Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4201855

Какой краской покрасить деревянную кровать?чтоб был такой же результат.красивый ,однотонный ,белый цвет?(я слышал про белый лак если кто знает расскажите о нем из личного опыта)

Эпмир, Тиккурила. Белая, полумат, желеобразная. Алкидная эмаль, краска для мебели. Сохнет 2 часа, почти не воняет.
Щас никто не любит глянец, поэтому уже не помню белый лак

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Эпмир, Тиккурила. Белая, полумат, желеобразная. Алкидная эмаль, краска для мебели. Сохнет 2 часа, почти не воняет.
Щас никто не любит глянец, поэтому уже не помню белый лак

я упомянул о белом лаке потому что тот кто делал эту скамейку говорит что красил её ''белым лаком''
большое спасибо за помощь=)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Tiger написал :
Какой краской покрасить деревянную кровать?чтоб был такой же результат.красивый ,однотонный ,белый цвет?(я слышал про белый лак если кто знает расскажите о нем из личного опыта)

берете акриловую или мебельную и красите
Результат в сильной степени зависит от качества подготовки основы, выбора инструмента и прямых рук.
Есть аналогичные , но при работе и высыхании будет примерно сутки ощущаться запах растворителя, плюс алкид ( даже суперфирменный ) желтеет со временем

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Tiger написал :
''белым лаком''

белый лак - это скорее всего , полупрозрачное покрытие

iale написал :
берете акриловую или мебельную и красите
Результат в сильной степени зависит от качества подготовки основы, выбора инструмента и прямых рук.
Есть аналогичные , но при работе и высыхании будет примерно сутки ощущаться запах растворителя, плюс алкид ( даже суперфирменный ) желтеет со временем

а чем лучше красить?)кистью пойдет?)поверхность подготовленная шкуреная в ручную,мне от покраски нужно две вещи чтоб блеск был полуматовый или матовый,и не было видно рисунка дерева =)спасибо большое

Tiger написал :
поверхность подготовленная шкуреная в ручную,

Грунт наносить со шлифовкой, порозаполнитель со шлифовкой и только потом два слоя краски со шлифовкой после первого.
Вид поверхности зависит не от краски, а от подготовки поверхности под покраску.
Алкидные и алкидно-уретановые эмали прочнее и удобнее в работе. Если красить одно изделие - запах растворителя можно потерпеть. Желтеют они только на солнце.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Tiger написал :
а чем лучше красить?)кистью пойдет?)поверхность подготовленная шкуреная в ручную,мне от покраски нужно две вещи чтоб блеск был полуматовый или матовый,и не было видно рисунка дерева =)спасибо большое

качественной кистью пойдет.
Полуматовых эмалей полнО, матовые быстро пачкаются. Даже шкуренный , грубый рисунок дерева будет через краску проступать. Надо шпаклевать.