Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4208217

Здравствуйте. Возникли вопросы какой выбрать компрессор, чтобы использовать его у себя на даче в частных целях и на автомойке, чтобы продувать машину и подавать определённое давление на пеногенератор и т. д.? Какие компрессоры можете подсказать и выбрать? Для дачи в гараже буду использовать для подкачки колёс, продувки машины после мойки, красить краскопультом и т. д., а для автомойки, чтобы хватало давления продувать машину и накачивать пеногенератор 100 литров.

Объём ресивера для дачи 50 литров и для автомойки 100 литров. Почему 50 литров, чтобы в запасе был воздух на остальные работы. Видел компрессор на 270 литров, на автомойку его достаточно?

На автомойке может быть не один бокс это тоже нужно рассмотреть вариант. Как говорит поговорка "Скупой платит дважды".

Ещё хотел узнать чем отличаются масленые и безмасленые компрессоры? Какой выбрать для дачи масленый или безмасленый? Что такое коаксиальный компрессор?

Дилера в нашем городе я нашёл

По типам компрессоров:
масляный - это тот, у которого смазка сочленения КРИВОШИП - ШАТУН осуществляется маслом, разбрызгивающим специальным приливом шатуна в нижней части;
у безмасляного компрессора в шатун впрессованы подшипники, кот орые работают без масляной ванны.
У коаксиального компрессора кривошип (коленвал) сочленен с осью ротора электродвигателя и вращается со скоростью вращения ротора в отличие от компрессоров, у которых электродвигатель установлен отдельно, а передача вращения осуществляется посредством ремней.
Основной тип бытовых компрессоров - масляный коаксиальный, промышленных - масляный с ременной передачей.
Для дачи я рекомендовал бы (если есть необходимость в покраске) коаксиальный двухпоршневой компрессор, производительность которых составляет около 350 кубометров, мощность однофазного конденсаторного двигателя 1,8 - 2,5 кВт, объем ресивера 50 л, стоимость их примерно 8 - 10 тр.
Для мойки желательно ременной компрессор с трехфазным двигателем мощностью 3-5 кВт и производительностью порядка 500 л/мин.
Могу порекомендовать присмотреться к компрессорам Aircast, но выбор, естественно, лежит за потребителем.

Darkalex написал :
Здравствуйте. Возникли вопросы какой выбрать компрессор, чтобы использовать его у себя на даче в частных целях и на автомойке, чтобы продувать машину и подавать определённое давление на пеногенератор и т. д.? Какие компрессоры можете подсказать и выбрать? Для дачи в гараже буду использовать для подкачки колёс, продувки машины после мойки, красить краскопультом и т. д., а для автомойки, чтобы хватало давления продувать машину и накачивать пеногенератор 100 литров.

Объём ресивера для дачи 50 литров и для автомойки 100 литров. Почему 50 литров, чтобы в запасе был воздух на остальные работы. Видел компрессор на 270 литров, на автомойку его достаточно?

На автомойке может быть не один бокс это тоже нужно рассмотреть вариант. Как говорит поговорка "Скупой платит дважды".

Ещё хотел узнать чем отличаются масленые и безмасленые компрессоры? Какой выбрать для дачи масленый или безмасленый? Что такое коаксиальный компрессор?

Дилера в нашем городе я нашёл

Добрый день!

По типам компрессоров вам уже почти всё рассказали, но я немного дополню. :-)

Коаксиальный компрессор это – проще говоря, моноблок: головка и двигатель составляют единое целое, коленвал головки является ротором электродвигателя.

Масляный компрессор - это когда в картере есть масло и шатунный механизм смазывается им, а без масляные - это, когда в картере нет смазки, а шатун сажается на подшипник. Но это как правило бытовые компрессоры с маленькой производительностью.

Для дачи можно взять компрессор с набором, например – Fubag Hobby Master Kit, в наборе есть все, что необходимо: и краскопульт, и продувочный пистолет, и много чего ещё. Ресивер - 50 литров, как вы и хотели. И сам масляный компрессор с хорошей производительностью.

Для автомойки нужен компрессор с минимальной производительностью 400-500 литров, т.к. пост может быть не один, да ещё и пистолет для накачки шин частенько подключают, на сегодня он покроет все ваши запросы с лихвой, если решите открыть шиномонтаж, то эти компрессоры справятся и с этой задачей, - это Fubag В6800/200 СТ5 или В6800/270 СТ 7.5.

Удачной покупки!

Кто нибудь сталкивался их продукцией :