потрескались совсем...
знаю сама виновата..что загубила..

а силикон поможет? хоть на время?

на какое-то время да.
а лучше это периодически делать, т.к.epdm -уплотнение со временем "иссыхаеть"...
удобно покупать в "аэрозольной упаковке".

"Предположение - мать всех ошибок"

Я конечно для деревянных окон давал рекомендации, так что мой ответ снимается
Для solo: желание поспорить или как? Я же написал - ОБЩИЕ. В каждом конкретном случае возможны варианты, и с размером и с видом профиля. А наличники - это не только декоративный элемент в деревянных домах, но и любая планка, закрывающая всевозможные щели на рамах, оконных коробках и проч. Вот эти щели не всегда бывают утеплены.

Я меня тоже были сквозняки в квартире, муж менял уплотнители, но они прилегли неровно и проблему не устранили, да еще и оконная ручка заклинила. Решили обратится в ремонтную службу , они приехали оперативно и за несколько часов сделали весь ремонт окон. Даже убрали после себя и дали гарантию. Поэтому если у вас возник вопрос ремонта пластиковых окон - лучше обращайтесь в специализированные службы по ремонту ПВХ окон и не тратьте ни ваше время, ни нервы.

На упаковке есть подробная инструкция по замене резинки. Пусть в доме будет тепло.

Лучше обратиться к мастеру. Или фирме, которая занимается окнами и балконами. В арсенале должна быть такая услуга. Мы недавно заказывали металлопластиковые окна в Киеве, цены ниже рыночных . Главным плюсом было указанное время на проведение работы. Все сделали хорошо. Ровно, гладко, красиво. Помогли даже с вывозом мусора. Вам тоже советую обратиться к ним. А то самому можно не одну пару резинок испортить.