Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5752597

ОлегБ написал:
Serg53,

Serg53 написал:
Добрый день!
Для информации, так как сам заинтересовался приобретением подобной техники. Созвонился с Обнинском по возможности покупки. Сообщили, что они производители, уже все распродали, делают новую конструкцию, звонить не ранее чем через 2 месяца. Сайт появится в следующем году. Жаль, за такую цену купил бы не раздумывая.

Вы зарегистрировались только для того, чтобы сказать что купили бы не задумываясь?

ОлегБ, Наоборот, хорошо что человек отписался что это были продаваны, у которых все секретно

Регистрация: 18.08.2016 Северодвинск Сообщений: 4

sergio21 написал:

ОлегБ написал:
Serg53,

Serg53 написал:
Добрый день!
Для информации, так как сам заинтересовался приобретением подобной техники. Созвонился с Обнинском по возможности покупки. Сообщили, что они производители, уже все распродали, делают новую конструкцию, звонить не ранее чем через 2 месяца. Сайт появится в следующем году. Жаль, за такую цену купил бы не раздумывая.

Вы зарегистрировались только для того, чтобы сказать что купили бы не задумываясь?

ОлегБ, Наоборот, хорошо что человек отписался что это были продаваны, у которых все секретно

sergio21, Зарегистрировался, для того чтобы дать интересующимся полезную информацию. Кто-то собирает мини-думперы (честь и хвала им за это!), кто-то в силу разных причин не может этого делать и приобретает (по материальным возможностям) подобную технику. У меня были различные трактора (Т-40АМ, Т-16, Т-25, ДТ-75), но на сегодняшних 15 сотках дачи - мини-думпер это то,что мне необходимо. Весь вопрос - цена. За 50 т.р. я считаю это приемлимым, за большую цену- экономически не выгодно (проще и дешевле кого-нибудь нанять).
В части китайского двигателя, так у меня все триммеры и бензопилы фирмы Чемпион. Квадроцикл - Стелс 500 тоже наполовину китаец. При нормальном обслуживании и эксплуатации все работает.
Кстати, к продавцам не имею никакого отношения. Обычный советский (а ныне российский) инженер - энергетик.

Serg53, я может быть неправильно выразился, но я своим сообщением и говорил Вам спасибо за Ваше сообщение.
Китайские движки мне тоже очень нравятся, в свое время наигрался вдоволь с советским мотоблочным движком. А эти заводятся максимум со второго рывка. Их у меня 4 штуки.
День энергетика я тоже отмечаю

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

sergio21 написал:
День энергетика я тоже отмечаю

Ну если чего, я в доле!

Регистрация: 18.08.2016 Северодвинск Сообщений: 4

sergio21 написал:
Serg53, я может быть неправильно выразился, но я своим сообщением и говорил Вам спасибо за Ваше сообщение.
Китайские движки мне тоже очень нравятся, в свое время наигрался вдоволь с советским мотоблочным движком. А эти заводятся максимум со второго рывка. Их у меня 4 штуки.
День энергетика я тоже отмечаю

sergio21, Извиняюсь, отвечал-то я ОлегуБ. Кстати, sergio21 не делаете ли мини-думпер на заказ? Из Вашей предыдущей информации я понял, что один экземпляр сделан для конкретного заказчика.

Serg53 написал:
Кстати, sergio21 не делаете ли мини-думпер на заказ? Из Вашей предыдущей информации я понял, что один экземпляр сделан для конкретного заказчика.

Именно так и было. Сейчас пока нет времени, доделываю миниэкскаватор, потом в планах фронтальный мини погрузчик. Ради прикола собрал бы на базе мотоблочного редуктора, подумаю на досуге.

Регистрация: 18.08.2016 Северодвинск Сообщений: 4

sergio21 написал:

Serg53 написал:
Кстати, sergio21 не делаете ли мини-думпер на заказ? Из Вашей предыдущей информации я понял, что один экземпляр сделан для конкретного заказчика.

Именно так и было. Сейчас пока нет времени, доделываю миниэкскаватор, потом в планах фронтальный мини погрузчик. Ради прикола собрал бы на базе мотоблочного редуктора, подумаю на досуге.

sergio21, Искренне жаль. Так как давно изучаю тему мини-думперов посмотрите по ссылке . Мне понравилось!

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Здравствуйте. Думаю такую тележку лучше на гидроприводе делать. Управлять проще, переключать скорость не надо сильнее нажал-быстрее поехал. Гидромоторов разных много продают б.у. плюс к нему только шланги подвести.

A5A, тебе нужен бульдозерный отвал для твоего агрегата, самопальный из газового баллона? Находится в Панковке, позвони 8 911 601 25 45

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

A5A, подскажите пожалуйста звезда малая от чего .У Вас на валу стоит через шпонку а восходовские со шллицами.Буду признателен есле поможете с советами то-же решил собрать с оковской коробкой!

sergio21, Зарегистрировался, для того чтобы дать интересующимся полезную информацию.
... на сегодняшних 15 сотках дачи - мини-думпер это то, что мне необходимо.
К продавцам не имею никакого отношения. Обычный советский (а ныне российский) инженер - энергетик.

Serg53, Рад, что тема не умирает, и МакТраки потихоньку набирают популярность. Действительно, полезный помощник. Маленький, но сильный. Мне здорово помог в достройке дома. Незаменим в тесных помещениях, узких проездах, на подъёмах и спусках. С помощью МакТрака выбирал грунт из полуподвального помещения, узкий въезд с поворотом на 90 градусов, ещё уклон вниз. Выбрал под восемь кубов грунта с мусором, вместо него завёз песок, потом крупный щебень. Без МакТрака бы упарился такие объёмы перекидывать - помещение узкое и длинное. А с МакТраком заехал внутрь - спокойно накидал в него 350 кг грунта, и вывез. Так же без особых усилий завозил щебень - оставалось опрокинуть кузов и разровнять горку щебня. Сменив кузов на площадку, возил мешки с цементом. Сначала с паллеты на улице перевёз мешки под навес, потом оттуда возил по три штуки (150 кг) к месту бетонирования. С МакТраком управляться с 50-килограммовыми мешками легко. Без него намучился бы.
Ещё не работал снегоотвалом и вилочным электроподъёмником, у последнего в комплекте не было каретки с вилами, только навешиваемая на МакТрак рама с актуатором и аккумулятором.

Просьба ко всем читающим эту тему, и пишущим в ней - называть самоходную колёсную тележку МакТрак.
Чтобы было понятно, что МакТрак - это компактная самоходная колёсная тележка характерной конструкции.

Чтобы отличать МакТрак от гусеничных мини-думперов, и от слабосильных колёсных тачек с мотором.

В русском языке просто беда с поименованием разного рода инструмента. Каждый раз приходится развёрнуто пояснять, о каком инструменте идёт речь. Например, слово "пила". В английском языке каждая разновидность пилы имеет собственное название, которое невозможно перепутать с другими пилами. А у нас любая пила - "пила".

Давайте и мы обозначим характерную конструкцию самоходной колёсной тележки словом МакТрак, и введём его в обиход.

Как вошло в наш язык слово ксерокс, изначально бывшее названием фирмы, производящей множительные аппараты.

Недавно перевозил песок мак траком за дом в другой конец участка. Грузил экскаватором. Три ковша с горкой или четыре без горки. Подъезжаешь на мак траке, движок на холостой ход,быстренько загрузил, на эксе холостой ход, а на мак траке поехал выгружаться.
Сегодня нашел видео с такой же ситуацией, а мак трак сделан на основе мотоблока.

А мы Называем МОТОМУЛ!!!!

Мотомул

А это видео снято в мороз минус 26 градусов.


Мотомул

Двигатель 6,5лс. Шины-Перошина(Россия). Полный привод. Скорости - 2 вперед 1 назад. Грузоподъемность 300 кг. Объем кузова 200 литров. Тел для заказа 8.(906) 644-3563.

Мотомул

]

Мотомул

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

в Украине вот такие, гусеничные. 6 вперед + 2 назад скорости. отличная вещь.
-/
правда, тут цена неадекватная. Реальная цена 1300уе.

Есть полноценный видеоролик использования "мотомула" в зимний период.

Все предыдущие мелкие ролики мы удалили. Наш канал в ютубе "МОТОМУЛ ОБНИНСК"

Мотомул

Мотомул

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

motomul написал:
А мы Называем МОТОМУЛ!!!!

Ну и зря так назвали, у мулов потомства не бывает.....
А так конечно зачетная весщЬ!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)