Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5978902

Общался вчера я с ребятами из Мотомула, Спаренные колеса это доп. комплектация, так и в объявлении указанно + 4т.р. Это как в автосалоне на показ машину с полным фаршем заряжают, чтоб возбудить покупателей, а потом будьте любезны, за колеса дополнительные заплатите, за борта то же, отвал ну и остальное туда же. Сказали, что в наличии сейчас нет, продали последний только только и причем следующий наверно будет чуть дороже из за резины отечественной, раньше комплектовали китайской, которая настолько отвратительная оказалась, что стыдно продавать было. А наша, в Питере по моему делают, на круг дороже получается на пару тысяч. Мотомулы продают официально по договору, от ИП, значит, какие никакие налоги платят. Ну вот и непонятно, ехать смотреть, как новую партию сделают, а какой смысл, что там увидишь?
Про ручки то же заметил, что вибрация передается, сказали от мотора зависит, ну у конструктив ручек такой, будут пересматривать, это уже не первый вариант, по фоткам видно. Ставить подушки под двигатель, опять удорожание получается, короче сетуют на то , что куда ни плюнь, все к расходам дополнительным приводит.
Вот самоделкин немец вроде , вот где он взял данные на размеры кузова и рамы, сомневаюсь, что разложил все перед собой взял болгарку и давай пилить, и к вечеру все получилось.

Кристин написал:
ехать смотреть, как новую партию сделают, а какой смысл, что там увидишь?

Честно говоря, не знаю, зачем ездить, если только купить? А так, там же ничего сложного в конструктиве. Самое "секретное", это была трансмиссия, дык уже не секрет. Используют редуктор от м/б салют и аналагов. У него 2 передачи вперед, одна назад.

Кристин написал:
вот где он взял данные на размеры кузова и рамы

Можно, наверное, попробовать его самого спросить, через комменты, не факт что ответит.
Ну и наверное, сам кузов дело вторичное. Основное все-таки - шасси.
Если есть навыки в 3D-моделировании, то вопроса вообще не должно быть.

Такая жесткая эксплуатация мактрака, и к тому же на 1.10 минуте трогается с пробуксовкой переднее колесо вращается с бешеной скоростью, а заднее стоит, хотя позиционируется как 4х4, или передающее колесо не поджато должным образом.

Я конечно знал, что немецкие тетки суровые, но что бы так:

DmitrCanada, Навыки у кого?. у них наверняка есть. И что про шасси, они же написали редуктор от салюта, ну заключен он металлический короб , торчат наружу полуоси на которых колеса, мотор приладить сзади с ремнями. Так то все понятно, но с рулеткой же не будешь перемерять все.

DmitrCanada, А, это про немца, так кстати в коментах ссылка на нашу ветку, типа тут все есть. Так у него и так все видно, редуктор такой не найти же. А кузов самому получится только квадратный куб сварить, для такого раскрой нужен, ну и опять же цент тяжести вычеслять с ума сойдешь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кристин написал:
А кузов самому получится только квадратный куб сварить, для такого раскрой нужен, ну и опять же цент тяжести вычеслять с ума сойдешь.

Экак вы усложнили.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Просто не побывал и не представляю, как без выкройки совместить изибы бортов кузова. Тут впору из бумаги сначала сложить подрезать где торчит и перенести на металл, тогда да. Но меня такая дотошность подбешивает честно говоря, хорошо бы на готовенькое...

Кристин написал:
ну и опять же цент тяжести вычеслять с ума сойдешь.

у оригинала видно визуально,что примерно 30-40% кузова "висит" спереди, остальные 60-70% "лежат" на раме. Достаточно приподнять заднюю часть мактрака за "правильные" ручки и центр тяжести смещается вперед...

Кристин, Если финансы позволяют, наверняка где-нибудь рядом с вами есть частное металлообрабатывающее предприятие, у кого в наличии лазерная или плазменная резка. Там обычно есть инженера, они вам могут помочь спроектировать кузовок, а затем и нарежут, загнут если надо, покрасят, как захотите. Но проектирование платное, у нас примерно 1500р за час. Поверьте,там опытные люди, еще и подскажут чего-нибудь.

Кристин написал:
Jesha, Просто не побывал и не представляю, как без выкройки совместить изибы бортов кузова. Тут впору из бумаги сначала сложить подрезать где торчит и перенести на металл, тогда да. Но меня такая дотошность подбешивает честно говоря, хорошо бы на готовенькое...

Кристин,
Дык наш друг так и делал, он сам об этом писал.

DmitrCanada, Наверняка таких файлов с готовым конструктивом валом где то лежит, надо только найти в нужном формате, а дальше открыть в нужной проге и на печать. Я думаю китайцы не на коленке делают, им технологии европейцы и амереканцы передали в полном объеме. Короче надо найти знакомого китайца... Одно дело отдать в работу уже кем то готовую разработку, а другое самому сочинять, времени столько нет, и так есть чем заняться.

Кристин, а Вы что-то на лодыря и халявщика смахиваете... Не? Ошибаюсь? Ну тогда на рынок, к магазину какому-нибудь за большими коробками. Из картона раза с 3 - 4 получаете кузов в натуральную величину, любой приглянувшейся Вам формы...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Ну от халявы ещё ни кто не отказывался. Так чтоб бы самому делать не приперло ещё, стройки такой серьезной нет, а когда теща заставляет навоз развести по огороду тут мысли всякие в голову и лезут..... и вообще тут вроде собрались нуждающиеся и желающие что то сделать никто не начал еще? Вот думаю сделают поделятся...А так не не лентяй, как можно...

Кстати, так мотомульцы по предоплате дают хорошую скидку. Правда все равно охота сначала попробовать. Ну или отзыва дождаться адекватного. Так кто прогарантирует, что не подставной будет.

Кристин, да за ради любимой тещи и сам вприпрыжку подорваться должен! А то - заставляет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Я что, я ни чего, тем более теща согласна спонсировать любимого зятя, так что все впереди ещё.

Кристин, так удачи Вам и привет теще.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Кристин, в начале темы есть готовые образцы от форумчан, попробуйте с ними связаться, может помогут.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Кристин, а Вы что-то на лодыря и халявщика смахиваете... Не? Ошибаюсь? Ну тогда на рынок, к магазину какому-нибудь за большими коробками. Из картона раза с 3 - 4 получаете кузов в натуральную величину, любой приглянувшейся Вам формы...

Саныч53, Всё гениальное просто!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.