Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6020742

A5A написал:
можно примерчик петлеобразователя ?

Это два ограничителя возле шкива. Они дают петлю. (видео не моё) Могут стоять или как на видео, или с правой стороны от шкива, но также.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

A5A написал:
Управление телегой оказалось довольно тяжелым. Сейчас понимаю, что ручки надо длиннее

Посмотрите внимательно на картинку, взрослый человек, примерно среднего роста, держится за ручки тележки и руки у него прямые, также прямая спина и почти прямые ноги. Встаньте в такое же положение и померяйте рулеткой от пола до своих рук. У меня получилось 70см. Ну плюс обувь, то-се, вообщем высота ручек должна быть 70-80см от пола.

Регистрация: 18.05.2016 Великий Новгород Сообщений: 25

Jesha написал:

A5A написал:
можно примерчик петлеобразователя ?

Это два ограничителя возле шкива. Они дают петлю. (видео не моё) Могут стоять или как на видео, или с правой стороны от шкива, но также.

Jesha, про петлеобразователь спасибо, попытаюсь добраться в выходные до телеги и сделать.

DmitrCanada написал:

A5A написал:
Управление телегой оказалось довольно тяжелым. Сейчас понимаю, что ручки надо длиннее

Посмотрите внимательно на картинку, взрослый человек, примерно среднего роста, держится за ручки тележки и руки у него прямые, также прямая спина и почти прямые ноги. Встаньте в такое же положение и померяйте рулеткой от пола до своих рук. У меня получилось 70см. Ну плюс обувь, то-се, вообщем высота ручек должна быть 70-80см от пола.

DmitrCanada, повторюсь, что решение проблемы, на мой взгляд, в увеличении длины ручек, т.е. рычага, которым тележка поворачивается влево-вправо.
Высота, по мне, является оптимальной (у меня от пола до руки получилось 85 см); опрокидывать пустую телегу от и на себя не составляет трудностей. Гружёную опрокидывать ещё не пробовал. )

A5A, На управляемость влияет все:
общая масса,
развесовка,
высота центра тяжести,
расстояние между колесами как в длину так и в ширину,
расположение и удобство рычага за который упраляется тележка (в нашем случае ручки),
наличие дифференциала между бортами.

Мотомул

Запустили в производство новую модификацию с передними колесами большей размерности 4,5х10

Мотомул

motomul написал:
Запустили в производство новую модификацию с передними колесами большей размерности 4,5х10

motomul, что-то кузовок кажется уменьшился.
Какой об'ем у кузова?
Что подтолкнуло на использование колес разного диаметра?

О, очнулись наконец, а с колесами ассортимент наверно расширяют, у всех же есть.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

A5A написал:
Управление телегой оказалось довольно тяжелым. Сейчас понимаю, что ручки надо длиннее.

Наверное, вы конструктивно не так сделали, как надо. Телега должна сама поворачивать туда, куда надо.
Например, в таких же гусеничных трансмиссия сделана так, что для поворота, например, вправо - отключается от трансмиссии правый "борт" и сразу тормозится. А левый движется и разворачивает телегу. Принцип как у гусеничного трактора. Иначе при большой загрузке замахаетесь поворачивать!!

motomul, покажите как ваше изделие с полной загрузкой поднимается и спускается с уклоном в 30°.
Настоящий мактрак делает это легко:

Интересно, как оператор будет держать ваше изделие в движении с вашей развесовкой, и мотоциклетным загибом ручек?

Настоящий Мотомул, сделает это легко и на видео, а не только на фото ,ждите.

Мотомул

motomul написал:
Настоящий Мотомул, сделает это легко и на видео, а не только на фото ,ждите.

motomul,
Дык ждемс.
Только не забывайте, настоящий мактрак выпускается более 20 лет (а фирма существует уже 32 года), и все детские болячки решены.
У вас еще все впереди...

Фото в помощь самодельщикам

Мотомул

Мотомул

Мотомул

передние колеса 4,5-10 и 4-8

Мотомул

motomul, а видео-то будет?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

motomul написал:
Настоящий Мотомул, сделает это легко и на видео, а не только на фото ,ждите.

motomul, вот вы ж сами заикнулись про видео...
Найдите какую-нибудь не стеснительную барышню, загрузите 300 кг груза (к примеру 6 мешков цемента по 50кг), и пускай она по небольшим горкам поездит. Вот это будет вам настоящая реклама.

Будут! Все по мере поступления.

Мотомул

DmitrCanada,

DmitrCanada написал:

motomul написал:
Настоящий Мотомул, сделает это легко и на видео, а не только на фото ,ждите.

motomul, вот вы ж сами заикнулись про видео...
Найдите какую-нибудь не стеснительную барышню, загрузите 300 кг груза (к примеру 6 мешков цемента по 50кг), и пускай она по небольшим горкам поездит. Вот это будет вам настоящая реклама.

DmitrCanada,Когда же вы сами ,что ни будь нам покажите! Советчик вы наш Эта техника для мужчин берегущих свое здоровье и время!

Мотомул