Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130
#229172

Уважаемые форумчане искал поиском но не нашел главного ответа. !ОБЯЗАТЕЛЬНО! ли применять этот герметик? В Питере не могу его найти только на заказ и то дня через 3 и самый прикол- сначала давай деньги а мы потом позвоним- бред какой то. В "Максидоме" сказали что его у них не бывает и предложили либо без него либо пропитать веретенным масло.Это бред?
Купил ламинат Praktik(вроде Германия)32кл, 8мм + подложку 3мм Izofloor (кажется так) листы зеленого цвета. Эти листы надо скотчем крепить к полу и между собо?

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Хепл плиз нужен герметик Клик Гард или все без него можно?

Antonio_78 написал :
ОБЯЗАТЕЛЬНО! ли применять этот герметик?

Не обязательно. Желательно, если хотите повысить влагостойкость стыков ламината. Насчёт веретёнки... лучше не надо. 1.Это же дом, а не гараж, 2.Неизвестно, как на масло ламинат отреагирует.

Antonio_78 написал :
крепить к полу и между собо?

К полу не надо, между собой склейте. Про полиэтилен не забудьте тож.
Удачи!

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

2Antonio_78
QuickGuard покупаю здесь:

Летом стоил 370р. за тюбик.
Я обычно использую QuickGuard в коридорах и кухнях, то есть где больше влажности и загрязнения.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Димыч 74 написал :
Про полиэтилен не забудьте тож.

А так ли он необходим?

2 Antonio_78
Ветки по теме - , . Сайт производителя - (там можно скачать инструкцию на русском). Удачи

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Огромное спасибо всем особенно Leon за указание адреса...я рядом с ним оказывается работаю!! убежал за гермеиком

Leon написал :
А так ли он необходим?

Тут почитайте:

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Купил герметик как и сказали в ХДМ за 370р....набор для укладки 1350 еще аж для клеевого ламината- со сторопами.Жаба сказала ква и я решил обойдусь

Antonio_78 написал :
набор для укладки 1350 еще аж для клеевого ламината- со сторопами.Жаба сказала ква и я решил обойдусь

Я видел что-то подобное. Абсолютно не нужная вещь, на мой взгляд.

Вещи, входящие в набор, нужны для укладки, но просто всё это можно купить и по отдельности не худшего качества и за гораздо более низкую цену, т.е. ту же стяжку, клинья для выставления зазора (их всё равно нужно больше, чтобы использовать один вместо двух более тонких)