Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4204445

IrkAnt написал :
"Соседи поставили кран на стояк". И чего? Я про Фому, а Вы мне про Ерему? Если Вы наделаете таких художеств - Вас заставят вернуть в исходное состояние и правильно сделают.

А в том, что ИСТЕЦ(ТС)боится идти выяснять правду, потому что у него у самого-перепланировка и переварка труб в ванной.

Stc написал :
Как же не идёт???

Посмотрите более внимательно фото, пожалуйста.

И поменьше иронии. Я представляю, что Вы имеете доступ к документации в интернете.

а что на фото не так? я не очень поняла?!

переваривать будут металл на металл -я так поняла..
вчера инженер из УК сказал,что подпишет бумагу с чертежом и отключит стояк когда надо..

сварщик обещал все сделать качественно... мне уже бояться или не стоит?

Tehnik-san написал :
Владелец квартиры согласовал документально в УК все эти работы, УК и предоставило сварщика для выполнения этих работ. Единственный минус - пришлось целую неделю ждать этих согласований

Так речь о том и идет-что СНАЧАЛА-согласование, и только потом-перенос и переварка

KOTLETKA написал :
вчера инженер из УК сказал,что подпишет бумагу с чертежом и отключит стояк когда надо..

Значит Вам очень повезло, что все переделки будут запротоколированы. Искренне поздравляю

ma-masha написал :
Значит Вам очень повезло, что все переделки будут запротоколированы. Искренне поздравляю

Присоединяюсь.

Здесь же:

IrkAnt написал :
А что, вертикальная часть перенесенного стояка не может быть вертикальной? Это помимо того, что половина существующих стояков в старом фонде в эту норму не пройдут

...хочу отметить явное неумение уважаемого IrkAnt пользоваться имеющимися на текущий момент сводами правил, при том, что он:

IrkAnt написал :
Любезный, Вы, прежде чем к бумажкам, отсылать, сами их почитайте, хоть элементарные термины усвойте А толковать Вы мне пытаетесь о переустройстве (стояков); только замена стали на сталь, п/п на п/п, меди на медь таковым не является. И перенос на 5-10 см тоже О смене материала, резьбах, задвижках, занижении сечения, колен в 180 градусов и прочих деяниях речь не идет.
П.С. я ремонтами под ключ занимаюсь. А Вы в какой области изволите бумажки перебирать, профэссор?

...заявил вышесказанное (выделено в цитате).

Я его поймал простейшим приёмом — взял первое похожее по смыслу, но откровенно противоположное по существу, и ткнул его в это.
Он незамедлил отреагировать.

Что же, бывает и так. Подобных "мастеров под ключ" очень много по всему постсоветскому пространству, и вреда от них, к сожалению, еще больше. Ну, НЕ УМЕЕТ человек работать с документацией и нормативами. Это обычный слесарь.

KOTLETKA написал :
а что на фото не так? я не очень поняла?!

переваривать будут металл на металл -я так поняла..
вчера инженер из УК сказал,что подпишет бумагу с чертежом и отключит стояк когда надо..

сварщик обещал все сделать качественно... мне уже бояться или не стоит?

У Вас уже всё замечательно, т.к. УК согласует для Вас модернизацию стояков. Что и требовалось доказать.

В этом же сообщении выражаю однозначный риспект уважаемому Tehnik-san за (как всегда!) очень удачно выбранную фото-подборку.

Tehnik-san написал :
Владелец квартиры согласовал документально в УК все эти работы, УК и предоставило сварщика для выполнения этих работ. Единственный минус - пришлось целую неделю ждать этих согласований

так варили в итоге не вы:?

KOTLETKA- в итоге, не я , т.к. сварочные работы не мой конёк, я вел монтаж - крепил к стене стояки, нарезал резьбы, соединял и фиксировал отводы, отрезал по размеру вставки между оц. отводами КИЗО,просверливал отверстия в стояках, сварщик только приваривал подогнанные мною по размеру все заготовки.... но цинку "хапнули" одинаково )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**