Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#228732

нужно перекрасить фоно без потери его музыкальных качеств как это сделать ? чем - краска, кисть, валик или что-то еще - пользоваться ? Кто пробовал ? что вышло ? из черного в белый или красный (цвет крови), но это в крайнем случае... лучше белый.... Может, кто-то может сделать ?

Удивительный вопрос. Вообще-то за звук отвечают резонансные объемы/частоты/ корпуса, параметры и состояние чугунной деки/отсутствие микротрещин,материал/, дерево, способ склейки, клей, натуральный лак. /Так в музыкалке нас, пацанов, учили /
А что у вас, Людмила Алексеевна? Нитролак, полиэфирный, ПФ-115 ?
Как в песне моей молодости: "С какого ПАРЕНЬ года?, с какого парохода?"

vestochka написал :
клей, натуральный лак.

но он черный, значит - уже крашеный что, его нельзя перекрасить без ушерба для звучания ?

Попробуйте брюшко потереть мягкими р-телями: спирт, уайт-"спирт", бензин (Zippo! или "галоша"), Ацетоновым тампоном пройдите аккуратно. Если не растворяет - обезжирьте зверя и аэрозолью (цена не менне 180 с желаемой расцветкой по RAL в 2-3 слоя с выдержкой более суток между слоями), значит Ваш Device - не раритет Звук не изменится. Но на мой взгляд по ссылке можно задарма найти необходимое!

vestochka написал :
аэрозолью

мы здесь живем, этот способ только в комнате для ремонта, да и то стремно, полы паркет ...

vestochka написал :
не раритет

но звук очень хороший, и менять мы его не собираемя, такой очень сложно и дорого купить...

vestochka написал :
можно задарма найти необходимое!

мне другой не нужен

Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103

На старом форуме была тема с тем же вопросом. Как мне помнится, там присутствовала славная история превращения ф-но со свалки (вроде даже рояля) из черного в белое с помощью услуг автомастерской.

ElenaM написал :
с помощью услуг автомастерской.

не годится, перетаскивать хороший инструмент в авт\м не стоит... пойду посмотрю Спасибо за наводку

Регистрация: 21.09.2006 Жуковский Сообщений: 46

тупая блонди написал :
не годится, перетаскивать хороший инструмент в авт\м не стоит... пойду посмотрю Спасибо за наводку

Если инструмент - хороший, лучше руководствоваться принципом - "не навреди".
Или найти хорошего именно рояльного мастера. В какие суммы это выльется - не знаю.
Инструмент жалко. Это Вам не паркет.

Миха написал :
рояльного мастера

настройщик не красит, не умеет, ... кто такой рояльный мастер ?

Регистрация: 21.09.2006 Жуковский Сообщений: 46

тупая блонди написал :
настройщик не красит, не умеет, ... кто такой рояльный мастер ?

Существуют люди (и мастерские), которые профессионально занимаются ремонтом и реставрацией музыкальных инструментов, в частности, роялей и пианино. Понятно, что их гораздо меньше, чем маляров и плотников. Кстати, настройщик, хоть и не красит, может быть знает кого-нибудь из таких мастеров. Также можно порасспрашивать в музшколах, музыкальных форумах и т.п., поискать объявления.
Раз есть инструмент - значит кто-то учится или учился? Значит, есть педагог. Может быть, он что-то подскажет.
Думаю, что следует по меньшей мере проконсультироваться именно у "музыкальных" специалистов о последствиях и способах задуманного Вами.

2Миха спасибо, я поняла Вашу точку зрения