Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

очень холодно в квартире, сквозняки.. либо окна плохие либо так как очень много времени прошло со дня ремонта.. либо что то с герметизацие.. Подскажите что сделать что бы хоть как то исправить положение?

так надо опредилится из окон дует или просто холодно
прежде чем резинки менять можно раму подрегулировать чтобы плотнее прижималсь

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Если очень холодно, скорее всего резинки менять поздно - надо дождаться более высоких уличных температур! Опять же не указано: какие окна, какие резинки, клей или профильная вставка и т.д. . Совсем не втерпёж - проклейте полосками бумаги шириной 4-5 см на клей для лёгких обоев. или раскисшее хозяйственное мыло!

Общая схема утепления оконных проемов:
Снимаете старый уплотнитель по всему контуру. Зачищаете место под уплотнение, зашкуриваете, красите хотя бы в один слой алкидной глянцевой эмалью (чтобы новый самоклеящийся уплотнитель лучше лег). Развинчиваете рамы, также снимаете старый уплотнитель (если он там вообще есть). Покупаете двойной ленточный уплотнитель профиль D, E и р. Между рамами ставите Е-профиль по контуру. С внешней стороны рамы D-профиль, со стороны петель р-профиль. Если стекла неплотно прижаты (дребезжат при простукивании), снимаете штапики, вынимаете стекла, промазываете герметиком и снова ставите.
Далее снимаете все наличники, закрывающие оконную коробку. Вынимаете старый уплотнитель (или что там от него осталось) и заполняете подходящим теплоизоляционным материалом (минвата, ППЭ, ППЭ-трубки для теплоизоляции водопроводных труб), узкие щели запениваете. Ставите наличники обратно.
Вот вкратце и все. Ну и конечно проверьте оконные ручки-запоры, чтобы они не просто закрывали окно, но и уплотняли его. На двух квартирах результат 100-процентный. Прошлой зимой никаких сквозняков и холодов в комнате, а до этого вода на подоконнике замерзала (в квартире).

а может у него пластиковые окна

danad написал :
С внешней стороны рамы D-профиль, со стороны петель р-профиль.

А лучше замерять зазор кусочком пластилина в полиэтилене.

danad написал :
Общая схема утепления оконных проемов:

Прямо-таки общая? и для пластиковых окон подойдет?

danad написал :
Между рамами ставите Е-профиль по контуру. С внешней стороны рамы D-профиль, со стороны петель р-профиль.

Вы уверены что во всех окнах нашей необъятной родины величина щелей одинакова? А если у кого-то между рамами щель в палец толщиной?

danad написал :
Далее снимаете все наличники, закрывающие оконную коробку.

А это вы вообще о чем? Не видела на деревянных окнах никаких наличников (ведь это вы о деревянных?).

danad написал :
проверьте оконные ручки-запоры

А если их нету? Если простые шпингалеты?

простите что не уточнила про окна и т.д...)))
окна пластиковые, марки langus..помоему... вчера смотрела резинки..они все потрескались..и толку от них вообще ноль навена) зимой заметила маленький сугробик..на поддоконике( вообщем дела такие: менять окна не могу, резинки где искать не знаю(
вопросы:
как сделать что бы дома снова стало тепло, что нужно заменить, где это все найти, сделать все самой или пригласить мастеров?

всем заранее спасибо!

бони2004 написал :
окна пластиковые, марки langus..помоему... вчера смотрела резинки..они все потрескались..и толку от них вообще ноль навена) зимой заметила маленький сугробик..на поддоконике( вообщем дела такие: менять окна не могу, резинки где искать не знаю(
вопросы:
как сделать что бы дома снова стало тепло, что нужно заменить, где это все найти, сделать все самой или пригласить мастеров?

всем заранее спасибо!

А фурнитуру пробовали регулировать?
Называется это правильно "прижим".

При определенных навыках можно и самой установить.
Надо только найти точные данные,как называется профильная система, из которой сделаны Ваши окна.
А потом найти производителя этих окон, может у них есть это уплотнение.

Sdik_S написал :
А фурнитуру пробовали регулировать?
Называется это правильно "прижим".

При определенных навыках можно и самой установить.
Надо только найти точные данные,как называется профильная система, из которой сделаны Ваши окна.
А потом найти производителя этих окон, может у них есть это уплотнение.

я пыталась найти..фирму продавца..но это не увечалось успехом...(((
а как отрегулировать???

а что делать с резинками? их можно заменить? купить?...
вообщем хеЛьп..люди..замерзну я, ведь скоро зима))))

2бони2004
Слабо набрать в Яндексе "ремонт регулировка пластиковых окон" и позвонить...?

BV написал :
2бони2004
Слабо набрать в Яндексе "ремонт регулировка пластиковых окон" и позвонить...?

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
попробую сделать именно так...
а так для справки Вам: к сожалению выпадает не то что ищешь..очень часто... по такой схеме.
видимо поэтому я обратилась сЮда, с этим "дурацким" вопросом, хочу все и сразу..
если Вам сложно объяснить мне, то не утруждайтесь вообще)

бони2004 написал :
но к сожалению выпадает не то что ищешь..

НЕПРАВДА!

bv написал :
НЕПРАВДА!

сделай доброе дело помоги мне если это неправда.

бони2004 написал :
вопросы:

всем заранее спасибо!

а потрескались как, совсем, с разрывами, или как?
надо было следить хоть как-то
попробуйте их смазать, говорят подходить силиконовая смазка(обычно продается в авто магазинах)

BV написал :

вот за это спасибо, видишь..проще помочь, дать ссылку или телефон..чем говорить что я ...... и ничего не могу сделать даже самого элементарного....

Sdik_S написал :
а потрескались как, совсем, с разрывами, или как?
надо было следить хоть как-то
попробуйте их смазать, говорят подходить силиконовая смазка(обычно продается в авто магазинах)

потрескались совсем...
знаю сама виновата..что загубила..

а силикон поможет? хоть на время?

бони2004 написал :
потрескались совсем...
знаю сама виновата..что загубила..

а силикон поможет? хоть на время?

на какое-то время да.
а лучше это периодически делать, т.к.epdm -уплотнение со временем "иссыхаеть"...
удобно покупать в "аэрозольной упаковке".

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Я конечно для деревянных окон давал рекомендации, так что мой ответ снимается
Для solo: желание поспорить или как? Я же написал - ОБЩИЕ. В каждом конкретном случае возможны варианты, и с размером и с видом профиля. А наличники - это не только декоративный элемент в деревянных домах, но и любая планка, закрывающая всевозможные щели на рамах, оконных коробках и проч. Вот эти щели не всегда бывают утеплены.