Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4208633

Уважаемы профессионалы в области сантехники! Помогите пожалуйста в борьбе с ЖЭКом : может ли произойти разгерметизация чугунной трубы стояка канализации, если я поменяла вводную трубу под унитаз на пластиковую и развернула унитаз???????

Зависит как поменяли трубу, если при большой помощи кувалды, то вполне возможно

Баш майсторът

нет кувалды не было, старую трубу убрали и в это же место вставили пластик

Татьяна SOS, Сделайте фото ,так будет проще понять

@fev.santeh Инста

все дело в том, что идет залив 2 и 1 этажа из межэтажного перекрытия 3 и 4 этажами. у меня делали разлом стены в ванне, но технически не могли добраться до этого перекрытия, тогда они разбили стену в ванне на 3 этаже и сделали вывод, что произошла разгерметизация трубы из-за переворота унитаза. Еще скажите пожалуйста такое возможно: я живу на 4 этаже 5 эт. хрущевки, на площадке 4 квартиры-моя слева угловая, залив иде на 2 и 1 этажах квартир противоположных.

помоги пожалуйста это продолжается 4 года сил уже нет не дамских не физических

Татьяна, а вашу сантехнику делал хороший опытный сантехник, или залетный гастарбайтер по дешевке? Что то никогда не слышал, чтоб опытный сантехник оставил такую течь в стояке без внимания и ушел, прекрасно зная, что натворил. Зато так запросто сделает залетный гастер. Теоретически, если плиты перекрытия лежат соответственно, то по внутренним полым сквозным отверстиям в плитах перекрытия, вода может убегать на несколько м. И то, в случае уклона перекрытий в заданную сторону, где заливает. Но это все теоретика. Думаю, надо вскрывать, смотреть на месте. Это называется диагностика. Все вскрывать, сверху и снизу, с разрешения соседей, они, ясен перец, сообщат в ЖЭК. В общем это гимор. Но сделать можно. Другой вопрос, кто за этот гимор возьмется Стоят то чугунный?

Труд без искусства - Варварство!

Татьяна SOS написал :
моя слева угловая, залив иде на 2 и 1 этажах квартир противоположных.

А верхние квартиры(непосредственно над протечкой) проверяли? Чего вдруг к вам метнулись?Только из-за замены трубы?
Действительно фотку бы приложили.

все делал мастер из жека сейчас он уволился, тогда течи не было, но когда вскрывали у меня в ванне она была в ржавых подтеках , тогда слесарь из жека брал какой-то раствор в руку и кидал его вниз по трубе, перекидал много , и два года не текло и теперь опять течет. что касается соседей подо мной и на этажах с моей стороны все сухо, протекает на противоположных квартирах. они делали технические сливы и когда я сливала унитаз то течь была после смыва от нашей квартиры. к одному стояку присоеденены 2 квартиры

фото я могу сделать только разломать вновь свою стену, сейчас будут составлять акт о причине течи , а когда у меня стену ломали акта ни какого не дали

ко мне метнулись из-за того что долго не могли найти и понять причину течи да и сейчас не знают вот и пытаются свалить все на меня. Скажите а внутренняя коррозия чугунной трубы бывает?