Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4214565

Тема для владельцев и интересующихся МакТраками.

Это - компактная четырёхколёсная самоходная тележка, мини-самосвал, мини-думпер, перевозящий груз 250-300-350 кг.
Комплектуется самосвальным кузовом для сыпучих грузов, плоской платформой для негабаритных грузов,
снегоотвалом, вилочным электроподъёмником для бочек и мини-палет, наращиваемыми бортами для лёгких объёмных грузов, фаркопом для буксировки прицепов и колёсной техники, сдвоенными шинами для тяжёлых условий, широкими шинами для нежных газонов, садовым пылесосом, щёткой для уборки дорог и площадок.

Модификации вилочных подъёмников

Электрический вариант МакТрака

Пылесос

Щётка

А подробней его устройство можно

Разное навесное оборудование на МакТраках

Снегоотвал

Рампы, сходни, возможности перевозки МакТрака

NIK79.06 написал :
А подробней его устройство можно

МакТраки у нас продаются уже несколько лет. У нас малоизвестны. За бугром их используют в хвост и в гриву.

Хорошо показана работа с мини-палетами, заезд на рампу с грузом.

Перевозка в фургоне. Сам запрыгивает и выпрыгивает.

Влезает в Ларгус фургон.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Спех написал :
Это - компактная четырёхколёсная самоходная тележка, мини-самосвал, мини-думпер, перевозящий груз 250-300-350 кг.
Комплектуется самосвальным кузовом для сыпучих грузов, плоской платформой для негабаритных грузов,
снегоотвалом, вилочным электроподъёмником для бочек и мини-палет, наращиваемыми бортами для лёгких объёмных грузов, фаркопом для буксировки прицепов и колёсной техники, сдвоенными шинами для тяжёлых условий, широкими шинами для нежных газонов, садовым пылесосом, щёткой для уборки дорог и площадок.

Вы цену озвучьте и станет понятно почему

Спех написал :
У нас малоизвестны. За бугром их используют в хвост и в гриву.

Попробуйте по гравию проехать с обычной гружёной тачкой.

через заболоченную канавку

Veps25 написал :
Вы цену озвучьте и станет понятно почему

Я не продавец.
Я себе такую тележку купил. Жестоко торгуясь с продавцами от Минска до Уссурийска.
Искал помощника по хозяйству для перевозки грузов, трелеванию, буксировке начал с "мотособаки", лёгких моторизованных тележек, рассматривал мотобоки с прицепом, самоделки, мелкие китайские тракторы, квадроциклы, гусеничные думперы.

Не нашёл ничего, заменяющего МакТрак по компактности, возможности перевозки в личном транспорте, грузоподъёмности, подъёму грузов по крутым склонам, пандусам, рампам, сходням на любую высоту разными кузовами, буксировке, трелеванию, работе на стройплощадке и в лесу.

Да, мотоблок дешевле.
Но он для сельского хозяйства, для пахоты.
А для стройки, мастерской, для загородного дома - МакТрак.
У меня здоровья уже столько нет, чтобы тягать в гору по 300 кг груза.
А с МакТраком это сможет и ребёнок.

Спех написал :
Сообщение от Veps25

Вы цену озвучьте и станет понятно почему

Я не продавец.
Я себе такую тележку купил. Жестоко торгуясь с продавцами от Минска до Уссурийска.
Искать помощника по хозяйству для перевозки грузов, трелеванию, буксировке начал с "мотособаки", лёгких моторизованных тележек, рассматривал мотобоки с прицепом, самоделки, мелкие китайские тракторы, квадроциклы, гусеничные думперы.

Не нашёл ничего, заменяющего МакТрак по компактности, возможности перевозки в личном транспорте, грузоподъёмности, подъёму грузов по крутым склонам, пандусам, рампам, сходням на любую высоту разными кузовами, буксировке, трелеванию, работе на стройплощадке и в лесу.

Да, мотоблок дешевле.
Но он для сельского хозяйства, для пахоты.
А для стройки, мастерской, для загородного дома - МакТрак.
У меня здоровья уже столько нет, чтобы тягать в гору по 300 кг груза.
А с МакТраком это сможет и ребёнок.

Так выложите фото своего апарата а лучше видео с вашим участием

NIK79.06 написал :
Так выложите фото своего апарата а лучше видео с вашим участием

Тогда вопрос суть колёс разного диаметра и есть диферинциал

Видео очень хорошее есть в посте № 6.
Там снят близнец моего МакТрака.
На других видео очень хорошо показаны разные функции думпера.
Если бы я снял как он заезжает в кузов Газели по двум доскам пятидесяткам, это было бы информативнее видео, где он въезжает по фирменной рампе?

На разных видео МакТраки немножко различаются - ручки управления могут быть разные, ставят разные двигатели, переключение передач механическое (с рычагом) или гидравлическое (бесступенчатое).

Я точно знаю, что год-два-три назад у нас в РФ продалась минимум одна партия МакТраков, их раскупили.
Есть среди форумчан ещё владельцы?

NIK79.06 написал :
Тогда вопрос суть колёс разного диаметра и есть диферинциал

Могу только предположить, что колёса разного диаметра - это особенность китайского исполнения.
Те, что чуть больше - ведущие.
Через маленькое колёсико момент передаётся на другую пару колёс, и тележка становится вроде как "полноприводная".

У меня гидравлическое включение скоростей.
Жмёшь на одну ручку - едет вперёд. Сильнее жмёшь - быстрее едет.
То же самое на другой ручке для движения назад.

Видео реальной работы в одни руки.

Лучшая роль второго плана МакТрака.
Можно только позавидовать возможностям зарубежных пользователей мини-техники.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Спех, Справедливости ради сюда надо выложить тележки и на гусеничном ходу.
И такие же но с подставкой для ног! Зачем бегать, если можно ездить ?

Спех написал :
Не нашёл ничего, заменяющего МакТрак по компактности, возможности перевозки в личном транспорте, грузоподъёмности, подъёму грузов по крутым склонам, пандусам, рампам, сходням на любую высоту разными кузовами, буксировке, трелеванию, работе на стройплощадке и в лесу.

А вообще все это не вяжется с нашим менталитетом 300 кг везет, а меня нет...

umnyi написал :
Спех, Справедливости ради сюда надо выложить тележки и на гусеничном ходу.
И такие же но с подставкой для ног! Зачем бегать, если можно ездить ?
А вообще все это не вяжется с нашим менталитетом 300 кг везет, а меня нет...

Да, у японцев такой микротехники полно. Разных гусеничных тележек, самосвальчиков, с поднятием кузова вверх, со сбросом на все три стороны... Начнёшь обсуждать - не остановишься.

Поэтому - только МакТраки в теме.

Да, есть транспортёры с откидной площадкой для оператора, даже с сидушкой. Но насколько они габаритнее! И тяжелее.
Гусеничный думпер перевозит груза те же 300 кг, а сам весит не 130 кг как МакТрак, а от четверти до полутонны.
Он уже козликом по ступенькам не запрыгает вверх, как МакТрак.
Может раздавить ступеньки, если они не бетонные или стальные.
В дверной проём 80 см, по узким дорожкам и проходам не проедет.
И много дороже МакТрака. С гидравликой - так вообще в отрыв по ценам уходит.

МакТрак может служить мобильной базой для тяжёлых станков, что руками не потаскаешь.
Компрессор 70 кг на МакТраке легко перемещается. Как и бетономешалка, или пластиковое корыто для миксера, или генератор тяжёлый. В том числе по лестнице, и крутому склону.

К МакТраку через фаркоп можно присоединять прицепные тележки разного назначения.
На видео сняты тележки для длинномера (обрезка деревьев и вывоз ветвей с участка по узким проходам), для уличного трансформатора (аналог пауэрлифта, только на отдельной тележке).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Спех написал :
Да, есть транспортёры с откидной площадкой для оператора, даже с сидушкой. Но насколько они габаритнее! И тяжелее.

Да ни на сколько. там площадка 20х40 см. Идущий позади человек занимает метр квадратный то же.

И все же озвучте хоть примерные цены.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

umnyi написал :
И все же озвучте хоть примерные цены.

Широкого распространения пока не получили. Цены на них все-таки...