Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5975079

Дык в том и дело, что не все обмусолено. Вопрос по трансмиссии для самодельщиков остался открытым. Гидравлика, механика, электротяга.
В каждом свои плюсы и минусы, в плане самостоятельного изготовления.

Самая доступная-механика. Моё видение трака-передний адаптер с самосвальным кузовом к любому мотоблоку. Получается чуть длиньше , но практически халява. Можно и сверху, но центр тяжести не айс. С МБ вообще вариантов море. Недавно только рассматривали компоновку. Там правда немного другие задачи были, но всё же. Можно посмотреть. "Тележка к мотоблоку. Строим сами". С 436 страницы.

Alexandr063, вот, уже интереснее. Чтож вы раньше-то молчали.
На самом деле к м/б спереди прицеп на колесах, 4Х4 можно через ленивцев организовать.

DmitrCanada написал:
, идите и покупайте............

DmitrCanada написал:
кто вам сказал...........

DmitrCanada написал:
если следовать вашей логике..........

Как из пулемета! Прорвало? Успокойтесь и не бросайтесь на людей, ладно? Тут все умеют ругаться, давайте жить дружно.

CAIMAN340

Владимир С., вот фокусник, чего это из меня скандалиста то делаешь? Я из твоих сообщений такой коллаж могу устроить, сам не узнаешь.
Выдернуть из контекста фразу и тыкать ею, ловко!

Владимир С., DmitrCanada,может в самом деле завяжете?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Господа, примите в вашу войнушку?

Ваше мнение?

Саныч53 написал:
Владимир С., DmitrCanada,может в самом деле завяжете?

Саныч53, я вот поддержал производителя, вы не стали устраивать скандал, а DmitrCanada,начал. Сам не может сообразить технику, а кто-то ему виноват. Ладно, пусть выпускает пар, а я буду наблюдать развитие со стороны.

CAIMAN340

Кристин написал:
Господа, примите в вашу войнушку?

Ваше мнение?

Кристин, без обидок, но не примем! Не надо никаких войнушек, ни на форуме, ни в жизни! Пообщаться, тему обсудить - милости просим, а в области посраться мы тут сами крупнейшие специалисты. Что касается таратаечки на Вашей ссылке, то тот же хрен, что и мотомул, только в левой руке.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Кристин написал:
Господа, примите в вашу войнушку?

Ваше мнение?

Кристин, вам до Обнинска ближе и дешевле и ремонтная база в лице гарантии. Всë.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

DmitrCanada написал:
Alexandr063, вот, уже интереснее. Чтож вы раньше-то молчали.
На самом деле к м/б спереди прицеп на колесах, 4Х4 можно через ленивцев организовать.

DmitrCanada, Есть нюанс. Поворот, либо с проворотом, либо нажимом ручек вверх вниз. Сломать МБ можно легко. Было, надо под кузов поворотные (само поворотные) крупные колеса.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кристин написал:
Господа, примите в вашу войнушку?

Ваше мнение?

Кристин, Не айс, задний привод.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С., вы правила форума перечитайте, пожалуйста.
Там вроде не разрешается реклама.
Вы поддержали в данном случае не производителя, а продавца своего товара.
Я хотел обратиться в администрацию, чтоб разобрались, но участники форума отговорили.
Моя позиция по рекламе на форуме уже озвучена, а вы не удосужились все прочитать, и делаете скорополительные выводы.
На самом деле мне жаль, что стал участником этого маленького бардака.

DmitrCanada написал:
вы правила форума перечитайте, пожалуйста.
Там вроде не разрешается реклама.

DmitrCanada написал:
Я хотел обратиться в администрацию, чтоб разобрались

Думаю с этим модераторы и без вашей (нашей) помощи разберутся и , если сочтут нужным, удалят, а зачинщиков бардака отправят в баню. Так что прекращайте уже и следите за собой.

CAIMAN340

Там по ссылке, внизу есть фото думпера за 90т. Привод на вторую пару-цепью. Интересный вариант.

Саныч53 написал:

Кристин написал:
Господа, примите в вашу войнушку?

Ваше мнение?

Кристин, без обидок, но не примем! Не надо никаких войнушек, ни на форуме, ни в жизни! Пообщаться, тему обсудить - милости просим, а в области посраться мы тут сами крупнейшие специалисты. Что касается таратаечки на Вашей ссылке, то тот же хрен, что и мотомул, только в левой руке.

Саныч53, А мне кажется, что та чуть примитивней... у мотомула рамная конструкция типа как на фото, а тут вся нагрузка на редуктор.

Мотомул

Ну да, почти братья близнецы,(если бы не цвет ),

кто у кого стянул идею надо ещё разобраться, но вот почему желтый стоит дороже?

Мотомул

Гламурнее потому что... А может еще и потому, что у изготовителя Вы заказали свой вариант окраски, а эти ребята - свой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Гламурнее потому что... А может еще и потому, что у изготовителя Вы заказали свой вариант окраски, а эти ребята - свой.

Саныч53, Ни чего не понял, наверно потому что в сухую сегодня
Кто из них ребята, а кто изготовитель???

Мотомул

motomul, В сухую только сегодня? А до этого, выходит только под киром с нами общались? DmitrCanada, высказывал дельную мысль о том, что зря Вы свой талант сочинителя зарываете...

Давайте рассмотрим ситуацию - два человека из двух разных городов предлагают одновременно к продаже два почти одинаковых аппарата, различия в конструктиве ничтожны, при этом аппарат желтого цвета несколько дороже. При этом motomul заявляет о своем авторстве конструкции красненького аппаратика... Что мешает господину motomul позвонить продавцу желтенькой тележки, назначить встречу и разобраться с ним по понятиям?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1