Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5974732

motomul, может Вам проще будет продавать кит комплекты по запросу комплектности,именно комплектности.то есть кому что нужно.мб салют на даче через одного у форумчан. За идею можете денег не платить,отдаю за так.удачи Вам.

motomul, спасибо вам, открыли глаза на мир. Теперь уснуть не смогу, как жить дальше...
А если серьезно, товарищ не волнуйтесь вы так, мы вас любим, ну где-то в глубине души.

motomul, а если совсем серьезно, то прежде чем что-то собрать я тщательно все взвешиваю, оцениваю возможные варианты по материалам, технологиям, трудозатратам, изучаю чужой опыт, ищу ошибки , думаю как их можно избежать, финансовые вопросы и пр. И совсем никуда не тороплюсь.
На форуме хотел получить у живых людей ответы на вопросы которые на сегодня меня интересуют.
А встретил вас, продавца...

motomul, Доброго утра Вам! Позвольте задать один вопрос - а с чего Вы взяли, что подрядившийся выполнить определенный объем на даче богатого дядьки прораб типа персонажа Светлакова из "Нашей Раши" сразу кинется покупать Ваш мотомул? Ему не наплевать ли на состояние ног и спины Равшана и Джумшуда? Садовая тачка - вот верх механизации в подобных ситуациях. КАМАЗ песка растащить? Да не вопрос - вперед, ребята! Не можете, тяжело? Тогда или на выкинштейн, других за воротами пруд пруди или таскать, выбирайте... motomul, так купит ли прораб мотомул, пожалев спины работяг или незлое тихое слово на великом и могучем русском устном, подкрепленное угрозой увольнения, обойдется несколько дешевле? За час, за полчаса надо КАМАЗ песка растащить? Да не вопрос - три зеленых свистка и вот уже Джумшудов уже десяток - полтора бегает, старается. Отдаст прораб на всю банду 5 т.р. максимум и не надо ему на мотомул тратиться...
Теперь давайте рассмотрим ситуацию, при которой человек уже приобрел Ваше изделие. Вот он строится, гоняя тележку безбожно и зимой и летом, к механизму претензий нет - служит честно, не ломается... Построил человек дом, перевез все что надо, посеял травку на газоне... Мотомул в лучшем случае стоит в гараже, место занимает... Все, не нужен больше. А когда сосед, который только стройку затевает попросит или уступить с дисконтом или дать в аренду тележку, то разом убиваются два зайца - и возврат денежек и колымага не мешает, под ногами не путается и глаза не мозолит... motomul, и будет ходить эта тележка из рук в руки практически вечно, но это совсем уж другая история, никакого дохода Вам не приносящая...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, к сожалению, с милостивой подачи motomul, мы уходим от постройки своими руками мактрака, в дебри торгашей, где похоже сам motomul не очень то и разбирается. Иначе на этом форуме он бы не сидел.

Вот навалились на человека. Ну делает пусть делает, кому интересно купить.

CAIMAN340

DmitrCanada, Доброго Вам утра! Согласен, отклонились от темы самой железки... У меня пока вроде бы и нет пока острой потребности в тележке, тракторок дело правит. Но всегда найдутся работы, где тележка реально может помочь, поэтому на постройке крест не ставлю, откладывается на неопределенное время.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С., вы видимо поверхностно тему читали. Пущай делает и продает, кто ж ему запретит, только пиарит пускай в другом месте. А по техническим вопросам из него через десять поклонов, да всяко вымаливать приходится.

DmitrCanada написал:
вы видимо поверхностно тему читали.

В какой пост не гляну, в каждом гнобят изготовителя.

DmitrCanada написал:
только пиарит пускай в другом месте. А по техническим вопросам из него через десять поклонов, да всяко вымаливать приходится.

Я сколько раз в темах просил совет или задавал вопрос, далеко не на каждый получил ответ. Но это ведь не преграда для самодельщиков, верно?

CAIMAN340

Вобщем по самой теме. Основная загвоздка при постройке мактрака это подобрать трансмиссию, чтобы с 3000 об/мин с двигателя снизить до примерно 50 об/мин на колесе. А также желателен реверс и возможность изменения скорости движения.

Моё мнение, что в данном виде -это дорогущая игрушка по цене хорошего мотоблока и с минимумом функционала. НО кому-то и это нужно. Если к примеру весь участок на крутом склоне, тачка не вариант. Или как кормораздатчик в мелком хозяйстве. Да тех же карпов в пруду накормить. Для дачи и приусадьбы вещь лишняя, т. к. можно влёгкую на коленке скомпоновать корыто практически с любым мотоблоком. Но опять же, не все это смогут. Вот для них этот мотомул и предназначен. Радует одно, что в России хоть что-то стали делать сами.

Владимир С., вы действительно поверхностно прочитали ветку, если вообще читали ее.

DmitrCanada написал:
Владимир С., вы действительно поверхностно прочитали ветку, если вообще читали ее.

DmitrCanada, да, поверхностно и допускаю что мог не понять истинную причину спора. Но все равно как-то неприятно натыкаться в постах на негатив.

CAIMAN340

Владимир С., ну когда вам всеми правдами и не правдами пытаются что-то втридорого втюхать, как вы реагируете?

DmitrCanada написал:
Владимир С., ну когда вам всеми правдами и не правдами пытаются что-то втридорого втюхать, как вы реагируете?

DmitrCanada, он просит за свое изделие 80 Крублей, правильно? Просто даже мотоблок хороший около этой стоимости. Думаю сделать одно изделие для себя и наладить какое-то производство несколько разные вещи. Особенно при нашем беспределе. Ну и он же не "втюхивает", а наверное предлагает. Кто может сделать себе, сможет сделать даже лучше и возможно дешевле. А если нет у кого условий для такого творчества, с готовностью приобретет.

CAIMAN340

Владимир С., пожалуйста, идите и покупайте.

Владимир С., только кто вам сказал что данный форум место для рекламных об'явлений?
Честно говоря, думал что люди заглядывают сюда для обмена опытом, полезной информацией и просто за советом.

Владимир С., если следовать вашей логике, то тут каждый должен размещать свою рекламу.
Во что превратится мастерград тогда?

Владимир С., DmitrCanada, други, вы чего делите-то? Еще чуток и разосретесь на ровном месте без причины. Делает человек тележки - честь ему и хвала; врет про суперкачество, сверхнадежность и космическую себестоимость - так всеобщее ему презрение; пытается продать - так или берем или не берем...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всё по Мак Тракам уже обмусолено на первых трёх страницах темы. А на дворе стоял всего лишь 2013 г.