Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6294630

Кристин, Спасибо за информацию.

caribu написал:
Кристин, Вы не могли бы сфоткать, маятник подпружинен,или болтовое натяжение? Спасибо.

caribu, Фоткать не сезон, на огороде под снегом живет. А на словах так - маятник перемещается в прорези рамы и затягивается болтом. Т.е. надо отпустить болт нагрузить маленькое колесо до желаемого вминания в ответные колеса и затянуть. У А5А похожая конструкция, только надо вилки приварить к поперечине, чтобы не проворачивались и болтами от рамы регулировать нужное усилие прижима. Только не понятно как реализована от поперечного смещения ось маятника, и как она будет качаться, хотя там угол небольшой нужен. Вокруг шляпки болта, тот что упирается в раму приварить кольцо этого хватит и от смещения и качаться.

Кристин, Вы не могли бы сфоткать, маятник подпружинен,или болтовое натяжение? Спасибо.

A5A, Приветствую, что то сложно у Вас получается, на моем мотомуле купленный по случаю, эти колоса на одной общей оси и сделана маятником.Просто до безобразия и главное работает, не выкручивает и не выгибает колеса.

A5A написал:

A5A, вроде написал все исчезло.болт через раму,нижние гайки регулируется прижим, сверху контрогаится,так?

Куда делись сообщения?

Регистрация: 18.05.2016 Великий Новгород Сообщений: 25

Можно поближе фото крепления промежуточных колес? Прижим по одному или сразу оба? как регулируется прижим? И почему их выворачивает? Спасибо.

Регистрация: 18.05.2016 Великий Новгород Сообщений: 25

Сделал переключатель скоростей и полный привод.
Переключалку хотелось бы немного другую, но не хватает места. Но в целом этой доволен.
С полным приводом просчитался: надо побольше сварки и жёсткости (бывает, паразитные колёса "выворачивает").
Прелести полного привода пока почувствовать не успел, т.к. борта кузова кузова задевают за колёса.

caribu, точно не имел.Распугал Всех .правда не хотел.экскурс в историю хорошо, но ,у ТС есть аппарат,а мы только строим . Кажется идеи технического характера и реального воплощения поинтереснее будут? Или я не прав? Не уходите пожалуйста.

Может я и права то не имею влазить в чужую тему, но вот о чем Две.... страницы? Извините.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кристин написал:
Лучшая классификация конечно народная: мотоайфон, мотодроид,мотопейджер и просто КОлькулятор (корень колесо)

Мотодройд глянулось, но всё одно не то.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:
Кристин, доброго Вам утра! Да не в том дело, какая у Вас техника - МакТрак, Мотомул или эта раскрашенная в милицейскую расцветку, главное, чтобы она выполняла свои функции - надежно и беспроблемно возила и разгружала грузы. Изготовители же Мотомула, сделав самобеглую коляску, не запариваются с доводкой с своей продукции, не устраняют выявленные конструктивные недочеты...

Кристин написал:
как в мажорную компанию с андроидом зарулить, сразу айфоньщики заклюют...

ну я тогда вообще со своим шарабаном из бочки выгляжу, как будто пейджер достал...

А по хорошему не поленитесь и самостоятельно доработайте своего "недоконя", конфетку вкусную из него вполне реально сделать. Извините за невольное оскорбление...

Саныч53, А кто говорит, что в мотомуле надо что то дорабатывать.Я как пользователь могу с полной уверенностью заявить, что работать на мотомуле не в напряг, грузоподъемность наряду с управляемостью выше всяких похвал, по сравнению с описанной Спехом загрузкой его мактрака, сам возил по 300 кг цемента, у мотомульщиков на фотках загруженный брусчаткой на плоской платформе более 300кг (посчитал по количеству кирпичиков и весу кирпичика в отдельности), не знаю что молчат мотомульщики, скромные наверно ребята, у них доказательной базы выше крыши и фото и видео.
А про как назвать, Жириновский Вас на место быстро поставит, если узнает... . Если факел - то огнепалка.
Лучшая классификация конечно народная: мотоайфон, мотодроид,мотопейджер и просто КОлькулятор (корень колесо)

У меня такая картинка есть где мак трак еще с прямыми боковыми бортами. 1994 год.

Ради сохранения исторической правды размещу здесь с трудом найденные фото первого МакТрака - Bizzy Power Barrow (мото-тачка Bizzy).
Фото нашёл на аукционе старой техники. После закрытия лота и этих фотографий мы бы не увидели. На официальном сайте есть только две крошечных фотографии Bizzy - одна чёрно-белая и одна цветная.

На третьем фото со стороны двигателя видны буквы "F" и "R".
Это означает, что Bizzy имела скорости вперёд (forward) и назад (rearward).

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Спех, Извиняюсь. Точно не о том сказал, я по скайпу не правильно сказал-выразился (произнёс) собеседнику и в место Muck получилось Mack. Он мне про Mack сообщил и сказал, что это старая фирма делавшая карьерные самосвалы, а потом мы про малыша разговаривали, я знал, что у него Muck был. Он его ручным мини-самосвалом называет.

DmitrCanada написал:
Спех, благодарю, давно не читал таких об'емных комментариев с
удовольствием. Обычно наличие "многобукв" напрягает, и я прохожу "мимо" таких опусов. Но видимо так совпало, что и тема мне очень интересна и Вы написали все в точку!

DmitrCanada, вот вам ссылка , где много картинок. Интересных!

Спех, благодарю, давно не читал таких об'емных комментариев с
удовольствием. Обычно наличие "многобукв" напрягает, и я прохожу "мимо" таких опусов. Но видимо так совпало, что и тема мне очень интересна и Вы написали все в точку!

Та самая двухколёсная Bizzy. Уж не знаю, доработанная самодельщиками, или модернизированная самим производителем.

Грузоподъемность 200 кг, возможно 1997 года выпуска, две скорости вперёд и одна назад, 4-тактный бензиновый двигатель
Briggs & Stratton 6,5 НР (horse power - лошадиных сил).

Вот она - самая первая, двухколёсная.

Па написал:
Muck-Truck первое слово это фирма в США выпускающая самосвалы(карьерные) и со слов знакомого "буржуина" это идиома, и его все называют по разному. И больше просто- мактрак.

Па, внимательнее будьте. Написание разное - Mack Trucks
Компания была основана в 1900 году под названием Mack Brothers Company. Создателями компании были братья Мак.
Джон, работавший на заводе Fallesen & Berry по изготовлению карет и фургонов в Бруклине, видя успешность предприятия в 1893 году уговорил своего брата Августа выкупить компанию. Спустя год к ним присоединился брат Уильям... и т.д.
Mack Trucks - грузовики братьев Мак.

А наша тема про маленькие Muck Truck
родом отсюда -

The concept of the motorized wheelbarrow originated when Niche Product Sales CEO, Terry Rowlands designed a hydraulic tipping system for the first micro dumper introduced into the UK by Honda.

The Honda HP400 powered carrier was sold through the existing dealer network and the concept of micro dumpers was then recognized in the industry for hire along-side micro/mini diggers.

The family have always been active as designers and manufacturers and started a company in 1985 with partners Roger and Christine Dee returned to the UK after spending 3 years designing, manufacturing and marketing products in the USA for the construction industry.

3 years later, Deesign Partnership had won the first ever BBC Design Awards competition in 1988, for their expertise in design, featuring the very first micro digger now known as Toe-Hoe, and various other small construction and earthmoving equipment including Muck-truk which was a ride on machine.

We soon realised there was a need for a lighter, smoother, faster and more cost effective micro-dumper than was available in the market place, hence the first motorised wheelbarrow (Bizzy) was developed by Terry in 1986.
The first machine had only two front drive wheels and had to be supported by the operator. Although it worked quite well it was certainly not as user friendly as the current micro-dumper, it wasn't too long before the first pedestrian motorised wheelbarrow (micro-dumper) was designed.

Since 1993 the muck-truck® has evolved to become the worlds most popular pedestrian micro-dumper. The secret behind the continued success of the muck-truck is constant research, development and listening to our customer feedback. Our success has evolved to now manufacturing the muck-truck® power barrow in 4 continents world wide.

Первая моторизованная тачка (Bizzy) была разработана Терри Роулендсом (Terry Rowlands) в 1986 году, имела только два передних (ведущих) колеса и должна была поддерживаться за ручки оператором.