Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4203912

Ладно, давайте пока сделаем перекур Фотки жёлтого брата Рехау М1, который издох, когда оставалось штук пять фитингов запрессовать, и еще кое-какие интересные моменты я покажу чуть позже.

А так же поведаю, почему узел имеет именно такой вид, и каким бы он был, если бы РэдКэт привлёк меня на этапе проекта(которого, увы, не было). а так же будет поучительная история о том, как не надо торопиться, когда речь идет о такой серьезной вещи, как водопровод. Иначе всё равно все сроки будут сорваны, потрачены лишние деньги и нервы, а результат будет далёк от идеала

Ну и расскажу про все косяки и приколы, коих было Или лучше не надо...

Толмач, штробы были сделаны до нас. Штроборез там валялся, а чем реально делали - хз, больно они кривые.

Перепакованы клапаны

Как было, видно на последней фоте. не знаю, из какой глухой деревни должен быть человек, чтобы клещами хватать клапаны по 1000р

На второй и третьей с конца - пример того, почему я не люблю американки безо всяких прокладок.

Еще обратите внимание на офигенно качественно прокрашенные торцы присоединительных патрубков батарей Рифар.

Warhamster, всё на отлично: и подбор материалов, и новенький инструмент, и подход к работе...а вот штробореза во всей этой красе явно не хватает

Не всё!

Водогрей повешен вот на такие крючки с метрической резьбой. Раму варили, конечно, не мы

Айбокс планировалось крепить на шпильки, но, внезапно, оказалось, что там вентшахта(которую я, конечно же, пробил, доделывая штробы). Решение нашлось в соседней комнате: пара кусков гипрока. Первым заклеено само отвестие, второй выставлен по уровню, чтобы к нему непосредственно пришурупить бокс.

Фотки почему-то в обратном порядке вставились.

Еще не всё

***

Итак, большая часть работ по монтажу завершена.

Сначала я представлю на ваш суд фотографии, а затем поведаю саму драматическую историю создания сего водопровода. И объясню, почему некоторые вещи сделаны именно так, а не иначе.